Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2017

Новости Архангельска за 16.04.2017

«Безопасный город» протестирован на учениях МЧС в Архангельске

«Content-Review.com» 

Аппаратно-программный комплекс технических средств «Безопасный город» был продемонстрирован заместителю Председателя Правительства Российской Федерации, Председателю Госкомиссии по вопросам развития Арктики Д.О. Рогозину.

Весенний слёт "Продлёнка 29.ru" объединил педагогов и учеников Архангельской области

«Учительская газета» 

В последние дни весенних каникул в профессиональном педагогическом сообществе Архангельской области – областном клубе "Учитель года" – произошло значимое событие. На весенний слёт учительских и ученических талантов "Продлёнка 29.ru" с целью распространения инновационного педагогического опыта, внедрения новых педагогических технологий в систему образования области, поддержки талантливых, творчески работающих педагогов, развития одарённых и мотивированных обучающихся собралось 55 учащихся и 68 педагогов.

Архангельским кадетам помогли определиться с выбором будущей профессии

News29.ru 

В рамках весенней кампании по отбору кандидатов в профильные ВУЗы войск национальной гвардии со старшеклассниками Архангельского морского кадетского корпуса встретились представители территориального управления Росгвардии.

Участки региональных дорог на маршруте Архангельск – Санкт-Петербург перейдут в федеральную собственность

Sputnik.ru (авто) 

13 апреля 2017 года в Плесецке состоялось совещание с участием руководителей региональных дорожных ведомств, проводил которое заместитель руководителя Росавтодора Григорий Прокуронов.



Арктический маневр Путина: у США не осталось шанса на прорыв в будущем

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

С момента нефтяного демпинга Россия стала единственной страной в Арктике, которая преуспела в освоении крайнего Севера больше всех. Глобальные планы Москвы по освоению арктических ресурсов до 2030 года заставил американцев понервничать из-за отставания в конкуренции будущего.

Читать дальше...

Все, что нажито непосильным трудом:три квартиры, три магнитофона, три куртки кожаных...)))

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Депутаты опубликовали сведения о доходах - кто из народных избранников зарабатывает больше всех?

Самый богатый депутат по итогам 2015 года — единоросс Андрей Палкин в прошлом году стал банкротом. Это обстоятельство, впрочем, не помешало ему остаться самым состоятельным парламентарием: его доход - 678,4 млн рублей. Если год назад у народного избранника было 56 квартир в Архангельской области, три в Подмосковье и почти 200 транспортных средств, сейчас у него остались доли в шести участках... Читать дальше...

Завтра метель и сильный ветер

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такая погода возможна в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Мирном, а также в Лешуконском, Мезенском, Пинежском, Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком и Виноградовском районах. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

Сенатором быть выгоднее, чем мэром: Виктор Павленко "подрос" в доходах

«Двина-Информ» 

Члены Совета Федерации РФ по примеру своих коллег из Госдумы обнародовали свои доходы. Сенатор от Архангельской области Людмила Кононова оказалась примерно на 82 тысячи рублей богаче своего коллеги Виктора Павленко.

Сайт мэрии за два дня стал самым популярным интернет-ресурсом в Архангельске

News29.ru 

Сегодня количество посетителей ресурса архангельской городской администрации в буквальном смысле зашкаливает - полмиллиона просмотров, 210 тысяч посетителей, 209 тысяч визитов. Чем вызвана такая популярность ресурса, читайте в нашем материале.

Архангельский депутат-банкрот увеличил свои доходы почти на 200 миллионов рублей

News29.ru 

Депутаты Государственной Думы раскрыли сведения о своих доходах за 2016 год. Среди представителей Архангельской области в верхней палате парламента самым богатым оказался Андрей Палкин, меньше остальных заработал Дмитрий Юрков.

Ушедшая в ИСТОРИЮ СТРАНА : Ухта - 1950-е. Нефтяная столица Коми (56 фото)

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Ухта - 1950-е. Нефтяная столица Коми (56 фото)



Возникновение города Ухта связано с разработкой нефтяных месторождений. О существовании здесь нефти было известно еще в XV в. В России первое письменное упоминание о получении нефти появилось в XVI веке. Путешественники описывали, как племена, жившие у берегов реки Ухты на севере Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, собирали нефть с поверхности реки и использовали её в медицинских целях и в качестве масел и смазок. Нефть, собранная с реки Ухты... Читать дальше...

Аргентинец о России: Это великая страна гениальных и душевных людей

«В Объективе - Актуальные новости» 

Патрисио родом из Аргентины, но уже 4 года он живет в России. По признанию парня, он изучал русский язык еще в школе, и тогда же решил для себя, что Россия – крайне интересная и привлекательная страна. Поэтому, найдя вакансию преподавателя испанского в Архангельске, он, не раздумывая, согласился.

Читать дальше...

Аргентинец о России: Это великая страна гениальных и душевных людей

Блог сайта «Слово и дело» 

Патрисио родом из Аргентины, но уже 4 года он живет в России. По признанию парня, он изучал русский язык еще в школе, и тогда же решил для себя, что Россия – крайне интересная и привлекательная страна. Поэтому, найдя вакансию преподавателя испанского в Архангельске, он, не раздумывая, согласился.

Читать дальше...

Поморье получит федеральную поддержку детского спорта в регионе

«Московский Комсомолец» 

Вчера между правительством Архангельской области и Всероссийской федерацией школьного спорта России было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности

Новости Архангельска
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


Агент бизнеса. Архангельская область

«Вести» 

На этот раз предприниматель отправился на крайний север. Архангельская область богата углеводородами, алмазами и лесом, стремится в космос, экспериментирует с морской капустой. Но готова ли она ко встрече с инвесторами?

В Архангельске в кафедральном храме vip-ложи пустовали

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

После ряда обличительных материалов БК в Архангельске местные властные мужи во время пасхального богослужения не отгородились от народа особым vip-загоном, на этот раз их можно было наблюдать в гуще людей.

Просматривали в Архангельске 16.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

Деятельность «серебряных» волонтеров Няндомы планируют масштабировать на всю территорию региона

Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии