Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белгорода за 21.07.2015

Информация для СМИ

МВД России 

Водитель автомобиля Форд FОСUS двигался по проспекту Богдана Хмельницкого со стороны улицы Супруновская, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с патрульным автомобилем LADA 217030 РRIОRА под управлением сотрудника ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Белгороду, который находился на маршруте патрулирования и двигался в попутном направлении.

Полицейские и общественники посетили детский оздоровительный лагерь «Юность»

МВД России 

Встреча была организована в рамках деятельности оперативного штаба УМВД России по Белгороду по работе с несовершеннолетними. Содействие в организации мероприятия оказал Общественный совет.

Фонд Белгородского историко-краеведческого музея пополнился новыми экспонатами

«Белпресса» (Белгород) 

Сотрудники музея привезли из научной командировки предметы, связанные с жизнью известных людей, живших и творивших в Белгородской области: инженера Владимира Шухова, мостостроителя Лавра Проскурякова, художницы Марии Ломакиной.

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Белгородского района по обвинению в уничтожении надмогильных сооружений

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Белгородского района утверждено обвинительное заключение в отношении 52-летнего жителя Белгородского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ - уничтожение надмогильных сооружений.

Белгородская Госавтоинспекция предлагает коллегам из органов образования, физкультуры и спорта усилить ведомственный контроль за организованной перевозкой детей

МВД России 

Сегодня в УГИБДД региона состоялось заседание, посвященное теме координации совместной работы при осуществлении организованной перевозки групп детей автобусами. В нем приняли участие представители департамента образования, управления физической культуры и спорта.



Банки, страховые и кредитные компании и нотариусы информацию о клиенте будут собирать самостоятельно

Bel.ru (Белгород) 

Росреестр в Белгородской области сообщает владельцам недвижимости, что любые данные финансовые и юридические организации теперь должны будут запрашивать самостоятельно из ЕГРП и ГКН.

Судебные приставы предупреждают - пользуйтесь официальным сайтом службы!

ФССП России 

В последнее время участились случаи поступления в ФССП России обращений от граждан и юридических лиц, получающих на свои почтовые адреса (в том числе и электронные) направленные от имени территориальных органов ФССП России письма, содержащих требования об оплате несуществующих задолженностей. При этом к электронным письмам прилагаются вредоносные программы, приводящие к сбою программного обеспечения компьютеров пользователей, а в ряде случаев — квитанции об оплате с указанием реквизитов неизвестных... Читать дальше...

В Черемушках открылась очередная региональная ярмарка

Управа района Черёмушки 

С сегодняшнего дня на улице Профсоюзная, вл. 41 начала работу очередная региональная ярмарка. На этот раз для жителей Черемушек свою продукцию привезли товаропроизводители из Белгородской области.

В Черемушках открылась очередная региональная ярмарка

Мои Черемушки 

С сегодняшнего дня на улице Профсоюзная, вл. 41 начала работу очередная региональная ярмарка. На этот раз для жителей Черемушек свою продукцию привезли товаропроизводители из Белгородской области.

С начала года количество обращений за медпомощью по поводу укусов клещей в регионе выросло на 20 %

ТРК Мир Белогорья 

С начала года в медицинские учреждения Белгородской области по поводу укусов клещей обратились почти 2,5 тыс. человек, что на 20 % больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

За полгода уровень инфекциионной заболеваемости в Белгородской области вырос на 15 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За шесть месяцев с начала года уровень инфекционных заболеваний в Белгородской области вырос на 15 % и составил 168,5 тыс. случаев. Как сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора, такой рост обусловлен статистикой заболеваемости ОРВИ, ветряной оспой и другими недугами.

Читать дальше...

В Белгородской области проведут парад духовых оркестров России

«Белпресса» (Белгород) 

Масштабные марш-парады, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут 2 августа в Прохоровке, 4-го – в Старом Осколе и завершатся в Белгороде в День города, 5 августа.

Спортивные федерации Белгородской области могут заставить сообщать Госавтоинспекции о соревнованиях

Bel.ru (Белгород) 

21 июля в здании управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области состоялось заседание, посвящённое новым требованиям к групповой перевозке детей в автобусах.

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


Кабмин будет адресно помогать регионам со сложной бюджетной ситуации - В регионы направят 310 млрд рублей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Кабмин будет адресно помогать регионам со сложной бюджетной ситуации. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев заявил во вторник. Премьер отметил на встрече с региональным отделением партии «Единая Россия», что коммерческие кредиты регионам будут заменены бюджетными ввиду сложности обслуживания первых. Поддержку регионов, испытывающих различные сложности с бюджетом, будет курировать лично глава правительства. В 2015 году для поддержки субъектов страны будет  направлено 310 млрд рублей. Ранее рейтинговое агентство Standard&Poor`s отметило... Читать дальше...

На территории орловского индустриального парка "Зеленая роща" могут появиться белгородские теплицы

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Об этом сообщает агентство Абирег. По информации издания, "Теплицы Белогорья" заинтересованы в сотрудничестве с нашим регионом и готовы заключить договор по проекту, стоимость которого - более 1 миллиарда рублей. По планам, на территории 6 га в теплицах будут выращивать зелень, огурцы и томаты.

Агентство также приводит справку касательно потенциального инвестора Орловской области. В ней сообщается, что "Теплицы Белогорья" уже реализуют проект в Белгородской области стоимостью 2,6 млрд рублей. Читать дальше...

Генпрокуратура выяснит обстоятельства лишения пенсионеров льгот на проезд - «Это может привести к массовым акциям протеста» - депутат

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Генпрокуратура РФ займется выяснением обстоятельств лишения подмосковных пенсионеров льгот на проезд в Москве. Об этом во вторник «Агентству Бизнес Новостей» сообщил автор обращения генпрокурору Юрию Чайке, депутат Госдумы Валерий Рашкин. «Мы обратились в Генпрокуратуру, поскольку пришли массовые телеграммы, жалобы от льготников Московской области на то безобразие и кощунственную несправедливость, которая была совершена. Мы обратились к прокурору, чтобы он выяснил необходимость и законность принятия решения», — отметил Рашкин. Читать дальше...

Американские эксперты считают, что у Белгородской области потенциально критический долг

Go31.ru 

Через два-три года долговая нагрузка на финансы Белгородской области станет критической, и ей, возможно, потребуется финансовая помощь из федерального бюджета, который уже является дефицитным, считают эксперты из американского рейтингового агентства Standard & Poors

Просматривали в Белгороде 21.07.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Старовойт: в Курской области объявили опасность атаки дронов, работают системы ПВО

Энергообъект загорелся в Брянской области после падения сбитого БПЛА

Два мирных жителя погибли в результате атаки дрона в Белгородской области

19 апреля. События дня