Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2019

Новости Архангельска за 23.12.2019

Архангельск. Нечестивый епископ Корнилий

29.Rodina.News (Архангельск) 

Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар   «Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу от верных чад Волгодонской и Сальской епархии.

Двое игроков нижегородского «Старта» стали чемпионами мира по хоккею с мячом

РИА «Время Н» 

Двое игроков нижегородского «Старта» в составе сборной России стали чемпионами мира по хоккею с мячом среди молодежных команд, сообщили в пресс-службе ХК «Старт». В Архангельске завершился чемпионат мира по хоккею с мячом среди молодежных команд. Сборная России в финале обыграла сборную Швеции со счетом 7:1. Чемпионами мира стали два игрока «Старта» — защитник Максим Легошин и нападающий Илья Насекин, который признан лучшим игроком турнира. Легошин — воспитанник нижегородского хоккея, Насекин — архангельского. Читать дальше...

Ракета "Ангара" отмечает пятилетие первого и последнего пуска

Блог «Авиаторы и их друзья» 

© РИА Новости / Пресс-служба МО РФ

Первый пуск ракеты тяжелого класса "Ангара-А5". Архивное фото

Ракета-носитель "Ангара" тяжелого класса впервые отправилась в космос ровно пять лет назад – 23 декабря 2014 года, с тех пор ее пуски ежегодно анонсируются и с таким же постоянством переносятся. По новым планам, носитель полетит в первой половине 2020 года. Почему второй пуск состоится через шесть лет после первого, разбиралось РИА Новости.

Пять лет назад в 8.57 мск с космодрома... Читать дальше...

Как человек может снизить воздействие на экологию — изучением этого вопроса занимается студенческое объединение «Эко-Университет» из Архангельска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Как человек может снизить воздействие на экологию — изучением этого вопроса занимается студенческое объединение «Эко-Университет» из Архангельска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



С мусором все налаживается

29.Rodina.News (Архангельск) 

Город процветает Мусором не воняет Архангельск, Мусор Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С 23 декабря работает АСУ “Управление отходами” С 1 января 2020 года согласно Федерального закона № 89 «Об отходах производства и потребления» деятельность по сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению твердых коммунальных отходов... Читать дальше...

Мировые новости :: Дачу с имперской символикой и развратным медведем выставили на продажу

«Томский Обзор» (Томск) 

Жительница Архангельска выставила на продажу свой жилой дом в историческом районе Соломбала. Потенциальных покупателей дома может привлечь имперская символика на калитке дома, а также развратные скульптуры медведя с эрегированным пенисом...

ФСБ расставляет акценты

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Александр Бортников: Разрушение России для некоторых до сих пор остается навязчивой идеей. Наша задача - не дать состояться их планам

Накануне Дня работника органов безопасности главный редактор "Российской газеты" Владислав Александрович Фронин встретился с Директором ФСБ России генералом армии Александром Васильевичем Бортниковым.

Александр Васильевич, 20 декабря российские органы безопасности отмечают вековой юбилей. А почему вы не ведете отсчет своей истории, как другие министерства и ведомства... Читать дальше...

Ночью архангелогородец бегал по крыше торгового центра от спасателей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В третьем часу ночи спасателям позвонил охранник ТЦ "РИО" в Архангельске. На крыше здания сидел молодой человек. 

Когда спасатели с охраной поднялись на крышу, юноша все также сидел на самом краю, свесив ноги. Заметив специалистов, парень вскочил и попытался сбежать. Сначала он побежал к противоположному краю крыши и посмотрел вниз, а потом прибежал к пожарной лестнице, где его и поймал спасатель. Молодого человека передали бригаде скорой помощи. Он назвал свое имя и возраст, на другие вопросы отвечать отказался.

Неусыпное око. В Архангельской области внедряется автоматизированная система управления отходами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодняшнего дня в Архангельской области регоператор по обращению с ТКО внедряет автоматизированную систему управления «Управление отходами». Она будет контролировать работу каждого мусоровоза, вести учет вывезенного мусора и многое другое.

3,3 млрд рублей заработал «Севмаш» в 2019 году

ИА REGNUM 

Чистая прибыль крупнейшего судостроительного предприятия Архангельской области — АО «ПО «Севмаш» (входит в ОСК) — составит в 2019 году 3,3 млрд рублей, что на 1,3 млрд рублей превышает плановый показатель. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе предприятия. По данным пресс-службы, в настоящее...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Налоги в обмен на мусор

Novayagazeta.livejournal.com 

Пожалуй, со времен монетизации льгот не было ни одной инициативы властей, которая бы вызвала такое активное сопротивление в провинции, как вывоз московского мусора в регионы: в основном на полигон под станцией Шиес в Архангельской области.

Читать дальше...

Игроки нижегородского "Старта" Максим Легошин и Илья Насекин в составе сборной России стали чемпионами мира по хоккею

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье – Игроки нижегородского "Старта" Максим Легошин и Илья Насекин в составе сборной России стали чемпионами мира по хоккею.

Как сообщает пресс-служба клуба, международные соревнования среди молодежных команд проходили в Архангельске. Сборная России в финале одолела сборную Швеции со счетом 7:1.

Чемпионами мира стали два игрока "Старта" - защитник Максим Легошин и нападающий Илья Насекин, он, кстати, признан лучшим игроком турнира.

... Читать дальше...

Архангельск. Берегитесь мошенников!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Несмотря на неоднократное информирование населения о совершении неустановленными лицами мошеннических действий в социальной сети или по телефону, число таких случаев не только не сокращается, но и продолжает возрастать, обедняя людей и обогащая разного рода ловкачей. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 23.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

Тихий вечер...

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского