Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2018

Новости Белгорода за 05.05.2018

СМИ: В Белгороде задержали 20 участников протестной акции «Бессменный полк» [обновлено]

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде 5 мая прошло несколько протестных акций. В 14:00 возле Центра досуга на Крейде состоялся согласованный митинг «Он нам не царь». Его участники выступали против результатов выборов президента и в конце мероприятия подписали резолюцию, в которой потребовали пересмотра законов Белгородской области в соответствии с Конституцией России.

Читать дальше...

СМИ: В Белгороде задержали 20 участников протестной акции «Бессменный полк»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде 5 мая прошло несколько протестных акций. В 14:00 возле Центра досуга на Крейде состоялся согласованный митинг «Он нам не царь». Его участники выступали против результатов выборов президента и в конце мероприятия подписали резолюцию, в которой потребовали пересмотра законов Белгородской области в соответствии с Конституцией России.

Читать дальше...

В Татарстане сел на мель теплоход

«Известия» 

Теплоход «Белгород» сел на мель на реке Кама вблизи села Масловка. Об этом в субботу, 5 мая, сообщило управление МЧС по региону.

Теплоход сел на мель в Татарстане

Спутник 

На реке Кама в республике Татарстан на мель сел грузовой теплоход. Об этом сообщает МЧС России по региону. Инцидент произошел на 1460 километре реки Кама вблизи населенного пункта Масловка. Севший на мель теплоход "Белгород" с экипаж из 8 человек перевозил груз ячменя.

Отчёты о поездках • Re: Белгород-Нежеголь-Шебекино-Валуйки

Rail-Club.ru 

Liski:

Придача: А какие поезда в Советское время ходили через станцию Нежеголь (участок Белгород-Купянск), кто знает?


637-638 Воронеж - Харьков
937-938 Львов - Свердловск.
Да 637-638 Воронеж-Харьков я знаю - ездил. А там же по моему были летние допы?

В рамках акции памяти «Они сражались за Родину» представляем Вашему вниманию очерк руководителя Карасукского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Евгения Воробьёва о своем прародителе Николае Афанасьевиче Климовском

СК РФ (Следственный комитет) 

Климовский Николай Афанасьевич – командир 7-го гвардейского воздушно-десантного артиллерийского полка 9-й гвардейской Полтавской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии 5-й гвардейской армии 1-го Украинского фронта, гвардии майор. Родился 1 сентября 1910 года в селе Рассказово Карасукского района Новосибирской области в семье крестьянина. В 1928 году окончил семь классов неполной средней школы. Работал весовщиком в "Заготзерно" на железнодорожной станции Ромодан Миргородского района Полтавской области. Читать дальше...

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Gorodstroitel31.ru (г. Строитель) 

9 мая Праздничный концерт творческих коллективов РДК, духового оркестра Белгородской филармонии Начало 18:40 21:00 Факельное шествие 22:00 Фейрверк 22:15-23:00 Народное гуляние



Новорожденного ребенка нашли рядом с мертвой матерью в поле

Most.tv (Липецк) 

В поле в Воронежской области рядом с трупом женщины нашли новорождённого ребёнка
В Воронежской области следователи разбираются в обстоятельствах шокирующего инцидента, который произошел недалеко от села Подгорное Калачеевского района — местные жители нашли в поле мертвую женщину, рядом с которой находился новорожденный ребенок.

Читать дальше...

В Белгороде профсоюз «Правда» организовал открытый кинопоказ фильма «Танки»*

FONAR.TV (Белгород) 

Профсоюз «Правда» в четверг, 3 мая, в кинотеатре «Радуга» организовал открытый кинопоказ фильма «Танки» режиссёра Кима Дружинина. На просмотр киноленты пригласили ветеранов Великой Отечественной войны, юнармейцев, учащихся ссузов и вузов Белгорода, сотрудников администрации области, волонтёров, сотрудников силовых ведомств и членов профсоюза. Такие мероприятия в преддверии Дня Победы уже стали традиционными в насыщенной программе мероприятий профсоюза «Правда».

Читать дальше...

В Белгороде прошла акция «Победы негасимый свет»

«Курск.com» 

Накануне на площади Белгородского государственного центра народного творчества состоялись торжественные мероприятия в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Спасатели предупреждают об аномальной жаре в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба Главного управления МЧС по Белгородской области предупреждает белгородцев об аномальной жаре, так как среднесуточная температура до 7 мая в регионе будет выше нормы на 7–9 градусов. Спасатели рекомендуют в эти дни воздержаться от поездок в леса, носить светлую одежду с головным убором, побольше находиться в тени, не пить пиво и другой алкоголь.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 05.05.2018


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В белгородском МЧС формируют сапёрное подразделение

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Белгородские школьники поделились впечатлениями от учёбы в Невинномысске

В Белгородской области начался сезон сбора спаржи