Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2020

Новости Барнаула за 26.06.2020

Барнаульцы примкнули к крупной "валютной" ОПГ

ИД «Алтапресс» 

Члены организованной преступной группы незаконно вывели за рубеж более 240 млн рублей. Подозреваемых вычислили сотрудники ФСБ по Новосибирской области и Сибирской оперативной таможни. Среди подозреваемых оказались жители Барнаула и Новосибирска.

Энергетики и власти обсудили регулирование тарифов

«Новости Горного Алтая» 

Руководитель филиала компании «Россети Сибирь» в Республике Алтай Николай Шепырев принял участие в совещании в Государственном Собрании — Эл Курултай Республики Алтай. Правительственный час был посвящен регулированию тарифов на электроэнергию, а также состоянию и проблемам функционирования энергосистемы на территории региона. Николай Шепырев выступил с докладом по вопросу технологического присоединения к сетям Россети Сибирь, обозначил пути […]

Глава Барнаула показал выпускникам городских школ свой кабинет

Блог сайта «Спутник» 

Во время экскурсии Вячеслав Франк поздравил ребят и пожелал им всего самого хорошего 26 июня мэр Барнаула Вячеслав Франк показал выпускникам городских школ свой кабинет и провел экскурсию по администрации, сообщают на официальном сайте краевой столицы. Отмечается, что администрацию посетили 18 выпускников, отличившихся в науке, музыке и спорте. Франк лично поздравил их с окончанием школы и провел экскурсию. Мэр пригласил ребят в свой кабинет и дал посидеть за его рабочим столом. После этого экскурсия продолжилась в конференц-зале... Читать дальше...

Алтайский перинатальный центр возобновил плановые приемы, но не для всех

ИД «Алтапресс» 

Перинатальный центр «ДАР» возобновил плановую работу отделений, сообщается на сайте учреждения. Услуги оказывают только пациенткам, проживающим в эпидемиологически благополучных района.

Историческое событие: этап Кубка мира по гребле пройдёт в Барнауле в 2021 году

«Новости Барнаула» 

Фото: Максим Стрелковский Барнаул продолжает готовиться к этапу Кубка мира по гребле, который пройдет здесь 2023 мая 2021 года. Это - одно из наиболее статусных мероприятий за всю историю российской гребли. По мнению экспертов, соревнования столь высоко...

Горняк22: Война связала судьбу Якова Битюкова с Алтаем

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

«Приходит как-то мой командир Клочков и спрашивает: «Хочешь поехать в Москву?» А я ему: «А кто же не хочет?» А тот: «Иди в штаб бригады, там все объяснят». Так начинаются воспоминания о Параде Победы уроженца воронежской земли Якова Федоровича Битюкова. Какие дороги в разные годы привели его в столицу и на Алтай? На службу нашего героя …

Горняк22: Росгвардейцы прошлись по главной улице Барнаула с оркестром

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Торжественным маршем по центральному барнаульскому проспекту прошелся военный оркестр Управления Росгвардии по Алтайскому краю. Музыкальное мероприятие было приурочено к 75-ой годовщине парада Победы.   Военные музыканты в парадной одежде прошлись с музыкой по центру краевой столицы. Барнаульцы с удовольствием наблюдали за четким шагом  и виртуозным мастерством росгвардейцев. Первой, как и положено, они исполнили песню «День …



Горняк22: В Барнауле перекрывают пять улиц из-за ремонта теплосетей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С 24 июня по 15 июля в Барнауле перекрывают движение на пяти улицах. Запрет потребуется для замены трубопровода в рамках подготовки к отопительному сезону. Движение будет ограничено: 1. в районе улицы Молодежной, №31: с 24 июня по 1 июля — крайняя правая полоса четной стороны улицы; с 1 по 8 июля – крайние левые полосы четной и нечетной …

Горняк22: Прокуратура начала проверку после пикета жителей Сибирской Долины

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Вечером 24 июня жители поселка Сибирская Долина перекрыли Змеиногорский тракт в районе Садоводов. Основная цель пикета – привлечь внимание к регулярным перебоям воды, так как на жалобы людей администрация не реагирует. Прокурора Алтайского края инициировала проверку информации о плохом водоснабжении поселка. Как написала в сообществе «Инцидент Барнаул» одна из подписчиц, вода здесь плохого качества, воняет канализацией, но стоит …

Горняк22: Горно-Алтайск и Белокуриху соединит прямой авиарейс

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С 3 июля авиакомпания «Сибирская Лёгкая Авиация» запускает рейсы Горно-Алтайск – Белокуриха и Белокуриха – Горно-Алтайск. Полеты будут осуществляться четыре раза в неделю. Самолеты будут летать утром и вечером. В Белокуриху из Горно-Алтайска рейсы стоят в расписание в понедельник и пятницу на 19:00, обратно в Горно-Алтайск – вторник и суббота в 08:00. Стоимость билета в …

