Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2018

Новости Белгорода за 04.04.2018

«Думаете, что в Минздраве идиоты сидят?». Что замминистра думает о белгородской медицине, и что ей ответили в облздраве

FONAR.TV (Белгород) 

В день приезда замминистра в Белгородскую область журналист «Фонаря» не поехал вместе с другими коллегами по маршруту визита Татьяны Яковлевой, так как в пресс-службе облздрава нам сообщили, что в автобусе для прессы места нет, и предложили самостоятельно посетить официальную часть мероприятия. Журналисты региональных СМИ, которые сопровождали Яковлеву в её поездке по региону, в своих публикациях рассказали о том, что Минздрав России высоко оценил состояние белгородской медицины.

Сын убил мать из-за вставной челюсти

Most.tv (Липецк) 

Житель села в Белгородской области, будучи пьяным, устроил скандал с женой и пожилой матерью из-за пропавшей вставной челюсти. Во время конфликта мужчина ударил престарелую женщину кулаком по голове. Пенсионерка скончалась от осложнений после травмы.

Читать дальше...

Гидрологическая обстановка на территории Белгородской области

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за прошедшие сутки на реках Белгородской области наблюдались преимущественно подъемы уровня воды. Амплитуда колебания уровня воды за сутки составила от - 6 см до +48 см.

Выясняются обстоятельства ДТП, произошедшего на объездной дороге г. Курска

МВД России 

На 526 км автодороги Москва-Белгород произошло ДТП. Столкнулись автомобили "Шкода" под управлением водителя 1984 года рождения, который двигался со стороны Белгорода в сторону Москвы и автомобиля «Скания» под управлением водителя 1974 года рождения, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «Шкода» с телесными повреждениями различной степени тяжести был госпитализирован. По данным ДТП проводится проверка, полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. Читать дальше...



Blog Post: Белгород принимает Стартап-тур «Открытые инновации»

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Региональный этапглавного российского роад-шоу по поиску перспективных технологических команд открыл белгородский губернатор Евгений Савченко. Он выразил надежду на то, что регион «превратится в фабрику стартапов» Белгородская область входит в число успешно развивающихся регионов России. В рейтинге инновационного развития субъектов РФ за 2017 года, подготовленном Высшей школойэкономики, Белгородчина входит в топ-20 инновационных регионов России и десятку регионов-лидеров по качеству инновационной политики. Читать дальше...

В Белгороде стартовал региональный этап крупнейшего всероссийского стартап-тура «Открытые инновации»

ТРК Мир Белогорья 

{youtube}yW8np1iEcc0|800|450|0{/youtube}

В Белгороде начался региональный этап крупнейшего всероссийского стартап-тура «Открытые инновации». Его организует фонд «Сколково». Форум проходит с 2011 года, в этом году в него включено 11 городов; Белгород – единственный в Центральном федеральном округе. Губернатор Евгений Савченко подчеркнул заинтересованность власти в инициировании и внедрении инновационных идей.

В Курске и Белгороде вырос объем мобильных платежей со счета Tele2

«Связь Белогорья» (Белгород) 

Tele2 подвел итоги работы сервиса мобильной коммерции в Курской и Белгородской области. За 2017 год жители Курской области совершили платежи на 100 млн рублей в Белгородской же напротив почти в 2 раза больше 177 млн рублей. Самыми популярными услугами стали: оплата размещения объявлений на сайтах, мобильные и денежные переводы, покупки в Google Play, а также погашение ...

В Белгородской области продолжают бороться с лжеволонтерами

ГТРК Белгород 

Белгородцев призывают не жертвовать деньги в автобусах и на улицах. Далеко не всегда пожертвования доходят до своих адресатов. Активисты региональной организации «Скорая молодёжная помощь» с начала этого года уже разоблачили несколько фондов, которые якобы собирают средства [...]

Ямал вошел в регионы-лидеры по капитальным ремонтам

Lenta.ru 

Ямал вошел в топ-15 рейтинга регионов по результатам выполнения программ капремонта многоквартирных домов в 2017 году. В общероссийском зачете регион занял 13-е место из 85-ти. Лидером рейтинга стала Белгородская область, на второй позиции оказалась Липецкая область.

Транспортные полицейские Белгорода присоединились к операции «Дети России -2018»

МВД России 

В рамках 1-го этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте проводят беседы, направленные на борьбу с детской наркоманией. Для привлечения внимания детей к данной проблеме полицейские не только в беседах рассказывают о вреде наркотиков, но и в игровой форме, загадками и играми пытаются донести до школьников, что наркотики – это зло. Встречи проходят под лозунгом «Мы выбираем жизнь».

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии


Порядок на центральных улицах и объездных магистралях Белгорода наведут к 1 мая

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»К 1 мая в Белгороде наведут порядок на центральных улицах и объездных магистралях. Затем возьмутся за периферийные улицы. Графики уборки уже утверждены, рассказал руководитель департамента городского хозяйства Белгорода Александр Немыкин на пресс-конференции в рамках проекта «Городская МедиаСреда», сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В ДТП на автодороге Губкин - Белгород пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 12.50 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Губкин - Белгород» Губкинского городского округа.

Читать дальше...

Программа «Интервью» от 3 апреля 2018 года

ГТРК Белгород 

Гость программы «Интервью» — руководитель благотворительного фонда «Выход в Белгороде» Наталья Злобина. Поговорили о проблемах детей с аутизмом и их семей.

В Светлый праздник Пасхи в Белгородскую область доставят Благодатный огонь

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородцы вместе с православными христианами всего мира готовятся отметить один из главных церковных праздников – Воскресение Христово. Пасхальные службы во всех храмах региона начнутся вечером 7 апреля и продлятся всю ночь.

Просматривали в Белгороде 04.04.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Mash: Ефремов подаст на очередное УДО в сентябре 2024 года

В Белгороде бомж украл из пиццерии ноутбук

Культурный Саратов: афиша мероприятий на 29 апреля - 5 мая

Погиб мотоциклист в ДТП на трассе М4 «Дон» в Воронежской области