Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2015

Новости Белгорода за 09.11.2015

Россияне больше всего доверяют священникам и врачам

«Вестник К» 

Российское общество отличается высоким уровнем недоверия друг к другу. Социологи на примере аграрно-консервативной Белгородской области посмотрели, что есть две профессии, которым доверяют больше всего – священники и врачи (по 52%).

Предпринимательница в Белгородской области возместит ущерб за нецелевое использование гранта

Bel.ru (Белгород) 

300 тысяч рублей выдал бизнес-леди Белгородский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства на покупку инкубаторов, клеточного оборудования и инвентаря для расширения перепелиного хозяйства.

Ивнянские полицейские навестили семью погибшего сотрудника ОВД

МВД России 

В канун празднования Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, полицейские посетили мать старшего оперуполномоченного боевого отделения №1 отряда милиции специального назначения СКМ УВД по Белгородской области, кавалера Ордена Мужества, капитана милиции Михайлова Алексея Александровича, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

В ходе «сплошных» проверок белгородские полицейские задержали 43 нетрезвых водителя

ТРК Мир Белогорья 

В минувшие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия, главной целью которых было выявление фактов «нетрезвой» езды.

Читать дальше...



Минсельхоз России: в стране собрано более 12 млн. тонн масличных культур

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия 

По данным органов управления АПК субъектов Российской Федерации по состоянию на 3 ноября 2015 года собрано более 12 млн. тонн масличных культур в первоначально оприходованном весе. Из них, подсолнечник обмолочен с 91% площади, намолочено 9,1 млн. тонн маслосемян (в 2014 г. – 8,2 млн. тонн) при урожайности 14,8 цга (в 2014 г. – 14,3 цга). Лидерами по валовому сбору подсолнечника являются Краснодарский край (более 1 млн. тонн), Саратовская область (974 тыс. тонн), Воронежская область (966 тыс. Читать дальше...

Суд обязал вернуть белгородцу c болезнью Паркинсона деньги за лекарства

«Белпресса» (Белгород) 

Житель Белгорода, не дождавшись положенных ему по закону лекарств, вынужден был покупать их за свои деньги. Потраченные инвалидом II группы почти 56,5 тысячи рублей теперь взыщут с департамента здравоохранения.

В Белгороде студенты прошли аттестацию на спасателя

Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВОМО "ВСКС") 

6 ноября в Белгороде студенты-спасатели Белгородского регионального отделения молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа прошли первичную аттестацию на спасателей на базе испытательной пожарной лаборатории по Белгородской области. Физическую подготовку и теоритические знания молодых активистов проверяли члены территориальной аттестационной комиссии.

Читать дальше...

Производство молока в фермерском хозяйстве: от коровы до проверки на антибиотики

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

На примере Борисовского района специалисты Управления ветеринарии Белгородской области показали, какой путь проходит молоко, чтобы попасть на стол потребителя.

Читать дальше...

В России за последние 5 лет производство сои увеличилось более чем в 2 раза

SveticH.info 

Отечественные производители сои добились в этом году рекордных показателей. По валовому сбору масличной культуры лидируют Амурская область, Белгородская область, Краснодарский край, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе Минсельхоза.

Белгородские молодогвардейцы приняли участие в митинге, посвященном Дню народного единства

ВОО «Молодая Гвардия» 

День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Дата эта была выбрана отнюдь неслучайно. Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов.

Читать дальше...

Внедрение систем видеофиксации на белгородских дорогах позволило резко снизить число ДТП, происходивших из-за ...

ТРК Мир Белогорья 

«За счет внедрения комплексов видеофиксации на дорогах удалось существенно снизить число нарушений правил дорожного движения в тех местах, где они стоят», - заявил глава УМВД по Белгородской области Виктор Пестерев в эфире программы «Мира Белогорья» «Знающие люди».

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Спасатели провели учебную эвакуацию в Ракитянском доме-интернате для инвалидов и ветеранов войны и труда

ТРК Мир Белогорья 

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Ракитянского района совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части № 33 пос. Ракитное провели тренировку по эвакуации в местном доме-интернате для инвалидов и ветеранов войны и труда, сообщили в ГУ МЧС по Белгородской области.

Читать дальше...

К концу ноября «Агро-Белогорье» запустит второй мясоперерабатывающий завод в Белгородской области

SoyaNews 

ГК «Агро-Белогорье» готовит к запуску второй мясоперерабатывающий завод. Производственный комплекс в Яковлевском районе Белгородской области может заработать уже в конце ноября, сообщила сегодня пресс-служба компании.

Белгородская полиция проводит профилактическую операцию «Арсенал» для выявления фактов незаконного хранения оружия

ТРК Мир Белогорья 

В Белгороде стартовало оперативно-профилактическое мероприятие полиции «Арсенал»: правоохранители выявляют факты незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Читать дальше...

Белгородский Роспотребнадзор открыл «горячую линию» для потребителей туруслуг в связи с ситуацией в Египте

ТРК Мир Белогорья 

Белгородское управление Роспотребнадзора в связи с отменой рейсов в Египет сообщает, что за разъяснениями в целях защиты своих прав потребители туристы и пассажиры могут обращаться на телефон «горячей линии» - (4722) 34-41-35 с 9.00 до 13.00 и 31-65-01 с 13.00 до 17.00.

Читать дальше...

Перепись малого и среднего бизнеса уточнит работу почти 65 тыс. предприятий региона

ТРК Мир Белогорья 

В 2016 году в Белгородской области пройдет перепись субъектов малого и среднего предпринимательства. Это уже второй учет предприятий в регионе: пять лет назад в области было обследовано более 17 тыс. юридических лиц и 45,5 тыс. индивидуальных предпринимателей, рассказал «Миру Белогорья» заместитель руководителя Белгородстата Виктор Лень.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 09.11.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки площади миссии ЕС