Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2017

Новости Белгорода за 28.03.2017

Лучшие белгородские студенты будут получать стипендии фонда «Поколение»

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 28 марта, депутат Государственной думы, руководитель фонда «Поколение» Андрей Скоч вручил сертификаты на получение стипендии фонда 25 лучшим студентам Белгородской области.

Читать дальше...

Автобусы без тормозов и водители без прав ездят по белгородским дорогам

ИА REGNUM 

Опасность подстерегает жителей региона на дорогах, переходах и в общественном транспорте.  В Белгородской области семь пассажирских автобусов сняли с рейсов из-за неисправностей, передает портал Бел.Ру со ссылкой на региональную Госавтоинспекцию. В течение недели, с 17 по 24 марта...

Лучшие студенты получили внушительное поощрение

ГТРК Белгород 

В Белгороде назвали имена лучших студентов белгородских вузов. Помимо звания «Лучший студент года» им назначена специальная стипендия от фонда «Поколение». На торжественной церемонии свидетельства вручил депутат Государственной думы Андрей Скоч.

Широка страна моя родная. Есть ли жизнь в ПФЛ?

FootballTop.Ru 

Чем сегодня живет Профессиональная футбольная лига — ПФЛ? РФПЛ вышла из зимней спячки, в ФНЛ тоже теплится подобие жизни. А что с бывшей второй лигой? «Советский спорт» рассказывает все, что нужно знать об этом.

Читать дальше...

Hochland планирует ввести в эксплуатацию третью очередь своего белгородского завода к концу лета

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - "Хохланд Руссланд" (Hochland Russland) в августе этого года собирается запустить третью очередь завода в Белгородской области и тем самым удвоить мощности по выпуску творожных сыров вдвое - до 38 тыс. тонн в год, сообщает ТАСС со ссылкой на куратора проекта Владимира Зубова. Третья очередь расширения будет...

В Госдуме оценили работу депутатов по коэффициенту полезности

FONAR.TV (Белгород) 

Работу депутатов Госдумы оценили по коэффициенту полезности депутатов. Рейтинг составляется в первый раз и официально называется «Коэффициент полезности депутатов Госдумы», его разработкой занимались политологи Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев. Итоги рейтинга опубликовали на пресс-конференции информационного агентства ТАСС.

Читать дальше...

Зарплата виртуальная и реальная

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Россиян можно поздравить, их средняя зарплата выросла(!). По данным Росстата теперь она составляет 36746 рублей. На тысячу больше, чем в прошлом году. Самый бедный регион, посчитал Росстат, это Дагестан – там средняя зарплата до 20 тысяч рублей. Самые богатые получают больше 40 тысяч – это Север с его надбавками: Мурманск, Санкт-Петербург, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, Ханты-Мансийск, а также Восточная Сибирь, Сахалин, Камчатка, Москва и область. От 30 до 40 тысяч получают остальные регионы Сибири... Читать дальше...

Женское здоровье: как распознать скрытую угрозу?

«BE LIVE» 

Многие опасные гинекологические патологии протекают бессимптомно. Мы поговорили с гинекологом медицинского центра "Медикал Он Груп - Белгород" и выяснили, как избежать негативных последствий.



Стало известно, где в ЮЗАО пройдут региональные ярмарки

MosDay.ru (Московский День) 

Стало известно, где в ЮЗАО пройдут региональные ярмарки. Ярмарки, на которых жители ЮЗАО смогут приобрести в апреле продукты из разных регионов России и ближнего зарубежья, откроются уже на этой неделе. Торговые ряды разместятся в Черемушках, Ясеневе, Южном и Северном Бутове. Первая торговая сессия продлится с 1 по 7 апреля. В эту субботу начнут работать три ярмарки в Черемушках (Нахимовский проспект, владение 51/21), Северном Бутове (Старокачаловская улица, владение 5а) и Ясеневе (пересечение Новоясеневского проспекта и Профсоюзной улицы). Читать дальше...

Единственный шанс на спасение. Всё о судьбе муниципальных водоканалов Белгородской области

«Белпресса» (Белгород) 

Только эти инвестиции способны спасти их инфраструктуру, у муниципалитетов таких денег нет, и не предвидится. При этом сами чиновники гарантируют, что продаваться имущество водоканалов не будет, подобные операции запрещены законодательно.

Малоимущим семьям предлагают социальный контракт

ГТРК Белгород 

В Белгородской области бедным официально признаётся человек, имеющий доход менее 8 тыс. руб. в месяц. Аналитики отмечают, что многие из тех, кому положены пособия, не торопятся обращаться за помощью. Между тем в регионе существует такая форма адресной материальной помощи, как социальный контракт – соглашение между малоимущей семьёй и управлением соцзащиты.

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Белгородские автоинспекторы выявили около 600 нарушений в сфере пассажирских перевозок

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Автоинспекторы выявили около 600 нарушений в сфере пассажирских перевозок. Второй этап профилактической акции «Автобус» проходил в Белгородской области с 17 по 24 марта, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

​В Белгороде пройдёт конкурс для школьников «Энергия и человек»

FONAR.TV (Белгород) 

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» вместе с департаментом образования Белгородской области и БГТУ имени Шухова проводят конкурс по электробезопасности и энергоэффективности «Энергия и человек» для школьников от шести до 18 лет, которые интересуются точными науками. Он начнётся 1 апреля и завершится 25 ноября. Сперва лучших будут определять на школьном уровне, потом — на муниципальном и региональном. Участники будут разрабатывать собственные проекты, проводить исследования и презентовать их результаты... Читать дальше...

В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

МВД России 

В Отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду поступило сообщение от сотрудников медицинского учреждения о том, что в приемное отделение с ножевыми ранениями брюшной полости были доставлены двое жителей областного центра 1980 и 1974 годов рождения.

Просматривали в Белгороде 28.03.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В России выпали желтые осадки из-за африканской пыли (фото)

Завтра у дончан есть шанс повысить свою историческую грамотность

Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места

Песчаная буря из Сахары накрыла сразу три региона России