Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2017

Новости Белгорода за 30.03.2017

На Белгородчине проходит сбор подписей в защиту и сохранение мемориального комплекса

KaviCom (Старый Оскол) 

Обращаемся к Вам в связи с разрушением и угрозой застройки исторического комплекса тюрьмы в Белгороде, в котором до революции действовала домовая церковь, находились в заключении многие исторические личности, пострадали святые Русской Православной Церкви и множество репрессированных XX века.

Вымогателей млн руб. осудили в Белгороде

Ryb.ru (Рыбинск) 

Свердловский районный суд вынес троим жителям Белгорода вердикт за вымогательство. Осуждены граждане Белгорода Михаил Алексеев 1984-ого рождения, Денис Бабкин 1982 года рождения и Евгений Ляхов 1987 года рождения. Алексеев будет находиться там 4 года, Бабкин — 4 года 6 месяцев, Ляхов — 5 лет. Правонарушителей задержали. Было возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство в крупном размере группой с употреблением насилия». Вердикт […]

В Белгороде трое мужчин вымогали миллион рублей у знакомого, угрожая расправой

«BE LIVE» 

Трое злоумышленников требовали от знакомого, чтобы тот заложил свой автомобиль «Мерседес» в ломбард, а вырученные деньги отдал им. В качестве доводов они использовали кулаки, ножи и пистолет.

​В региональном департаменте строительства и транспорта считают забастовку белгородских дальнобойщиков непродуктивной

FONAR.TV (Белгород) 

Заместитель начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области Александр Логинов считает, что забастовка дальнобойщиков не продуктивна и не выгодна им самим.

Читать дальше...

Тренд: экологичность

ГТРК Белгород 

Производителям полимерной продукции региона пора скооперироваться и задуматься о проекте по вторичной переработке пластика. Такую идею губернатор Евгений Савченко предложил в ходе рабочей поездке по Белгородской агломерации. Глава региона также подчеркнул, что для полноценного развития предприятий важно «улавливать общеэкологический тренд».

​Источником неприятного запаха в Белгороде назвали поля фильтрации завода «Цитробел» [обновлено]

FONAR.TV (Белгород) 

Поля фильтрации завода «Цитробел», фото belpressa.ru

В региональном управлении экологической безопасности провели проверку по жалобам на неприятный запах в разных районах областного центра и определили его источник. По данным «БелПрессы», причиной вони в Белгороде стали поля фильтрации завода «Цитробел». Пробы воздуха эксперты брали и рядом с заводом, и в тех частях города, где запах чувствуется особенно сильно. Качество воздуха проверили в Роспотребнадзоре, но причин для привлечения предприятия к ответственности не нашли. Читать дальше...

Россельхозбанк продолжает выдавать льготные кредиты малому бизнесу

ГТРК Белгород 

Белгородский филиал Россельхозбанка финансирует аграриев в рамках программы льготного кредитования. Новый механизм стартовал в январе этого года. На сегодняшний день филиалом банка заключено более 30 льготных сделок. Одним из счастливых заемщиков стало грайворонское «Заречье».



Причиной неприятных запахов в Белгороде оказались поля фильтрации завода «Цитробел»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В ходе рейдов, проводимых сотрудниками регионального управления Экоохотнадзора, был установлен источник неприятного запаха, на который жаловались белгородцы последние две недели. Выяснилось, что он исходит от производственных стоков завода «Цитробел».

Белгородские правоохранители задержали по подозрению в организации азартных игр семь человек

KrasNews.com (Красноярск) 

По версии следствия, с августа 2011 г. в регионе действовало преступное сообщество по незаконной организации и проведению азартных игр в сети интернет. Вторым отделом по изучению особо важных дел СУ СК возбуждено уголовное дело.

Угонщик под видом пробной поездки угнал у продавца Mercedes-Benz

L!FE.ru 

Обнаружив на одном из сайтов объявление о продаже Mercedes-Benz, житель Белгорода приехал на встречу с хозяином для осмотра машины. Получив ключи от машины, несостоявшийся угонщик заблокировал двери и уехал от владельца, сообщает Белгородский районный суд.Отыскать угнанный Mercedes-Benz удалось благодаря оставленному в салоне автомобиля планшету. Геолокация позволила найти иномарку во дворе у дяди угонщика, куда тот поставил машину, сняв предварительно номера.Свои действия угонщик объяснил помутнением сознания, которое настигло его за рулём. Читать дальше...

В Белгороде вынесен приговор по уголовному делу о вымогательстве

Прокуратура РФ 

Приговором Свердловского районного суда г. Белгорода Михаил Алексеев, Денис Бабкин и Евгений Ляхов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ - вымогательства, т.е. требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере. Ляхов Е.В. также признан виновным в угоне транспортного средства по ч.1 ст. 166 УК РФ.

Экоактивисты выявили источник неприятного запаха в Белгороде

«BE LIVE» 

Общественникам удалось выяснить, что источником неприятного запаха в городе являются поля фильтрации, находящиеся на западе Белгорода. Координатор МОО «Зеленый Фронт» по Белгородской области считает, что была грубо нарушена технология очистки.

Транспортные полицейские встретились с родителями школьников

МВД России 

В целях профилактики детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Белгородского ЛО МВД России на транспорте регулярно проводят в школах, приближенных к объектам железнодорожного транспорта, уроки безопасности. Во время таких занятий школьникам напоминают о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

В городском совете Ужгорода боевики АТО напали на православных

Life News 

Нападение произошло прямо в зале заседаний Ужгородской городской рады, где обсуждалось выделение участка под храм канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Раскольники из Украинской автокефальной православной церкви (УАПЦ) сорвали голосование и провоцировали конфликт при помощи приведённых с собой боевиков-националистов. — Заручившись поддержкой участников АТО и юнцов в камуфляже, представители УАПЦ настаивали на том, чтобы проект решения ("О предоставлении земельного участка" религиозному... Читать дальше...

Под Белгородом грузовой поезд насмерть сбил 24-летнего парня

Sputnik.ru (происшествия) 

В среду, 29 марта, в четыре утра в Белгородской области на железной дороге погиб 24-летний парень. Трагедия произошла на 684-м километре перегона Гостищево-Беломестное. По предварительным данным, молодой человек внезапно вышел на пути перед приближающимся грузовым поездом из-за опоры контактной сети. Состав в этот момент как раз входил в кривую.

Просматривали в Белгороде 30.03.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»