Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2017

Новости Белгорода за 03.03.2017

​​В Губкине находящийся на принудительном лечении мужчина ранил полицейского ножом

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 3 марта, в региональном СК сообщили о возбуждении уголовного дела на 45-летнего жителя Губкина. По версии следствия, мужчина ранил ножом полицейского. В УМВД по Белгородской области рассказали, что сотрудников патрульно-постовой службы в многоэтажку на улице Кирова вызвали соседи подозреваемого из-за того, что их заливало водой. Полицейским пришлось выломать дверь в квартиру, а когда они вошли, хозяин жилища схватил нож и ударил им одного из сотрудников ППС. Полицейскому оказали помощь в больнице и отправили выздоравливать домой.

На Белгородчине обсудили план проведения Года экологии

ГТРК Белгород 

Внедрять современные технологии в агропромышленном секторе, снижать вредные выбросы в атмосферу, водоемы и почву, беречь и восстанавливать леса – это основные направления деятельности в рамках Года экологии. Результаты и перспективы обсудили на заседании правительства Белгородской области.

Евгений Савченко открыл дискуссию о моратории на охоту в Белгородской области

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня на заседании регионального правительства, посвящённом экологии, губернатор вынес на обсуждение идею о трёхлетнем моратории на добычу диких животных, а также предложил начать масштабную чипизацию домашних животных, чтобы решить проблему безнадзорных кошек и собак.

Евгений Савченко: «Занимаясь мотоспортом, мы драйв получаем, а какой драйв получает природа?»

FONAR.TV (Белгород) 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, выступая на заседании правительства 3 марта, рассказал о своём отношении к экстремальным видам спорта и возможном их влиянии на окружающую среду.

Читать дальше...

В каждом районе Белгородской области появится музей деревьев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области планируется создать 21 музей деревьев под открытым небом. Самые крупные и значимые мероприятия в рамках Года экологии обсудили на заседании регионального правительства.



Общественная палата Белгородской области поддержала идею ограничить имитацию табакокурения

Bel.ru (Белгород) 

Общественники региона направили соответствующее обращение в комитеты областной Думы по законодательству и местному самоуправлению, по здравоохранению и социальной политике и в департамент здравоохранения и социальной защиты населения области.

Житель Белгородского района предстанет перед судом за насилие к полицейскому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя поселка Разумное в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Губкине хозяин квартиры подозревается в применении опасного для жизни насилия в отношении полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Губкина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

В Губкине местный житель обвиняется в причинении смерти мужчине из ревности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 37-летнему жителю Губкина в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Белгородка предстанет перед судом за применение насилия к полицейскому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летней девушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

Общественная палата Белгородской области предлагает ограничить курение электронных сигарет и кальянов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Общественная палата Белгородской области предлагает ввести ограничение на курение электронных сигарет и кальянов. Соответствующее обращение направлено в профильные комитеты облдумы, а также департамент здравоохранения и социальной защиты населения региона, сообщили в пресс-службе областной Общественной палаты.

НСА: агрострахование с господдержкой востребовано в 54 регионах, больше всего – на Кубани, Ставрополье и в Белгородской области

Википедия страхования 

В 2016 году страхование рисков сельскохозяйственного производства осуществлялось в 77 субъектах РФ, при этом господдержка аграриям при приобретении страховой защиты была оказана только в 54 регионах, следует из данных анализа итогов страхового рынка РФ, проведенных Национальным союзом агростраховщиков.

Вниманию автовладельцев!

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

График работы подразделений МРЭО ГИБДД УМВД России по Белгородской области в праздничные и выходные дни

О принятых мерах по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

За 2016 год органами прокуратуры Белгородской области в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции выявлено 5087 нарушений закона.

Просматривали в Белгороде 03.03.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»