Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2020

Новости Анапы за 29.04.2020

«Ласточки» из Ростова на черноморское побережье отменили на майские праздники

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В майские праздники не будут ходить несколько электропоездов «Ласточка» из Ростова-на-Дону на черноморское побережье Краснодарского края, сообщили в пресс-службе СКЖД.

В Темрюке жителю Краснодара предъявлено обвинение в мошенничестве

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району обратился житель города Анапы с сообщением о том, что стал жертвой мошенника. Заявитель пояснил полицейским, что передал малознакомому мужчине свой мотоцикл для проведения тест-драйва перед покупкой, однако злоумышленник не вернул транспортное средство и перестал выходить на связь. В качестве залога мужчина оставил потерпевшему сувенирные купюры. Сумма ущерба составила 235 000 рублей.

До 2024 года Росавтодор построит 12 обходов городов

Блог сайта «Российская газета» 

Работы будут выполнены в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. По части объектов работы уже начались, в частности, это обходы Усолья-Сибирского, Анапы, Мариинска, Канска, Волгограда и Гудермеса.

Читать дальше...

Гибель черкесского князя Буджака и его отряда, совершавшего набеги на Российские станицы в 1803 году.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Был договор, казаки на ту сторону Кубани не ходили. Однако черкесы были движимы захватническими мотивами, и постоянно делали небольшие набеги, угоняя скот и убивая команды снабжения, действовали даже в глубине России, захватывая жителей в рабство и продавая потом их на крупнейшем рабовладельческом рынке в турецкой Анапе. Россия не могла мириться с таким положением дел, ответ должен был последовать. И он последовал. Хан Буджак очень пожалел впоследствии.

Читать дальше...

В Анапе более 2000 семей получили гуманитарную помощь

«НИА-Кубань» 

На курорте организована работа по оказанию помощи семьям, не стоящим на учете в управлении социальной защиты, но при этом оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с действием ограничительных мер в период пандемии.

Дмитрий Быстролетов - художник, писатель, сценарист и один из наиболее результативных советских разведчиков

Back-in-USSR.com 

Среди самых успешных мировых разведок представители русской спецслужбы занимали далеко не последнее место. Как-то в одном из интервью экс-кэгэбист Любимов на шуточный вопрос журналиста о самом выдающемся шпионе ответил, что в период с 20-х по 40-е лучшей в мире являлась разведка советская.

В этой сфере были заняты люди, буквально одержимые коммунистическими идеями. И один из таких — Дмитрий Быстролетов, жизнь которого напоминает приключенческий роман. Профессиональный врач, полиглот, владеющий множеством иностранных языков... Читать дальше...



На федеральных трассах в ближайшие годы построят 12 обходов крупных городов

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ) до 2024 года построят 12 автодорожных обходов крупных городов на федеральных трассах. Об этом сообщает в среду, 29 апреля, пресс-служба Росавтодора. На ряде объектов уже ведутся строительно-монтажные работы.

Читать дальше...

Прямой эфир прошел успешно!

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

28 апреля специалисты городской больницы Анапы провели прямой эфир в социальной сети Инстаграм совместно с управлением образования Анапы.

Сотрудники отделения медицинской профилактики (инструктор-методист по ЛФК Олеся Толстых и педагог-психолог Ольга Венгерская) показали зрителям ряд упражнений для укреплений мышц шеи, спины и пресса.

Читать дальше...

В аэропорту Пулково отменили 25 рейсов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сегодня, 29 апреля, табло рейсов вновь пестрит красным словом «отмена». Коронавирусная инфекция продолжает вносить свои коррективы во внутренние авиаперелеты. В аэропорту в очередной раз в пункты назначения не отправят большое количество самолетов. Пассажиры не смогут полететь в Сочи, Москву, Пермь, Анапу, Архангельск, Сыктывкар, Екатеринбург, Апатиты, Симферополь, Сургут, Мурманск и Новосибирск. Таким образом, свои транспортные средства […]

В Анапе установят более сотни мини-маяков

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Продолжается реализация проекта Юрия Полякова по формированию эстетичного облика курорта. Один из этапов – замена заградительных столбов на декоративные малые архитектурные формы.

Работники культуры Анапы участвуют в краевом конкурсе

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Краснодаре завершился второй этап краевого конкурса на лучший интернет-проект «Культура Кубани онлайн». В рамках третьего этапа на официальном сайте Краевого учебно-методического центра сегодня, 29 апреля, с 10:00 до 23:00 пройдет онлайн-голосование, по итогам которого победителями объявляются проекты, набравшие большинство голосов.

Лето в отелях сети «Дивный мир»

Ассоциация туроператоров России 

Представляем Вашему вниманию отели сети «Дивный мир» - это небольшие отели, в которых действуют сетевые стандарты и доступные цены

Просматривали в Анапе 29.04.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Дело замминистра Иванова обрастает деталями: О пустующих домах для военных стали писать по всей России

В Анапе при раскопках древнего некрополя обнаружили монеты для Харона

Крым показывает максимальный рост спроса на отдых

В России вырос спрос на пляжный отдых