Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2016

Новости Белгорода за 13.12.2016

Белгородцы внесли на свои счета более 1 млрд руб. в счет будущей пенсии

ГТРК Белгород 

До конца 2016 года участникам программы государственного софинансирования пенсии необходимо внести добровольные страховые взносы, иначе возможность их удвоения будет упущена. В Белгородской области в программе участвуют более 77 тыс. человек.

Белгородские власти хотят сделать «неприкасаемыми» более 30 тыс. гектаров сельхозугодий

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 13.12.2016. ABIREG.RU - Правительство Белгородской области решило наделить статусом особо ценных земель более 30 тыс. га угодий, ограничив себя же в переводе этих участков для использования в других целях, сообщила представитель департамента имущественных и земельных назначений Юлия Выродова. Правительство региона предложило депутатам...



Правительство Белгородской области сможет переводить земли региона в статус «особо ценных»

Bel.ru (Белгород) 

Соответствующий законопроект обсуждался в первом чтении сегодня, 13 декабря, на совместном заседании комитетов областной Думы по агропромышленному комплексу и земельным отношениям; по строительству, ЖКХ, транспорту и связи.

С начала года более 15 тысяч водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам

МВД России 

В результате 339 наездов на пешеходов, погибли 63 и получили травмы 289 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП снизилось на 5,8%, число раненых на 9,7%, однако, число погибших увеличилось на 12,5%. Сложная дорожная ситуация складывается в Белгороде и Старооскольском городском округе.

Аспирант НИУ «БелГУ» получил грант за разработку прочного сплава

ГТРК Белгород 

В своём послании Федеральному Собранию президент России выделил нанотехнологии в качестве наиболее приоритетного направления развития науки и техники. Тем временем копилка ученых Белгородской области пополняется новыми достижениями. За разработку прочного сплава аспиранту НИУ «БелГУ» Никите Степанову вручили грант главы государства в 1,2 млн руб.

Управление Росреестра по Белгородской области проводит методический семинар

Росреестр 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области (далее - Управление) приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в методическом семинаре на тему: «Электронные услуги Росреестра как элемент повышения качества государственных услуг в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости».

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


30 тонн мяса неизвестного происхождения задержали на границе Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Предполагается, что мясо без необходимых разрешительных документов, миновав пункты пропуска, попало в регион с территории Украины для дальнейшей реализации в России.

Владимир Путин присвоил сотруднику «Белгородэнерго» звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации»

FONAR.TV (Белгород) 

Владимир Путин присвоил звание «Заслуженного энергетика Российской Федерации» сотруднику ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго». Владислав Глушко занимает пост начальника оперативно-технологической группы. Он проработал в компании больше 30 лет и получил награду «за заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд».

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 13.12.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Приложение экстренного реагирования «Радар.НФ» скачали свыше 450 тыс. россиян

В Белгороде увековечат память ещё одного участника СВО

ВС России уничтожили два беспилотника ВСУ над Белгородской областью

В Белгороде новые названия получили семь улиц и переулков