Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2015

Новости Белгорода за 16.11.2015

Власти региона планируют обеспечить местами в детсадах всех малышей от 3 до 7 лет к концу 2015 года

ГТРК Белгород 

До конца года в Белгородской области должны быть введены в эксплуатацию 15 дошкольных учреждений. Реализацию программы обсудили на оперативном совещании правительства области. Всего на создание дополнительных мест в детских садах региона из федерального и областного бюджетов выделено более 2 млрд рублей. Окончательно снять проблему планируется за счет строительства новых детских садов, реконструкции зданий, а также

До конца года в регионе введут в эксплуатацию десять детских садов

ТРК Мир Белогорья 

В соответствии с планами правительства Белгородской области в 2015 году должно быть введено в эксплуатацию 15 объектов дошкольного воспитания на 2204 места, сообщил заместитель губернатора Сергей Боженов, выступая на заседании «малого» правительства региона.

Читать дальше...

На территории Белгородской области стартует операция «Должник»

МВД России 

В период с 16 по 20 ноября сотрудники Белгородской Госавтоинспекции проведут мероприятия по выявлению и привлечению к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

За последние пять лет число убыточных организаций в Белгородской области снизилось на 13 %

ТРК Мир Белогорья 

За последние пять лет количество убыточных организаций в регионе значительно снизилось: так, по информации Белгородстата, если 2010 год в минусе окончили более 30 % белгородских компаний, то в прошлом году – чуть более четверти.

Читать дальше...

Белгородские полицейские задержали подозреваемых в квартирной краже

МВД России 

По предварительным данным, жительница областного центра, вместе с сожителем, похитила из дома своей бабушки имущество на сумму около 450 000 рублей. Таким способом она хотела отмстить родственникам за то, что они не одобрили ее в выборе возлюбленного.

Арбитраж отложил рассмотрение иска о банкротстве единственной белгородской авиакомпании

ТРК Мир Белогорья 

Арбитражный суд Белгородской области отложил на 16 декабря рассмотрение заявления компании «РусЛайн» о признании банкротом ООО «Авиакомпания Центр-Юг», сообщает Российское агентство правовой и судебной информации со ссылкой на материалы суда.

Читать дальше...



За минувшие выходные белгородские автоинспекторы привлекли к ответственности более 250 водителей

ТРК Мир Белогорья 

В ходе «сплошных» проверок белгородских водителей на трезвость, проводившихся с 13 по 15 ноября, сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности за различные правонарушения в области дорожного движения было привлечено 254 водителя.

Читать дальше...

В Алексеевке прошло чествование чемпиона области по футболу – местного клуба «Слобода»

ТРК Мир Белогорья 

Чествование игроков алексеевской команды «Слобода», впервые в своей истории выигравшей чемпионат Белгородской области по футболу, прошло накануне на родине клуба.

Читать дальше...

Суд отложил рассмотрение иска о банкротстве белгородского авиаперевозчика

«АвиаПорт» 

РАПСИ, Новость:

Арбитражный суд Белгородской области отложил на 16 декабря рассмотрение заявления московского ЗАО "Авиационная компания "РусЛайн" о признании банкротом ООО "Авиакомпания Центр-Юг"

Старооскольцы Вадим Немков и Кирилл Сидельников — чемпионы мира по боевому самбо

Go31.ru 

В Марокко (Касабланка) завершился чемпионата мира по самбо. Белгородскую область на этом турнире в составе сборной России представляли Вадим Немков и Кирилл Сидельников. По итогам соревнований оба они — сильнейшие спортсмены планеты

Участок трассы Белгород - Павловск реконструируют за 1,17 млрд рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Автодорога «Белгород - Павловск» на территории Корочанского и Новооскольского районов Белгородской области будет реконструирована на участке км 65 – км 108. В настоящее время ведется поиск подрядчика на выполнение первого этапа реконструкции на отрезке км 65 – км 79.

Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, стоимость реконструкции участка трассы «Белгород - Павловск» протяженностью 14,4 км составляет 1,17 млрд рублей. В 2015 году подрядчику необходимо освоить 150 млн рублей, средства... Читать дальше...

Суд отложил рассмотрение иска о банкротстве авиакомпании "Центр-Юг"

«Aviation EXplorer» 

Арбитражный суд Белгородской области отложил на 16 декабря рассмотрение заявления московского ЗАО «Авиационная компания «РусЛайн» о признании банкротом ООО «Авиакомпания Центр-Юг», говорится в материалах суда. Причина отложения рассмотрения дела не указана. Ранее рассмотрение заявления о банкротстве было отложено в связи с необходимостью истребования у саморегулируемой организации достоверной информации относительно допуска арбитражного управляющего к государственной тайне.

В формировании бюджета Белгородской области на 2016 год могут поучаствовать все желающие

Bel.ru (Белгород) 

Публичное обсуждение регионального проекта закона «Об областном бюджете на 2016 год» пройдёт 19 ноября в 11:00 в здании департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области.

В формате горячей линии жители Белгородской области могут проконсультироваться со специалистами Росреестра

Bel.ru (Белгород) 

Получить советы, касающиеся вопросов государственной регистрации прав на недвижимое имущество и государственного земельного надзора, можно будет с 9 утра до 12 часов дня.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Белгородский промпарк «Северный» получит из федерального бюджета субсидию в размере 7,9 млн рублей

ТРК Мир Белогорья 

Управляющая компания промышленного парка «Северный», расположенного в Белгороде, стала одним из победителей конкурсного отбора на предоставление субсидий из федерального бюджета. До конца года «Северный» получит 7,9 млн рублей на уплату процентов по кредитам.

Читать дальше...

Первые публичные слушания бюджета Белгородской области состоятся 19 ноября

ТРК Мир Белогорья 

Публичные слушания главного финансового документа Белгородской области пройдут 19 ноября в 11.00 в здании департамента финансов и бюджетной политики региона, сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

Бегущая неделя. Забастовка дальнобойщиков, областная Дума vs закон о СМИ и проигрыш белгородских «львов» новичкам

Go31.ru 

Go31.ru начинает очередную рабочую неделю с пробежки вместе с экспертами по событиям предыдущей. Итак, представляем краткий обзор интересного из жизни Белгородской области онлайн и офлайн с 9 по 15 ноября

Главное управление МЧС России по Белгородской области проведет «прямую линию» по вопросам противодействия коррупции в системе МЧС России

МЧС России 

Сегодня, 16 ноября, в Главном управлении МЧС России по Белгородской области по адресу: г. Белгород, пр-т Славы, д. 102, состоится «прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционной деятельности, относящимся к компетенции органов МЧС России.

Просматривали в Белгороде 16.11.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

В Белгородской области опубликовали график работы МРЭО ГИБДД на праздниках

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы