Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2016

Новости Белгорода за 30.12.2016

Солнечные электростанции

ТЭС и АЭС 

В России в Белгородской области открылась первая в истории энергетики страны СЭС солнечная электрическая станция. Она носит название «Агро-Белогорье» и должна обеспечить работу целому сельскохозяйственному комплексу. Напомню, что первая в мире солнечная электростанция была также открыта в 2012 году в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии и обеспечивает электроэнергией целый университетский комплекс. Такое развитие возобновляемых источников энергии […]

ИТОГИ ГОДА – Белгородский губернатор Евгений Савченко: «Регион живет нормальной жизнью, но власти потеряли «гибкость» в использовании бюджета»

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 30.12.2016. ABIREG.RU - Аналитика - Губернатор Белгородской области Евгений Савченко уверен, что в сложной экономической обстановке белгородские власти выполнили свои социальные обязательства, не сократили их в планах на следующий год, а экономика региона продолжает демонстрировать рост. Однако он отметил, что эти усилия стоили...



Начальник УГИБДД УМВД России по Белгородской области забил победный гол в товарищеском матче по хоккею

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В канун Нового года на ледовой арене «Серебряный Донец» встретились команды «Динамо» и Войск Национальной Гвардии региона

Первые лица региона поздравляют жителей Белгородской области с Новым годом и Рождеством Христовым

Bel.ru (Белгород) 

С торжественным посланием к белгородцам обратились губернатор Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский.

В Белгородском районе Полицейский Дед Мороз поздравил воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

МВД России 

Вместе с Дедом Морозом детей поздравили начальник ОМВД России по Белгородскому району Николай Курчин и председатель Общественного совета при ОМВД Василий Филиппович Будник.

Первые лица региона поздравляют белгородцев с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель Белгородской областной думы Василий Потрясаев, главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский поздравляют белгородцев с наступающим новым, 2017 годом, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

В Волоконовском районе открылось новое здание пожарно-спасательной части

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба регионального управления МЧСВ пос. Пятницкое Волоконовского района открылось новое здание пожарно-спасательной части № 31. В торжественной церемонии приняли участие начальник управления региональной безопасности Сергей Савотин, главный спасатель Белгородской области Сергей Потапов, глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов, сотрудники пожарно-спасательной части, жители поселка, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


В Ивнянском районе после капремонта заработал фельдшерско-акушерский пункт

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В с. Федчевка Ивнянского района открыли обновленный фельдшерско-акушерский пункт. Лечебно-профилактическое учреждение будет обслуживать более 600 селян, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

В Белгородскую область пытались незаконно ввезти 7 тонн грецких орехов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областямВ регион пытались незаконно переправить крупную партию грецких орехов. Инцидент зафиксирован в поселке городского типа Красная Яруга Грайворонского района, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

Новое современное здвние пожарно-спасательной части открыто в поселке Пятницкое Белгородской области

МЧС России 

В рамках Года пожарной охраны состоялось торжественное открытие нового здания пожарно-спасательной части № 31 в поселке Пятницкое Волоконовского района Белгородской области.

Прокуратурой Белгородской области завершено формирование регионального сегмента сводного плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год

Прокуратура РФ 

В соответствии с требованиями законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля прокуратурой области завершено формирование регионального сегмента Сводного плана проверок субъектов предпринимательства на 2017 год.

В Белгороде девушка умерла в больнице во время пластической операции

ИА REGNUM (происшествия) 

Ринопластика в белгородской больнице обернулась трагедией.  В Белгороде возбуждено уголовное дело по факту смерти 24-летней девушки в детской областной клинической больнице. Как передает портал go31 со ссылкой на старшего помощника руководителя СК РФ по Белгородской области Елену...

Просматривали в Белгороде 30.12.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024