Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2020

Новости Барнаула за 26.06.2020

45 сессия АКЗС прошла в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Совет депутатов Белокурихи обратился к коллегам из краевого парламента рассмотреть вопрос о временной отмене курортного сбора в 2020 году. Какие ещё решения были приняты на прошедшей сегодня сессии АКЗС?

Губернатор Виктор Томенко призвал жителей Алтайского края участвовать в голосовании за присвоение почетного звания «Город трудовой доблести»

«Новости Барнаула» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко призвал земляков участвовать в голосовании за присвоение почетного звания «Город трудовой доблести» Барнаулу, Бийску, Новоалтайску или Рубцовску. Виктор Томенко на своей странице в Instagram напомнил, что почетное зв...

Томенко призвал голосовать за Барнаул, Бийск, Рубцовск и Новоалтайск

ИД «Алтапресс» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко призвал жителей региона принять самое активное участие в голосовании за "Город трудовой доблести", которое состоится 1 июля одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ.

Мэр Барнаула поручил решить проблему жителей «Сибирская долина» с водой

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 26 июня, ФедералПресс. Мэр Барнаула Вячеслав Франк встретился с жителями поселка «Сибирская долина», которые устроили протестную акцию из-за проблем с водоснабжением.

Какие территории России Китай считает своими

Cyrillitsa.ru 

Граница с Китаем является одной из самых протяжённых для России, а история взаимоотношений стран насчитывает более 300 лет, поэтому территориальные споры между государствами вполне закономерны. В 2008 году стороны официально урегулировали последние пограничные вопросы, но тем не менее у Поднебесной ещё имеются незначительные претензии к разграничительной линии. История современного Китая берёт своё начало в 1949 […]

Авиарейсы внутри Республики Алтай в Кош-Агачский ...

AviaPort.ru 

"Восток России", Новость:

Авиакомпания "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА") с 26 июня приостанавливает полеты внутри Республики Алтай в Кош-Агачский район, где выявлено больше всего случаев коронавируса в регионе



Роспотребнадзор объяснил ковидные рекорды Кош-Агачского района массовыми поминками и сватовствами

«Новости Барнаула» 

26.06.2020 17:55 Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай объяснило стремительный рост числа зараженных коронавирусом в Кош-Агачском районе. Как указано на сайте ведомства, жители муниципалитета игнорируют меры предосторожности и не могут отказаться от...

Главный инженер «Модеста» предстанет перед судом

«Капиталист» 

По сообщению следствия, главный инженер «Модеста» с декабря 2014 по февраль 2019 года через посредников от двух директоров компаний Барнаула получил взятку в размере 645 тыс. рублей. Деньги были предназначены для выбора именно этих Обществ для поставок комплектующих к инженерному оборудованию. Обвиняемый сознался в содеянном. Сейчас на его имущество наложен арест в размере 540 тыс. […]

Читать дальше...

Горняк22: Электрошнур и палка. Житель Алтая ответит за истязание сына супруги

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Первомайского района. Он обвиняется в истязании сына супруги. Как сообщает региональный Следком, у обвиняемого было трое детей, двое из которых — супруги от предыдущего брака. Выяснилось, несколько месяцев мужчина систематически причинял пасынку физические и нравственные страдания. Например, за низкую школьную успеваемость и непослушание он избивал …

Горняк22: В Барнауле пьяный пассажир разбил машину такси

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Пьяный клиент разбил автомобиль такси в Барнауле, теперь он обвиняется в повреждении чужого имущества. На данный момент утверждено обвинительное заключение в отношении 40-летнего местного жителя. Об этом сообщает краевая прокуратура. По данным ведомства, водитель доставил клиента по указанному адресу. Однако мужчина оказался не доволен поездкой. Сообщается, что он внезапно стал крушить автомобиль. Он наносил удары …

Горняк22: В Барнауле пенсионерка попала под колеса «Лады»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Жительница Барнаула 1957 года рождения оказалась под колесами транспортного средства. По информации Госавинспекции, дорожный инцидент произошелв 13 часов 30 минут на улице Молодежной, в районе дома № 36. По предварительным данным, водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем Лада 211440, при движении допустил наезд на пешехода. Женщина переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый …

Горняк22: Барнаульский студент получил реальный срок за наркоработу

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Студент из Барнаула осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Как информирует краевая прокуратура, молодой человек обучался в одном из лицеев города и проживал на съемной квартире. С помощью сбыта наркотиков он решил улучшить свое материальное благосостояние. По его словам, легальное трудоустройство он не смог совместить с обучением. Ради новой «работы» …

Горняк22: Троицкое | «Немеция» – не Греция, но погостить приятно!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Эта зарисовка – взгляд русского человека из сибирской глубинки на европейскую страну с ее особенностями. В Германию я полетела в конце ноября прошлого года и прожила там три месяца. Немецкая зима похожа на нашу позднюю осень, в основном – туман и моросящий дождь. Летела я с пересадкой в Шереметьеве. От Барнаула до Москвы – четыре …

Территория солнечной станции стала пастбищем для овец в Республике Алтай

Tayga.info 

Выпас овец организован на территории Усть-Канской солнечной электростанции в Республике Алтай. Это первый проект в области агровольтаики на территории России, отмечают в ГК «Хевел».

В России выявлено 6 800 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России выявлено 6 800 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 6 800 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 28,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 176 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 8 988 человек.

- Москва - 813

- Московская область... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле


Алтай

35photo.ru 

Kachurin Aleksey publish photo

Алтай

Число тяжелых пациентов с COVID-19 на Алтае выросло за неделю почти в два раза

«Новости Барнаула» 

Число пациентов с COVID-19, которые находятся в тяжелом состоянии, выросло в Алтайском крае почти в два раза менее чем за неделю. Так, 21 июня оперштаб сообщил о 48 тяжелобольных пациентах, 22 июня – о 62-х, 23 июня – о 64-х, 24 июня – о 73-х, 25 и 26 июня – о...

Ректор Алтайского государственного технического университета ответит на вопросы абитуриентов

«Новости Барнаула» 

В понедельник, 29 июня, Алтайский государственный технический университет организует онлайн-встречу с ректором Андреем Марковым. Также в прямом эфире на YouTube-канале примут участие ответственный секретарь приемной комиссии Павел Черданцев и начальник военног...

Просматривали в Барнауле 26.06.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Около 10 км дороги «Алейск – Буканское» отремонтируют в Алтайском крае

В Алтайский край пытались ввезти зараженные опасным вирусом томаты

Глава Барнаула обратился к пожарным

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