Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 31.05.2020

Реанимобили и защитные костюмы — «Единая Россия» направляет полмиллиарда рублей на помощь медикам и жителям регионов 

«ВестиПК в Воронеже» 

В партии продолжается сбор членских взносов и благотворительных пожертвований Напомним, ранее председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал членов партии пожертвовать свои месячные зарплаты в виде членских взносов на помощь в борьбе с пандемией коронавируса. Собранные средства направляют на помощь медучреждениям и врачам, а также жителям в регионах. «Большинство наших коллег на этот призыв откликнулось. Сбор средств продолжается […]

Горняк22: Барнаул | Житель алтайского села нашел противотанковую мину

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В дежурную часть отделения полиции по Панкрушихинскому району поступило сообщение от жителя из села Велижанка. Он обнаружил в лесополосе предмет, похожий на снаряд. Для обследования опасной находки незамедлительно выехали сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН Управления Росгвардии по Алтайскому краю, сообщает пресс-служба ведомства. Обследовав территорию, росгвардейцы обнаружили противотанковую мину ТМ-62М. После тщательного осмотра, было установлено, что мина …

Горняк22: Барнаул | СК проверит разумность расходов бюджета при благоустройстве в Рубцовске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Рубцовске подозревают коррупцию при благоустройстве городских территорий. Алтайское отделение Общероссийского народного фронта по итогам инспекции в Рубцовске обратилось в краевое Следственное управление. Эксперты заподозрили, что при проведении благоустройства городских территорий применялись коррупционные схемы. Возможно, были похищены бюджетные деньги. На прошлой неделе члены ОНФ в Алтайском крае, отреагировав на жалобы горожан и сообщения в СМИ, …

Такой день. Утонувшие дети и вернувшиеся на родину жители Алтайского края

Блог сайта «Спутник» 

Главные события в Алтайском крае за 31 мая Amic.ru – о главных событиях в Алтайском крае, произошедших в воскресенье, 31 мая. Без коронавируса. Он здесь . Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 63 Главное за 31 мая В селе Овечкино Завьяловского района утонули два малыша . Трое детей – семи, пяти и трех лет – плавали на лодке без присмотра взрослых и перевернулись на ней. Старший сумел выбраться на сушу и позвать на помощь, однако живыми младших достать из воды не удалось. В Алтайском крае... Читать дальше...

Горняк22: Крупнейший торговый центр Барнаула выставили на продажу за 500 миллионов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С молотка уйдет ТВК “Республика” В Барнауле выставили на продажу крупнейший торгово-выставочный центр “Республика” на проспекте Космонавтов. Соответствующее предложение опубликовано на сайте “Авито”. В тексте объявления сказано, что в здании базируются магазины стройматериалов, мебели, фуд-корт и детская игровая комната. На четвертом этаже находится галерея “Республика ИЗО”, открытая в 2012 году арт-критиком Вадимом Климовым. ТВЦ “Республика” …



Россия: в Алтайском крае детским врачам предложили перевестись в уборщики

Крым.Реалии (ru) 

Врачам из отделений ортопедии и травматологии Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства в России предложили с 1 июня уволиться по сокращению штатов или перейти на свободные вакансии уборщиков. Об этом сообщил заведующий ортопедическим отделением, доктор медицинских наук Арсен Осипов, видеозапись была опубликована в группе "Инцидент Барнаул" соцсети "ВКонтакте", пишет Сибирь.Реалии.​ "Власти Алтайского края, наши так называемые здравоохранители, не нашли ничего лучшего, чем разрушить две службы. Читать дальше...

Опасный перекресток. Два автомобиля столкнулись на Павловском тракте в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей произошло в Барнауле в воскресенье вечером, 31 мая. Об этом сообщают очевидцы в паблике "Инцидент Барнаул"...

Горняк22: Поднимался в гору. Пожилой мужчина перевернулся на тракторе в Республике Алтай

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Водителя госпитализировали с тяжелыми травмами В Усть-Коксинском районе Республики Алтай произошло дорожно-транспортное происшествие с опрокидыванием трактора, информирует пресс-служба регионального ГУ МВД. Авария случилась утром 28 мая в урочище Адарга. 66-летний местный житель, управляя трактором, поднимался в гору и не справился с управлением. В результате транспортное средство опрокинулось на бок, а мужчина получил тяжелые травмы. Его …

Горняк22: Житель Барнаула печатает на 3D-принтере пластиковые щитки и раздает их врачам

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Николай Шапран называет это социальной акцией и изготавливает все средства защиты бесплатно Барнаулец Николай Шапран изготавливает на 3D-принтере защитные пластиковые щитки и бесплатно раздает их врачам, сообщает Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. “Врачи – герои”. Жительница Бийска об условиях лечения в ковидном госпитале Если пациенты вылечились и уехали домой, то врачи …

