Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2017

Новости Анапы за 15.02.2017

В Челябинске сняли с поезда участников кровавой потасовки

Mega-u.ru 

Двое пассажиров поезда Анапа-Томск были вынуждены сойти на станции Челябинск. Один из них отправился на больничную койку, другой – в полицию, передает корреспондент агентства Mega-U.ru.

Читать дальше...

Сегодня в городе открыли прием заявлений в летние оздоровительные лагеря для юных норильчан.

Заполярная правда 

Как и в прошлые годы, в выездные лагеря отправятся 400 детей, из них 200 - в Анапу (санаторий "Вита"), и 200 - в Красноярский край.
В Анапу первый заезд состоится с 26 мая по 5 июля и предусматривает 41 день пребывания в лагере.
Второй заезд запланирован с 15 июля по 25 августа (42 дня).
В лагерь "Солнечный-2" (п. Тесь, Минусинского района Красноярского края) дата заезда - с 31 мая по 7 июля.
Для детей, остающихся на лето в Норильске, традиционно откроются городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Читать дальше...

На «Победе» - в Анапу и Сочи!

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Низкобюджетная авиакомпания открыла продажи на рейсы из Екатеринбурга и Перми.

Джинсы Levi’s и докторская колбаса

Юго-Восточный курьер 

О жизни в СССР вспоминает писатель, журналист, телеведущий Игорь Воеводин Жизнь в СССР была полна символов, намеков, полутонов, полуфраз, до головной боли непонятных современным молодым людям. Но мы, рожденные в СССР, во всех этих проявлениях эзопового языка ориентировались легко, хочешь жить – умей вертеться… До сих пор в Выхине-Жулебине любят «красный» магазин на улице Академика Скрябина. Там однажды «выкинули» в продажу настоящие джинсы Levi’s! Бразильского производства, по цене 21 рубль. Как объяснить значимость этого события молодым? Читать дальше...

Вагонные споры – кровавое дело: пассажир поезда «Анапа – Томск» напал с ножом на соседа

«Mir74» (Челябинск) 

В поезде сообщением «Анапа-Томск», сделавшем остановку в Челябинске, произошел кровавый инцидент. Пьяный пассажир без причины ударил второго ножом. Как сообщили в Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте, в дежурную часть подразделения транспортной полиции железнодорожного вокзала станции Челябинск поступило сообщение о том, что к поезду «Анапа – Томск» необходимо прислать наряд полиции. Как выяснилось, в вагоне №12 пьяный пассажир напал на соседа и ударил его ножом в живот.

Вагонные споры – кровавое дело: пассажир поезда «Анапа – Томск» напал с ножом на соседа

РИА Новый Регион 

В поезде сообщением «Анапа-Томск», сделавшем остановку в Челябинске, произошел кровавый инцидент. Пьяный пассажир без причины ударил второго ножом. Как сообщили РИА «Новый День» в Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте, в дежурную часть подразделения транспортной полиции железнодорожного вокзала станции Челябинск поступило сообщение о том, что к поезду «Анапа – Томск» необходимо прислать наряд полиции. Как выяснилось, в вагоне №12 пьяный пассажир напал на соседа и ударил его ножом в живот.

В аэропорту "Анапа" построят новый терминал

«Транспорт Российской Федерации» 

Главгосэкспертиза России согласовала проект первой очереди строительства терминала аэропорта Анапы, сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточняется, действующий аэровокзальный комплекс аэропорта общей площадью 5 тыс. кв.м был построен в 1976 году по типовому проекту.

"Несопоставимость его размеров и особенностей самого проекта с современными требованиями, предъявляемыми к аэропортам, приводит к невозможности качественного обслуживания перевозок, объем которых постоянно растет", — поясняется в материалах. Читать дальше...



В Челябинске арестовали пассажира, устроившего в поезде поножовщину

Челябинск Сегодня 

В Челябинске сотрудники транспортной полиции задержали 65-летнего пассажира поезда «Анапа — Томск», который с ножом напал на мужчину. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО.

Боксеры из Алтайского края стали призерами юношеского первенства Сибири

Администрация Алтайского края  

В Минусинске провели юношеское первенство Сибири по боксу. В турнире принимали участие спортсмены 15-16 лет. Алтайский край на первенстве представляли девять человек.

Читать дальше...

Завершился муниципальный этап конкурса "Пою моё Отечество"

ТРК Анапа Регион 

Лучшие номера на патриотическую тематику анапчане представят на зональном этапе фестиваля «Пою мое отечество». В Анапе гала-концертом завершился муниципальный тур. Возраст участников от 14 до 25 лет.

17 декабря прошлого года фирма купила землю в г. Анапе Краснодарского края. Но компания зарегистрирована в Москве. В какую инспекцию платить налог и сдавать декларацию: в нашу или по местонахождению земельного участка?

«Главбух» 

17 декабря прошлого года фирма купила землю в г. Анапе Краснодарского края. Но компания зарегистрирована в Москве. В какую инспекцию платить налог и сдавать декларацию: в нашу или по местонахождению земельного участка?
Рубрика: Земельный налог

Неуважаемый шкаф

Общественная электронная газета 

Больница — место, где не только болеют и охают. Здесь у всех есть про запас еще одно лекарство — чувство юмора. Здесь шутят. И хорошо шутят. Над собою, над своими болезнями, недугами, хворями.

Читать дальше...

На курорте почтили память воинов-интернационалистов

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

О том, насколько важен мир на нашей земле, о воинской доблести и значимости военно-патриотического воспитания молодежи говорили сегодня участники торжественного мероприятия, посвященного памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 28-й годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан.

На старом здании санатория «Маяк» обнаружилась историческая надпись

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Имя доктора Владимира Будзинского теснейшим образом связано со становлением курорта Анапа. Именно ему удалось создать необходимую инфраструктуру для использования здешних природно-климатических ресурсов в лечебно-профилактических целях. Каждый анапчанин знает о роли этого человека, но не все помнят, где уникальный доктор начинал практиковать знаменитое ныне анапское водогрязелечение. При реконструкции одного из корпусов вековой постройки санатория «Маяк» обнажилась надпись, фотография которой молниеносно разлетелась в социальных сетях. Читать дальше...

На курорте кипят боксерские страсти

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Анапе стартовало первенство по боксу Краснодарского края среди юношей 2003-2004 г.р. На турнир съехались более 200 юношей из 29 муниципальных образований Кубани. 

Студентов познакомили с участниками экспедиции «Имя Кубани»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Для студентов Анапского филиала Московского педагогического государственного университета провели цикл мероприятий, посвящённых поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», которая проводится в преддверии празднования 80-летия образования Краснодарского края. 

В Анапе прошло совещание под председательством вице-губернатора Кубани

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Итоги прошлогоднего сезона, проблемы, с которыми столкнулись курортные территории, а также ключевые направления в подготовке к сезону-2017 обсудили представители краевой и муниципальной властей, федеральных правоохранительных и надзорных ведомств, а также руководители предприятий санаторно-курортной сферы Анапы и Темрюкского района. Совещание прошло под председательством вице-губернатора Краснодарского края Сергея Усенко.

Юные спортсмены приняли участие в патриотической акции

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках месячника оборонно-массовой работы воспитанники спортивных школ города приняли участие в молодежной акции «По следам войны», организованной Центром патриотического воспитания «Ратмир».

Просматривали в Анапе 15.02.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проводит рабочий день в Анапе

В Анапе выявлены десятки нелегальных мигрантов

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу