Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 17.05.2022

Школу на 500 мест построят в квартале на окраине Барнаула

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В квартале 2009а «Балтийская крепость» (расположен в границах улицы Балтийской, проспекта Энергетиков, Северного Власихинского проезда и улицы С. Ускова) запланировано строительство школы на 500 мест. Сейчас архитекторы вносят изменения в документацию на участок, где и предполагается возведение здания. Правда, когда начнётся строительство объекта, неизвестно.

Читать дальше...

Взялись за весло. Как в Барнауле решили переплюнуть гребные традиции Оксфорда и Кембриджа

ИД «Алтапресс» 

10 июня в Алтайском крае пройдут первые соревнования на лодках-драконах среди студентов. Об этом на прошлой неделе договорились ректоры местных университетов. Они подписали соглашение о создании первой в России лиги гребли среди учащихся вузов и сами взялись за весло. О том, чем уникален это проект, и что он даст гребному каналу и всему Барнаулу, читайте в материале altapress.ru.

На долгую память о нежной весне. Топ-5 мест в Барнауле для красивых фото с яблонями

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Май, тепло, яблони цветут, а у вас до сих пор нет красивой фотографии? Это надо срочно исправлять. Белоснежных и нежно-розовых деревьев в Барнауле сейчас довольно много, но сделать снимок можно не с каждым: вся красота часто находится выше человеческого роста. Поэтому мы составили топ мест, где у вас точно получится сделать снимок.

Читать дальше...

Пьяный дебошир из Алтайского края в аэропорту Владивостока разнёс досмотровое оборудование

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Пьяный пассажир повредил дорогостоящее досмотровое оборудование в международном аэропорту Владивостока. Гражданин вместо того, чтобы лететь, как планировал, на Камчатку, ушёл в зону хранения багажа, где учинил погром, передает ДВ – РОСС со ссылкой на информацию МВД России. Дебошир является жителем Алтайского края. Он планировал улететь в Петропавловск-Камчатский из Владивостока 16 мая. Однако от посадки на

Читать дальше...



В Якутии оплатят летний отдых детей в спортивных лагерях

ИА REGNUM 

В Якутии к летней кампании готовят 537 детских центров и лагерей отдыха для 37 тыс. детей. В этом году впервые финансирование из госбюджета на организацию летнего отдыха получили спортивные лагеря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики.

Читать дальше...

В аэропорту Владивостока пьяный мужчина устроил погром

360° Подмосковье 

Во Владивостоке пьяный мужчина устроил погром в аэропорту. Дебошира задержали полицейские вместе с представителями службы авиационной безопасности, но и в участке он умудрился набедокурить.

Ученые провели мониторинговые исследования водоемов Алтайского края

Fishery.ru 

Ученые ВНИРО провели комплексные исследования промысловых беспозвоночных Алтайского края. Специалисты оценили развитие первой генерации рачка артемии, численные и продукционные показатели гаммарид, хирономид, хаоборид, кладоцер и копепод, а также провели рекогносцировочные исследования потенциально промысловых гипергалинных и солоноватых водоемов региона.

Приказ Инспекции финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Алтайского края от 16.05.2022 № 2-н "О внесении изменений в приказ инспекции от 25.12.2019 № 10-н"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2201202205170003; Дата опубликования: 17.05.2022

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 17.05.2022 № 21-П "О внесении изменений в приказ Главного управления образования и науки Алтайского края от 17.10.2016 № 1659"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2201202205170004; Дата опубликования: 17.05.2022

Приказ Инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края от 16.05.2022 № 10-нп "О внесении изменений в приказ Госинспекции Алтайского края от 28.10.2021 № 11-нп"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2201202205170001; Дата опубликования: 17.05.2022

Просматривали в Барнауле 17.05.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






В Республике Алтай пожарные проводили коллегу на пенсию в соответствии с профессиональным ритуалом

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

На кладбище в Новоалтайске вандалы подожгли могилу полугодовалой девочки

Барнаульцы пожаловались на стаю собак на пересечении Калинина и Космонавтов