Горняк22: В алтайских СИЗО началось голосование по поправкам в Конституцию РФ

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В исправительных учреждениях, располагающихся на территории Алтайского края, готовы к голосованию по внесению поправок в Конституцию РФ. В СИЗО-1 в Барнауле содержится наибольшее количество подозреваемых и обвиняемых, обладающих избирательным правом. Поэтому здесь организовано поэтапное голосование, которое продлится вплоть до 1 июля. Избирательный участок оборудован в отдельном помещении с учетом новых противоэпидемиологических требований. Лица, обладающие избирательным правом, …

Горняк22: Волонтеры закрасили рекламу наркотиков в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Барнаульские волонтеры в очередной раз закрасили рекламу наркотиков. Всего в рамках акции «Пойдем закрасим!» на жилых домах и объектах города скрыли более 25 надписей. Участниками мероприятия стали волонтеры отряда «Свой» Алтайского государственного университета, сотрудники Краевого дворца молодежи и представители добровольной народной дружины. 26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным …

Горняк22: В Алтайском крае тонут люди на закрытых пляжах

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Власти Барнаула провели совещание, на котором обсудили безопасность людей на водных объектах и открытие купального сезона. В мероприятии приняли участие руководители администраций городов и районов края. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю, с начала летнего сезона наблюдается отрицательная тенденция по гибели людей на водных объектах. В первую очередь это касается именно детей. В основном трагедии происходят на «диких» …

Горняк22: Мэр Барнаула дал поручения после встречи с жителями Сибирской Долины

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Жители барнаульского поселка Сибирская Долина устроили необычный пикет, чтобы привлечь внимание к своей проблеме. 24 июня они перекрыли проезд по Змеиногорскому тракту. Люди требовали от чиновников разобраться с владельцем скважины, якобы по вине которого у них периодически отсутствует вода. Кроме того, она часто не пригодна для питья. После этого прокуратура Алтайского края и Следственный комитет …

Горняк22: Барнаульцам дали горячую воду раньше срока

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Частичный запуск горячей воды в жилые дома, расположенные по контуру ТЭЦ-2, состоялся в Барнауле 26 июня. Это почти на две недели раньше запланированного срока. Как отметили в «Сибирской генерирующей компании», энергетики смогли запустить горячее водоснабжение в домах нескольких тысяч потребителей после проведения гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность. В СГК рассказали, что мучения без горячей …

Белгородская область не попала в топ регионов с наибольшим госдолгом

Bel.ru

Соответствующий рейтинг составляли с опорой на данные Минфина. Белгородская область не попала в список субъектов РФ с наибольшей суммой долга, однако и в топе регионов с наилучшей ситуацией её нет.

Женщина и ребенок пострадали в ДТП на трассе Барнаул – Рубцовск

«Новости Барнаула» 

Фото: vk.com/incident_rbk Два человека пострадали в аварии на пересечении автодорог А-322 (Барнаул-Рубцовск) и К-03 (Рубцовск-Новоегорьевское) вечером 25 июня, сообщает пресс-служба ГИБДД Рубцовска. По информации правоохранителей, столкновение автомобилей LADA...

Новости Барнаула
Барнаул

Барнаульцы пожаловались на стаю собак на пересечении Калинина и Космонавтов


В Барнауле перекореженный после ДТП остановочный павильон подняли и воткнули обратно

ИД «Алтапресс» 

Жительница барнаульского поселка Лебяжье рассказала в паблике "Чёрное и Белое Барнаул" про конструкцию на остановке, которая встречает и провожает пассажиров.

Депутаты Госдумы отнесли Карелию к числу лучших мест для отдыха

Столица на онего (Петрозаводск) 

Кто-то предпочитает отдых на Алтае, Волге, Байкале, в Крыму, а кто-то и в Карелии.

Заместитель председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина призвала россиян ехать в Карелию, сообщается на сайте Госдумы.

Читать дальше...

Власти Барнаула отдали дополнительный дорожный контракт по нацпроекту в руки «проверенного» подрядчика

«Новости Барнаула» 

26.06.2020 18:25 Завершился дополнительный электронный аукцион в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в Барнауле. Еще один контракт, ставший уже восьмым по счету, без борьбы достался ООО «Барнаульское ДСУ № 4», которое ниск...

Просматривали в Барнауле 26.06.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






На кладбище в Новоалтайске вандалы подожгли могилу полугодовалой девочки

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

ФОК на улице Сиреневой в Барнауле достроят до конца 2024 года

В Республике Алтай пожарные проводили коллегу на пенсию в соответствии с профессиональным ритуалом