Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2022

Новости Барнаула за 12.02.2022

Закон Алтайского края от 2 февраля 2022 г. N 2-ЗС "О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края"

ГАРАНТ.РУ 

Регулирование деятельности лиц, замещающих государственные должности Алтайского края: что нового? Орган по профилактике коррупционных и иных правонарушений в течение пяти рабочих дней со дня истечения срока направляет сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности, в соответствующий орган (аппарат, обеспечивающий деятельность лица, замещающего государственную должность), который обеспечивает их размещение на официальном сайте органа (лица... Читать дальше...

Закон Алтайского края от 3 февраля 2022 г. N 5-ЗС "О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены положения отдельных законов Алтайского края в части регионального государственного контроля (надзора). К полномочиям, переданным органам государственной власти края, отнесен государственный контроль (надзор) за реализацией органами местного самоуправления полномочий в сфере образования. К полномочиям Правительства Алтайского края отнесено утверждение положений о региональном государственном контроле (надзоре) в сфере регулирования розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Читать дальше...

Закон Алтайского края от 3 февраля 2022 г. N 7-ЗС "О внесении изменения в часть 4 статьи 14 закона Алтайского края "Об инвестиционной деятельности в Алтайском крае"

ГАРАНТ.РУ 

Поддержка инвестиционной деятельности на территории Алтайского края. В целях создания на федеральном и региональном уровнях комплексного механизма поддержки крупных инвестиционных проектов внесены изменения в условия предоставления инвесторам государственной финансовой поддержки в области регистрации инвестора и (или) постановки на налоговый учет филиала, представительства, иного обособленного подразделения инвестора на территории региона. Обозначены ограничения на привлечение средств краевого бюджета инвесторами... Читать дальше...

Закон Алтайского края от 2 февраля 2022 г. N 4-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об организации и деятельности розничных рынков в Алтайском крае"

ГАРАНТ.РУ 

Организация и деятельность розничных рынков в Алтайском крае. В связи с появлением нового вида муниципального образования - муниципального округа были внесены соответствующие изменения в краевой закон. Теперь к органам, осуществляющим выдачу разрешений на право организации розничных рынков, относятся администрации муниципальных округов. Администрация муниципального округа также занимается регулированием количества торговых мест для продажи товаров товаропроизводителями на сельскохозяйственном рынке... Читать дальше...

Закон Алтайского края от 2 февраля 2022 г. N 1-ЗС "О внесении изменения в статью 5 закона Алтайского края "О развитии сельского хозяйства в Алтайском крае"

ГАРАНТ.РУ 

Новые направления государственной поддержки развития сельского хозяйства Алтайского края. Добавлены направления по поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции с улучшенными характеристиками, поддержке сельского туризма и развитию органического сельского хозяйства. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений.

Закон Алтайского края от 3 февраля 2022 г. N 8-ЗС "О внесении изменений в статьи 2 и 3 закона Алтайского края "О регулировании отдельных отношений в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в Алтайском крае"

ГАРАНТ.РУ 

Регулирование отдельных отношений в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в Алтайском крае. В связи с изменением срока действия положений федерального законодательства ограничен срок действия краевого закона о регулировании отдельных отношений в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд - до 1 июля 2023 г. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Просматривали в Барнауле 12.02.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Центральный район Барнаула украшают в преддверии майских праздников

От 2,5 до 150 млн рублей продают базы отдыха в Красноярском крае

В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц

Женщина выпала из окна многоэтажки в Барнауле