Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2022

Новости Барнаула за 09.04.2022

Заменить импортные запчасти и сельхозтехнику Оренбуржью поможет Алтай и Беларусь

Блог сайта «56orb» 

В настоящее время многие предприятия, в том числе агропромышленные, столкнулись с проблемами поставки. В условиях санкций зарубежные компании, в том числе выпускающие комплектующие для сельхозтехники, прекратили поставку товаров на территорию России. Повлияет ли это на ход сезонных полевых работ и как будут выходить из этого положения аграрии, издание 56orb.ru узнало в областном Минсельхозе.

Читать дальше...

В Барнауле остановилось движение электротранспорта на кольце Малахова — Антона Петрова

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле на пересечении улиц Малахова и Антона Петрова встало движение электротранспорта, сообщает очевидец в паблике «Инцидент Барнаул».

Читать дальше...



Власти Барнаула объявили конкурс на определение подрядчика по реконструкции путепроводов на Новом рынке

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Власти Барнаула объявили электронный аукцион на реконструкцию восьмипролетного и трехпролетного путепроводов через железнодорожные пути по проспекту Ленина. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

В крае проходит оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2022»

«Новости Барнаула» 

4-го апреля 2022 года по инициативе МВД России начался первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022». Полиция Алтайского края проводит первый этап всероссийской акции «Дети России-2022» в региональном формате....

В 2022 году дети-сироты в Алтайском крае приобрели 58 квартир с использованием жилищного сертификата

«Новости Барнаула» 

В 2022 году заявление на получение жилищного сертификата в Региональное жилищное управление подали 571 человек. Было выдано 267 сертификатов на сумму 529,6 миллиона рублей. 92 человека, получивших жилищные сертификаты, уже определились с квартирами и предостав...

Полкилометра "жилых квадратов": в Барнауле продается самая большая «двушка» в городе

ИД «Алтапресс» 

Рынок новостроек пополнила двухкомнатная квартира, площадью 544 кв. м. Она находится в еще не построенном жилом комплексе «Колумб», сдача которого запланирована на второй квартал 2025 года. На сегодняшний ее стоимость составляет в 4,6 млн рублей.

«Вопрос цены». Попов рассказал, как подорожало медоборудование для алтайских больниц

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Минздраву Алтайского края, возможно, придётся скорректировать свои планы по закупке нового медицинского оборудования из-за серьёзного роста цен. Об этом в ходе итоговой коллегии ведомства рассказал его руководитель Дмитрий Попов. При этом отказываться от приобретения жизненно важной медтехники в регионе не намерены.

Читать дальше...

Тик-так на сотни тысяч. В Барнауле отремонтирую башенные часы, в том числе на Доме под шпилем

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

В краевой столице завершился прием заявок на аукцион по ремонту четырех городских башенных часов. Начальная стоимость контракта составила 619 тыс. рублей. На данный момент идет работа комиссии по определению подрядной организации-победителя. Подробнее

Объявлен конкурс на определение подрядчика по реконструкции путепроводов на проспекте Ленина

Администрация города Барнаула 

Объявлен электронный аукцион на выполнение работ по реконструкции восьмипролетного и трехпролетного путепроводов через железнодорожные пути по проспекту Ленина. Начальная стоимость контракта на 2022-2023 годы составляет почти 1,7 млрд рублей.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Риелтор рассказал о ремонте дороги в Барнауле, которого могут не дождаться его дети


Путешествие по сибирским Афинам, игротека и комедия «Дуры». Как провести выходные в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнаул пришла настоящая весна, а значит, можно убрать в шкаф тёплую куртку и больше ходить пешком. Тем временем экскурсоводы уже составили маршруты новых уличных прогулок и приглашают горожан присоединиться. Хотите провести время в весёлой компании за чашечкой кофе и настольными играми — посетите игротеку. Для детей в эти выходные пройдёт множество увлекательных мастер-классов и мероприятий. Как попасть на эти события, сколько стоит и где будет проходить, читайте в обзоре Марии Лаврищевой.

Читать дальше...

До +9 градусов и мокрый снег. О погоде в Алтайском крае 9 апреля

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае 9 апреля дневная температура составит около +4...+9 градусов. При этом местами по востоку ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, а утром — сильная гололедица. Ветер подует северо-западный, 8-13 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду.

Читать дальше...

Закон Алтайского края от 1 апреля 2022 г. N 21-ЗС "Об объединении муниципальных и административно-территориальных образований Александровский сельсовет Суетского района Алтайского края, Боронский сельсовет Суетского района Алтайского края, Верх-Суетский сельсовет Суетского района Алтайского края, Нижнесуетский сельсовет Суетского района Алтайского края"

ГАРАНТ.РУ 

Сельсоветы Суетского района Алтайского края объединены в муниципальный округ. Закон предусматривает объединение всех муниципальных и административно-территориальных образований Суетского района и создание в результате такого объединения Суетского муниципального округа Алтайского края. Административным центром определено село Верх-Суетка. При объединении поселений соблюдены требования федерального законодательства. Объединение и создание муниципального округа осуществляется на основе инициативы Суетского районного Совета депутатов... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 09.04.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






До +20. О погоде в Алтайском крае 28 апреля

И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников

Стало известно, когда начнется благоустройство барнаульских парков в 2024 году

От 2,5 до 150 млн рублей продают базы отдыха в Красноярском крае