Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2020

Новости Архангельска за 12.03.2020

Житель Ненецкого автономного округа задержан по подозрению в покушении на убийство малолетнего мальчика

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя Ненецкого автономного округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

105 паллиативных коек появится в Приморье к 2024 году

«НИА-Федерация» 

Развитие паллиативной помощи и вопросы реабилитации тяжелобольных пациентов обсудили в Приморье в рамках работы Школы по паллиативной помощи, которая открылась в среду, 11 марта, в краевом онкологическом диспансере. Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, в этом году школа по паллиативной помощи состоялась в формате конференции с прямым включением. Помимо специалистов онкоклиники выступили приглашенные лекторы из Иркутска и Архангельска, онлайн-участие смогли принять представители сельского здравоохранения ... Читать дальше...

Управляющие компании Поморья научат обслуживать «умные» тепловые узлы

Правительство Архангельской области 

20 марта в Архангельске в рамках пятого ежегодного форума управляющих компаний пройдет семинар для специалистов управляющих организаций по обслуживанию автоматизированных тепловых узлов.

В Архангельске за дачу взяток осуждены руководители коммерческой организации

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Оглашён приговор руководителям коммерческой организации, обвиняемым в даче взяток начальнику управления организации тылового обеспечения УМВД России по Архангельской области.



Полицейскими города Архангельска задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

МВД России 

10 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску около подъезда дома, расположенного по улице Чкалова, по подозрению в совершении наркопреступления был задержан 22-летний архангелогородец.

Житель Архангельска предстанет перед судом за убийство на почве ревности

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На монете Банка России запечатлен Троицкий Антониево-Сийский монастырь

Правительство Архангельской области 

12 марта 2020 года Банк России выпускает в обращение памятную монету, посвященную северному монастырю с 500-летней историей. Серебряная монета номиналом 25 рублей «Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь, Архангельская область» выходит в серии «Памятники архитектуры России».

Бессрочный проезд в поездах

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Для участников и инвалидов Великой Отечественной войны предоставлен бессрочный проезд в поездах.Об этом сообщил генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД»  Олег Белозеров.  – Руководством холдинга «РЖД» принято решение о бесплатной перевозке участников и инвалидов Великой Отечественной войны с одним сопровождающим не только в течение этого года. Данное решение уже вступило в силу, и оно будет действовать всегда. В любой момент ветераны с сопровождающими смогут путешествовать по железной дороге абсолютно бесплатно... Читать дальше...

Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в убийстве на почве ревности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Радио «Русский хит» звучит в Архангельске и Северодвинске

«РАДИОГРОМ» 

С 12 марта в Архангельске на частоте 89,6 FM звучит радио «Русский Хит». На этой же частоте радиостанцию можно слушать и в Северодвинске Архангельской области. Общий охват населения – 536,3 тыс. человек

Не построив и трёх музеев Рериха, Минкультуры взялось за четвёртый

Сергей Рубцов 

За те восемь лет, что отечественной культурой руководил министр Владимир Мединский, в этой чувствительной сфере общественной жизни накопилось столько проблем, что любое упоминание о министерстве вызывает пристальное внимание к каждому шагу нового министра культуры Ольги Любимовой. 

Читать дальше...

Российские регионы могут помочь в создании международного Атласа зверей

Проект «Млекопитающие России» 

Два года назад начала свою работу Рабочая группа по созданию атласа распространения млекопитающих России Териологического общества при Российской академии наук (проект «Млекопитающие России» http://rusmam.ru/). В состав рабочей группы вошли профессиональные зоологи – специалисты по различным группам зверей.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 12.03.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Школьники Приморского округа организовали акцию в поддержку участников СВО

В Архангельске стартовал региональный этап спортивного проекта «Вызов Первых»

Как часто будут летать самолёты из Архангельска в турецкую Анталию

"Собаки утонут с минуты на минуту!": в архангельском Турдеево попал в беду собачий приют