Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2020

Новости Архангельска за 12.03.2020

В Архангельске активисты вышли с пикетами против поправок в Конституцию РФ

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В областном Собрании депутатов 12 марта состоялась внеочередная сессия, на которой рассмотрели вопрос о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

Перед сессией на улице, возле здания Областного собрания, с одиночными пикетами выступили активисты. Они заявили, что против поправок и призвали депутатов тоже не поддерживать решение.

Напомним, что 20 января Владимир Путин внес проект закона о поправкам к Конституции. Читать дальше...

Автограф на рейхстаге (часть 2)

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

На пути в Берлин морякам довелось взять целый город - Фюрстенберг - 24 апреля 1945 года. «Морские пехотинцы прокладывали себе путь рукопашным боем. Корабли же чуть не застряли между обломками взорванного моста, где севший на камни бронекатер загородил проход для остальных. Но матросы, как не раз бывало в подобных случаях, спрыгнули за борт и под сильным обстрелом с берега на руках продвинули катер вперед» - вспоминал Андрей Дмитриевич. Экипажи кораблей трудились вместе с саперами, расчищая... Читать дальше...

В Архангельске пьяный водитель сбил пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В среду, 11 марта, напротив дома № 311 по пр. Ленинградский произошло ДТП.

По известной информации, мужчина 1980 года рождения находился за рулём автомобиля Ситроен С4. Он сбил пешехода - мужчину 1965 года рождения, который перебегал дорогу не по пешеходному переходу, сообщает пресс-служба ГИБДД региона.

Пешеход с различными травмами был доставлен в больницу.

Молодого архангелогородца задержали с наркотиками

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске около подъезда дома по улице Чкалова по подозрению в совершении наркопреступления был задержан 22-летний архангелогородец.

Полицейские нашли у него сверток с порошкообразным бежевым веществом. Экспертиза показала, что это наркотик в значительном размере, сообщает пресс-служба МВД региона.

Молодому человеку может грозить лишение свободы на срок до трех лет.

Кадастровая палата рассказала, как получить выездную услугу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В нашем регионе услуга выездного приёма гражданам и юрлицам предоставляется на территории Архангельска, за исключением островных территорий. В Кадастровой палате сообщили, что готовы рассмотреть заявки из Северодвинска, но только от крупных правообладателей, заказывающих комплексную услугу. Заявку на получение выездной услуги можно оформить по телефону 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный) или 8 (8182) 22-90-04, либо направить заявку на адрес электронной почты dostavka@29.kadastr.ru, указав точный адрес для выезда специалиста... Читать дальше...



Более 4000 сотрудников УФСИН по Архангельской области отмечают праздник

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня отмечается День работника уголовно-исполнительной системы. Профессиональный праздник большинство из сотрудников УФСИН России по Архангельской области встречают на службе.

Бизнесменов приглашают обсудить изменения в областной закон

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития Архангельской области. В частности, предлагаются обсудить нормы, которые устраняют пробелы в правовом регулировании установления административной ответственности за совершение правонарушений в сфере благоустройства. Среди них - непринятие собственниками или законными владельцами мер по устранению надписей, рисунков, графических изображений, объявлений, рекламной информации, загрязнений после нанесения краски на фасадах объектов нежилого фонда вне мест... Читать дальше...

Два ДТП произошли в Поморье за минувшие сутки

Правительство Архангельской области 

За минувшие сутки, 11 марта, на дорогах Архангельской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.

Горожан приглашают принять участие в сессии соучаствующего проектирования по благоустройству сквера у КЦ «Соломбала-Арт»

ArhCity.ru 

18 марта в 18.00 в актовом зале КЦ «Соломбала-Арт» (просп. Никольский, д. 29) пройдёт обсуждение идей по благоустройству сквера, расположенного на территории культурного центра. Жителям предстоит определить, как будет выглядеть любимое место отдыха после комплексного благоустройства.

Читать дальше...

В столице Поморья пройдет семинар для специалистов управляющих организаций по обслуживанию автоматизированных тепловых узлов

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

20 марта в Архангельске в рамках пятого ежегодного форума управляющих компаний пройдет семинар для специалистов управляющих организаций по обслуживанию автоматизированных тепловых узлов.

На ледовых переправах в Архангельской области снижается грузоподъёмность

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Установившаяся в Архангельской области аномально тёплая погода способствует быстрому разрушению ледового покрова, лёд становится рыхлым, появляются промоины.

К 75-летию Великой Победы ветераны и труженики тыла получат единовременную выплату

ArhCity.ru 

На сегодняшний день в столице Поморья проживает 1755 человек, относящихся к категории участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. К предстоящему 75-летию Великой Победы все они будут награждены юбилейными медалями.

Читать дальше...

В Архангельске откроет выставку известный коллекционер

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Павел Башмаков, владелец санкт-петербургской галереи современного искусства PS Gallery, лично даст старт выставочному проекту «Шедевры мастеров Парижской школы» в столице Поморья.

Рок-н-ролл. Продолжение…

«Эхо Севера» 

Представляем вторую часть стенограммы прошедшей годовой пресс-конференции главы Архангельска. Игорь Годзиш раскрыл тайны дорожного ремонта, ранее неизвестные широкой публике.

Сотрудники Роспотребнадзора консультируют северян по «кредитным» вопросам

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В январе–феврале в Управление Роспотребнадзора по Архангельской области поступило семь обращений граждан по вопросам защиты их прав при предоставлении кредитов.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Продолжается формирование перечня объектов, налогообложение которых зависит от кадастровой стоимости

Правительство Архангельской области 

Министерство имущественных отношений Архангельской области с 11 по 13 марта 2020 года проводит обследование 41 здания (строения, сооружения) в Приморском и Холмогорском районах, а также в Архангельске.

За взятки начальнику полицейского управления в Архангельске два коммерсанта получили крупные штрафы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Оглашен приговор обвиняемым в даче взяток бывшему начальнику управления организации тылового обеспечения УМВД России по Архангельской области Игорю Лебедеву.

Установлено, что учредитель ООО «Северо-Западная строительная компания» в марте 2013 года передал через посредника 2 миллиона рублей полицейскому. Тот пообещал, что организация победит в конкурсе на госконтракт по реконструкции административного здания.

В январе—феврале 2015 года он же через посредника — исполнительного
... Читать дальше...

В режиме ЧС: на месте несанкционированной свалки в деревне Колтуши провели отбор проб

Агентство социальной информации 

11 марта при помощи бурильной установки специалисты государственной экологической инспекции «Леноблэкоконтроль» провели отбор почв и отходов на улице Колхозной. Собранный материал со свалки сравнят с материалом с аналогичных промышленных зон.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 12.03.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года

Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех построят в районе Северный

У экс-чиновников Правительства Поморья отбирают часть наворованного

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике