Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 17.05.2022

В Петербурге число желающих летать за границу снизилось до 23%

Блог сайта «Neva.Today» 

За год число желающих и тех, кто может позволить себе отпуск заграницей, в Петербурге снизилось до 23%. Ранее показатель составлял c 29% , сообщает служба исследований hh.ru.

Читать дальше...

Лайфхаки летнего детского отдыха 2022

Блог сайта «7 новостей» 

Главной новостью летнего детского отдыха 2022, безусловно, станет программа Кешбек, которая действует до 31 августа.
— С помощью кешбэка можно будет вернуть до 50 % стоимости путёвки в оздоровительный детский лагерь, но не более 20 тысяч рублей, — сообщила нам директор туристического агентства «МК-Тревел» Мария Кокорина.
Акция действует на места детского отдыха на территории Российской Федерации. Направлений множество. Можно купить путёвку в лагерь Рязанской области. Но стоит поторопиться с решением. Читать дальше...

Алтайский думец предложил жестче наказывать нарушителей за пал сухой травы

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Партия «Справедливая Россия — За правду» предложила несколько инициатив, которые должны помочь предотвратить лесные пожары. О законодательных мерах, которые сформулировали социалисты, напомнил лидер СРЗП, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов. По данным на середину мая, пожары зафиксированы в 77 регионах, в половине субъектов введён особый режим, в нескольких — режим ЧС, отмечает партийная пресс-служба.

Читать дальше...

«Московские старости». 17 мая 1922 года

Дилетант 


Вскрыты мощи Александра Невского

«Красный Алтай» (Барнаул)

В Петрограде в Александро-Невской лавре вскрыты мощи Александра Невского. При вскрытии присутствовали представители верующих, духовенство во главе с митрополитом Вениамином, эксперты-профессора, представители фабрик. заводов и учреждений. В раке найдена небольшая кучка костей, завёрнутых в парчу. Рака будет выставлена в Эрмитаже для обозрения.

Дуэль Муссолини

«Последние... Читать дальше...

За одежду в долг жителя Алтайского края «поставили на счётчик»

ИА REGNUM 

Одежда в долг, взятая 28-летним жителем Троицкого района Алтайского края, стала поводом для местных разборок с вымогательством. Подробности уголовного дела, предусмотренного п. п. «а», «в» ч.2 ст.163 УК РФ («Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия»), 17 мая сообщает СУ СК РФ по региону.

Читать дальше...

Конкурс «АгроНТИ - 2022» соберет в АГАУ школьников из 24 районов и 8 малых городов Алтайского края

Администрация города Барнаула 

Алтайский государственный аграрный университет» 21-22 мая 2022 года при поддержке Фонда содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере, Министерства просвещения РФ и Министерства сельского хозяйства РФ проводит региональный (очный) этап Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ - 2022».

Читать дальше...



Пока открыты. Что будет с ресторанами «Макдоналдс» в Барнауле и сменится ли у них название?

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Рестораны «Макдоналдс» в Барнауле и в Сибири в ближайшее время не закроются. Пока они работают в обычном режиме, а окончательного решения по поводу смены их названия ещё не принято. Об этом изданию amic.ru рассказали в ООО «ГиД», которое владеет точками в Барнауле.

Читать дальше...

Эффективность практики школьного инициативного бюджетирования

Bujet.ru 

В 2020 году на территории города Медногорска было принято решение развивать направление школьного инициативного бюджетирования. Целью проекта является вовлечение школьного сообщества — администрации, педагогов, родителей, школьников — в принятие бюджетных решений, позволяющих изменить к лучшему школьную территорию и инфраструктуру.

11 аварийных многоквартирных домов снесли в столице Алтайского края в 2022 году

«Новости Барнаула» 

В Барнауле продолжают работы по ликвидации жилых домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу. С начала 2022 года подрядные организации уже снесли 11 аварийных многоквартирных домов в столице Алтайского края. Работы завершили по адр...

Четыре региона СЗФО попали в топ-10 регионов, куда хотят приехать россияне в отпуск-2022

Вестник СЗФО 

В Калининградской области «за год» число желающих и тех, кто может позволить себе отпуск заграницей, снизилось c 23% до 19%. При этом количество любителей внутреннего туризма по России не изменилось и стабильно составляет половину (49%) от числа всех опрошенных. В ходе опроса выяснилось, что среди всех регионов России наиболее подходящими для отпуска 23% опрошенных россиян […]

Читать дальше...

Выставка старопечатных и рукописных книг XVII-нач. ХХ вв. будет представлена в Художественном музее Алтайского края

Администрация города Барнаула 

21 мая накануне дня славянской письменности и культуры, в Государственном Художественном музее Алтайского края начнет работу выставка «Секреты старинных книг».

В экспозиции будет представлено семь старопечатных и рукописных книг из фондов музея, декорированных в разных стилях и принадлежащих к нескольким историческим эпохам. Самый ранний экспонат, датируемый 1600 годом, является переизданием знаменитого Евангелия 1575 года Петра Мстиславца, ближайшего сподвижника первопечатника Ивана Федорова. Читать дальше...

Выяснилось, как будут ограничивать скорость электросамокатов в парке Барнаула

ИД «Алтапресс» 

Управляющий парком "Изумрудный" Владислав Вакаев 12 мая распорядился ограничить скорость электросамокатов на территории парка — теперь там можно ехать со скоростью не более 5 км/ч. Одна компания по прокату популярного ныне транспорта сразу отреагировала на решение, а вторая проигнорировала, что может обернуться судом.

Река вместо дороги. В Барнауле двор залило водой и провалился газон

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Вода растеклась по асфальту, растащила по нему камни, размыла газон, там образовалась большая яма. Фотографиями и видео из пострадавшего двора поделились местные жители в сообществе Barnaul22.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


МегаФон поможет сэкономить малому и среднему бизнесу до 50%

Компания «МегаФон» 

МегаФон в поддержку бизнеса запустил новый сервис для предпринимателей – «МегаФон ПроБизнес». Ключевые игроки рынка, партнеры МегаФона, предоставили льготные условия на услуги логистики, аналитики, создания сайтов, онлайн-бухгалтерии, безопасности и управления продажами. Теперь клиенты МегаФона могут экономить до 50%.

Читать дальше...

На Алтае ветврач выдавал липовые свидетельства на мясную продукцию

ИА REGNUM 

СУ СК РФ по Алтайскому краю 17 мая известило о вынесении приговора ведущему ветеринарному врачу Волчихинского района, который за деньги выдавал предпринимателю документы на мясную продукцию без фактического осмотра.

Читать дальше...

В Барнауле завершился открытый чемпионат Алтайского края по греко-римской борьбе памяти Раффи Исраеляна

Администрация города Барнаула 

Соревнования памяти Раффи Исраиляна, кандидата в мастера спорта, сотруднике полиции, погибшем при исполнении служебного долга, проходили в шестой раз и собрали около ста спортсменов с Алтая и других регионов России, среди которых были чемпионы страны и призеры чемпионатов мира.

Читать дальше...

«Потушить проблему»: эссеры напомнили о законопроекте по борьбе с пожарами

АиФ 

Партия Справедливая Россия – за правду вновь напоминает о необходимости ужесточения законодательных мер по предотвращению ландшафтных пожаров. Его еще в 2019 году разработал руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

Читать дальше...

Барнаульцы могут поддержать зеленую зону у Театра Драмы в рамках онлайн-голосования по отбору объектов для благоустройства в 2023 году

Администрация города Барнаула 

Сегодня в Железнодорожном районе обсудили благоустройство территорий, участвующих в онлайн-голосовании по отбору объектов для благоустройства.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 17.05.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение






Что делать, когда рассада не радует

На кладбище в Новоалтайске вандалы подожгли могилу полугодовалой девочки

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Вандалы подожгли могилу шестимесячной девочки с заячьей губой