Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2020

Новости Архангельска за 12.03.2020

Северодвинцы примут участие в пятом форуме управляющих компаний

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По информации регионального министерства ТЭК и ЖКХ, на вчерашний вечер поступило более 220 заявок, из них 100 - от представителей управляющих компаний. Заместитель министра Тамара Лемешева подчеркнула, что форум может посетить любой собственник. - Чем более квалифицированным в вопросах управления жильем будет население, тем легче будет выстраиваться диалог между управляющими компаниями и собственниками. Мы заинтересованы в участии собственников в форуме, поэтому продлили регистрацию на мероприятие до 18 марта, - отметила Тамара Лемешева. Читать дальше...

Утвержден сводный план тушения лесных пожаров на 2020 год

Правительство Архангельской области 

10 марта утверждено распоряжение правительства Архангельской области об охране лесов от пожаров в 2020 году. До этого сводный план тушения лесных пожаров прошел согласование в Федеральном агентстве лесного хозяйства.

Сотрудниками УМВД России по Архангельской области подготовлен очередной выпуск ведомственной телепрограммы «Правопорядок»

29.мвд.рф (Архангельск) 

Программа выходит в региональном эфире телеканала «ТВЦ-Архангельск» по средам в 16:10. Повторы по четвергам в 7:00 и 16:10.

Детские игры по бенди в Архангельске перенесены в связи с коронавирусом

АиФ 

Первенство мира по хоккею с мячом для игроков не старше 15 лет перенесено на неопределенный срок, сообщает международная федерации по бенди. Игры должны были пройти в период с 27 по 29 марта в Архангельске. Первенство перенесено в связи с распространением коронавируса.

Читать дальше...

Игорь Орлов: «Поправки в Конституцию России – своевременны и важны»

Правительство Архангельской области 

Комментируя итоги внеочередной сессии областного Собрания, губернатор Архангельской области Игорь Орлов отметил, что теперь очень важно донести информацию о сути поправок в Конституцию обществу, чтобы граждане к 22 апреля – дате всенародного голосования – выработали собственную позицию.

Архангельская область готова присоединиться к акции «Сад памяти»

Правительство Архангельской области 

Всероссийская акция «Сад памяти» пройдет в Архангельской области с 4 мая по 20 июня 2020 года. Она станет одним из ключевых мероприятий Года Памяти и Славы, которые проводятся по всей России.



Спасатели в Архангельске сняли 8-летнего мальчика со льдины на реке

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В среду, 11 марта, в 17 часов в областную службу спасения обратился прохожий, ставший свидетелем того, как дети катались на льдине по реке.

Два мальчика благополучно добрались на берег по залитому водой льду, а третий остался стоять на льдине в пяти метрах от набережной. Самостоятельно выбрать на берег он не мог — льдину окружала вода.

Спасатели добрались до ребёнка в надувной резиновой лодке. С третьеклассником школы № 70 была проведена профилактическая беседа об опасности выхода на лёд. Читать дальше...

В Поморье завершилась работа школ по межкультурной коммуникации

Правительство Архангельской области 

Мероприятия состоялись в рамках реализации проекта «Молодежь разных стран, объединяйтесь. Нет войнам, террору, экстремизму» при поддержке администрации губернатора и правительства Архангельской области.

Архангельский блогер встал с одиночным пикетом на «победной» улице в Маймаксе

News29.ru 

Из-за ужасного состояния проезжей части на улице Победы в Маймаксанском округе автомобилисты наглым образом ездят по тротуару. Архангельский блогер Михаил Шишов решил бороться с произволом одиночным пикетом.

Летом архангелогородцы смогут отправиться в Крым на прямом поезде

News29.ru 

К предстоящему отпускному сезону ожидается запуск прямого жд-сообщения между Архангельском и крымскими городами Симферополем, Евпаторией и Феодосией. На линию выйдут новые локомотивы и подвижные составы.

В столице Поморья идет борьба с надписями на фасадах домов

ArhCity.ru 

В Архангельске ведется работа по ликвидации несанкционированных надписей и граффити, которые портят облик города и вызывают раздражение людей. Администрации территориальных округов поставили соответствующую задачу перед управляющими организациями.

Читать дальше...

Представители минагропрома и НИИ сельского хозяйства области изучили опыт Чувашии по применению в животноводстве репродуктивных технологий

Правительство Архангельской области 

Делегация Архангельской области познакомилась с работой лаборатории трансплантации эмбрионов сельскохозяйственных животных, созданной на базе сельскохозяйственного потребительского кооператива  «Атлашевский».

Самарцы смогут зарядить мобильные телефоны с помощью новейшей разработки «Технодинамики»

Podrobno.org 

АО «Авиаагрегат» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех изготовило первую партию зарядных станций для мобильных устройств. Разработанные в рамках диверсификации производства изделия в ближайшее время протестируют на набережной Самары.  Зарядная станция для мобильных устройств и других гаджетов представляет собой универсальный модуль в виде металлической стойки высотой 2,5 м и трех компактных столиков под телефоны. Станция оснащена 6 […]

В столице Поморья пройдет «Доброфорум Российского движения школьников»

Правительство Архангельской области 

Более 100 юных северян из 14 муниципальных образований Архангельской области примут участие в региональном «Доброфоруме Российского движения школьников - 2020». Он будет работать в Архангельске 13 и 14 марта.

«Спасательные старты» в детском саду "Сиверко"

МЧС России 

10 марта в детском саду № 157 «Сиверко» в Архангельске сотрудники государственного пожарного надзора и волонтёры провели соревнования «Спасательные старты» пожарно-спасательной направленности среди воспитанников средней группы №9.Но вот ребята построились в шеренгу, послушали вступительное слово от Анны Львовны Тарбаевой, председателя РОССОЮЗСПАСа, и соревнования начались! Первый этап - «Змей Горыныч», где дети разделились на пары и по двое надевали одну боёвку пожарного, усложнялся этап еще тем, что на головах были одеты каски пожарных! Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


Депутаты Архангельской области поддержали изменение Конституции РФ

News29.ru 

Парламентарии от «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР выступили за корректировку основного закона РФ. Представители коммунистической партии заявили, что поправки не поддерживают и воздержались от голосования.

С 13 по 15 марта Северная железная дорога проведет интерактивную акцию по повышению безопасности на ж/д переездах в Архангельске

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Северная железная дорога и торгово-развлекательный центр «Титан Арена» (г. Архангельск) с 13 по 15 марта проведут совместную интерактивную акцию «Глазами машиниста», участником которой может стать любой человек.

О нацпроектах, муниципальной власти и юбилее Победы говорили с губернатором представители районных СМИ

Правительство Архангельской области 

Традиционная встреча губернатора Архангельской области Игоря Орлова с руководителями районных газет состоялась сегодня в правительстве региона.

Просматривали в Архангельске 12.03.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Поморье в рамках акции «Сад Памяти – 2024» планируется высадить более миллиона деревьев

Приступить к строительству и реконструкции системы водоснабжения шести деревень в Няндомском округе необходимо 15 мая

Есть другой путь: власти заверили, что затопление моста через Чуплегу не станет катастрофой

Бизнес-десант проконсультировал предпринимателей в Каргополе и Няндоме