Горняк22: Алтайского подростка осудят за распространение интимных фотографий

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Молодой человек уговорил товарища переслать снимки обнаженной знакомой, после чего выложил их в соцсети 16-летнего учащегося одного из колледжей Михайловского района Алтайского края обвиняют в рассылке интимных фотографий, сообщает пресс-служба регионального СУ СК. По данным ведомства, в декабре 2019 года обвиняемый нашел у своего однокурсника в смартфоне интимные фото его знакомой. Уговорив товарища переслать ему …

Горняк22: Родившаяся в алтайском коронавирусном госпитале девочка оказалась здоровой

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Ранее в Майминскую районную больницу доставили зараженную коронавирусом женщину на третьем триместре беременности У родившейся в четверг, 28 мая, девочки в моногоспитале на базе Майминской районной больницы в Республике Алтай не выявили коронавирус, сообщает портал “Новости Горного Алтая”. Родители на Алтае отказались госпитализировать зараженных коронавирусом детей Несовершеннолетних принудительно направили в лечебное учреждение по решению суда …

Горняк22: Какая будет погода в Алтайском крае 1 июня

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле будет тепло и сухо Первый летний день 2020 года в Алтайском крае, по прогнозам синоптиков, будет теплым и сухим. Но не везде. По региону специалисты краевого Гидрометеоцентра обещают в отдельных районах кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 метров. В течение дня воздух прогреется до +23…+28 градусов. В Барнауле …

Живя, умей все пережить. Жительница Ульяновской области рассказала о судьбе деда-фронтовика

Блог сайта «Спутник» 

Мой дедушка Михаил Степанович Куторкин – участник Великой Отечественной войны, ветеран педагогического труда. Хочу рассказать о его жизни, нелегких трудовых и военных годах. Родился он 12 октября 1913 года  в селе Большое Маресьево Чамзинского района Мордовской АССР. Был он самым младшим из семи детей в семье Куторкиных. Отца у него не стало, когда ему было всего 4 года, и все заботы о детях легли на плечи матери. В 20-х годах прошлого века мать  вместе со своими родственниками уехала из голодающего... Читать дальше...

Родившаяся в алтайском коронавирусном госпитале девочка оказалась здоровой

ИА «Амител» (Барнаул) 

У родившейся в четверг, 28 мая, девочки в моногоспитале на базе Майминской районной больницы в Республике Алтай не выявили коронавирус, сообщает портал "Новости Горного Алтая".    "У нас первые сутки работы госпиталя закончились рождением здоровой девочки! <...

«Если до сих пор кто-то не в курсе — маска защищала не меня, а вас»

«Новости Горного Алтая» 

Интересную запись опубликовал в Instagram один из наших подписчиков, житель Республики Алтай: «Передаю пламенный привет всем, кто, встречая меня на улице в маске, хихикал и отшучивался «трусишка», «все это фигня» и крутил пальчиком у виска… Если до сих пор кто-то не в курсе — маска защищала не меня, а ВАС. Всех бы вас сейчас обнял […]

Горняк22: Барнаул | Онкологи рассказали, как надо защищать себя летом от солнца

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С наступлением лета возрастает риск развития рака кожи, так как люди начинают много загорать на солнце. Онкологи напомнили о необходимости соблюдать безопасность в жаркие летние дни. Чрезмерное воздействие солнца увеличивает риск развития рака кожи, который сегодня наиболее распространен во многих развитых странах.  Меланома, самый смертоносный тип, составляет около 1% всех случаев рака кожи. Но заболевание …

Горняк22: Барнаул | Россиянам разрешили не носить маски на пляжах

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Жителям России не придется носить маски на пляжах, однако необходимо будет соблюдать социальную дистанцию. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Глава ведомства отметила, что маски на пляже носить никто не предлагал, а вот расстояние между отдыхающими должно быть обязательным. Это касается людей, не связанных между собой семейными отношениями, или тех, кто живет вместе, информирует …

Горняк22: Барнаул | Песков рассказал, как пройдет парад Победы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Кремле рассчитывают, что к 24 июня, когда состоится парад Победы, все ограничения будут уже отменены. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Безусловно, будут президент и гости на трибуне. Безусловно, будут зарубежные главы государств. Будем надеяться, что как раз ко времени парада от этого режима ограничений практически ничего не останется»,— сказал Песков. Пресс-секретарь …

Просматривали в Барнауле 31.05.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео

Салюты и шествие "Бессмертного полка" отменили в Алтайском крае

Градсовет не разрешил строить офисник в Барнауле рядом с "Оперой" и сгоревшим домом

Новый город и зеленый Барнаул. Безумные идеи развития от бизнесменов, которые на поверку оказались отнюдь не безумными