Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2022

Новости Барнаула за 09.04.2022

Анонс конференции «Евразийство: теоретический потенциал и практические приложения»

«Новые исследования Тувы» 

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в работе XIВсероссийской (смеждународным участием) научно-практической конференции «Еевразийство: теоретический потенциал и практические приложения». Она состоится 23-24 июня 2022 года на базе Алтайского государственного университета (Барнаул). Одним из организаторов конференции является отдел социальных и правовых исследований Института философии и права СО РАН.

Читать дальше...

В Железнодорожном районе стартовала спартакиада среди коллективов физической культуры предприятий и организаций

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 9 апреля, в Железнодорожном районе стартовала II спартакиада среди коллективов физической культуры предприятий и организаций. Открыла ее серия игр по волейболу, где приняли участие восемь команд.

В результате борьбы за первенство лучшими оказались представители Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Алтайскому краю, второе место заняла команда Алтайского государственного аграрного университета, бронзу взяли спортсмены из Алтайского линейного управления МВД России. Читать дальше...

185 новых случаев COVID-19 выявили в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае за прошедшие сутки выявили 185 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших с начала пандемии выросло до 263 572 человек, сообщает оперштаб.

Читать дальше...

В Алтайском крае сократилась смертность от COVID-19

ИА REGNUM 

Оперативная обстановка с распространением коронавируса в Алтайском крае улучшается. По состоянию на 9 апреля 2022 года за сутки выявлено 185 новых носителей (на двоих человек меньше, чем сутками ранее). Число тестирований сократилось с 8887 до 7415(на 1472 меньше, чем сутками ранее).

Читать дальше...



Освобождение Оби. Барнаульцы выбрались посмотреть на ледоход. Фоторепортаж altapress.ru

ИД «Алтапресс» 

На Оби у Барнаула тронулся лед, но не весь, передает корреспондент altapress.ru с набережной. Тем не менее десятки барнаульцев пришли понаблюдать за оттаивающей от зимы рекой.

В Алтайском крае за прошедшие сутки выздоровели от коронавируса 655 человек

«Новости Барнаула» 

В медицинские учреждения Алтайского края поставили 1 миллион 709 тысяч 918 комплектов вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 9 апреля данные о количестве привитых временно недоступны. На утро 8 апреля в крае вакцинированы 1 ми...

Требуется помощь в розыске Сергея Цехмана, пропавшего без вести в 2021 году в Алтайском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве Славгородского межрайонного следственного отдела следственного управления по Алтайскому краю Следственного комитета РФ находится уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Цехман Сергея Николаевича, 16.03.1978 г.р.

В Алтайском крае возбудили дело после проверки туркластера «Бирюзовая Катунь»

«Мой Бийск» 

12:17, 09.04.2022 Подрядчик допустил нарушения, из-за которых эксплуатация объектов до настоящего времени невозможна Следственный комитет в Алтайском крае по результатам прокурорской проверки возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Как предварительно установило следствие, в 2015 – 2017 годах должностные лица из […]

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Ремонтная бригада барнаульского водоканала устраняет повреждение сети в Центральном районе

Администрация города Барнаула 

Барнаульский водоканал устраняет повреждение на водопроводной сети диаметром 400 мм по адресу: Лесной тракт, 75.

Ограничена подача холодного водоснабжения в 150 частных домах в п. Борзовая Заимка. Кроме того, приостановлена подача горячего водоснабжения в р.п.Южный.

Глава Центрального района Максим Сабына совместно с ответственным дежурным МКУ «Управление по делам ГОЧС г.Барнаула» Владимиром Симоном побывали на месте проведения ремонтных работ.

Телефон справочной службы «Росводоканал Барнаул» – 500-101. Читать дальше...

В Алтайском крае держат паводковую ситуацию на постоянном контроле

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае в настоящее время паводковая обстановка остается стабильной, случаев подтопления жилых домов не зарегистрировано. Уровни воды в реках края ниже критических. На основных водных артериях отмечены ледовые явления - промоины, закраины, подвижки ль...

Аукцион на миллиард: Барнаулу нужно починить путепроводы

ИА REGNUM 

В Барнауле стартовал электронный аукцион на выполнение работ по реконструкции восьмипролетного и трехпролетного путепроводов через железнодорожные пути по проспекту Ленина. Как сообщает официальный сайт городской мэрии, начальная стоимость контракта на 2022−2023 годы составляет почти 1,7 млрд рублей.

Читать дальше...

Четверо алтайских старшеклассников стали призерами Всероссийской олимпиады школьников по физике

«Новости Барнаула» 

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике прошел в образовательном центре «Сириус» в Сочи. В нем участвовали более 360 ребят из 68 регионов России, в том числе семь учеников из Алтайского края. Четверо из них стали призерами олимпиады....

Просматривали в Барнауле 09.04.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Сколько стоят веточки вербы на улицах Барнаула и как за год изменились цены?

Барнаульцам назвали места на территории города, где обитает много клещей

Вынесен приговор бывшему главе комитета ЖКХ одного из районов Барнаула

"Это просто ужас". В Барнауле пожаловались на грязь в автобусе № 41