Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2018

Новости Белгорода за 22.05.2018

Вернулся на место ДТП

Русские дороги 

В Белгороде водитель БЧД столкнулся с Мерседесом, сделал "круг почета" и вернулся на место ДТП.

Это ******! Пермь заняла первое место в рейтинге самых матерящихся городов России

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

В России представили федеральный рейтинг самых матерящихся городов России. Его подготовили по результатам соцопроса, которое в мае этого года провело агентство Zoom Market.

Первое место в этом рейтинге заняла Пермь: именно жители столицы Прикамья, по данным маркетингового агентства, чаще всего в стране ругаются матом. Второе и третье места в рейтинге заняли ..

.. Воронеж и Иваново.

Для сравнения, Челябинск в этом списке находится на шестом месте, Екатеринбург – на 12-м, Москва ... Читать дальше...

В Белгороде врач ответит перед судом за смерть пациентки

VistaNews.ru 

СК по Белгородской области провел расследование гибели 24-летней девушки зимой 2016 года. При оказании услуг по анестезиологии-реанимации обвиняемый нарушил действующее законодательство, за что ответит по части 2 статьи 238 УК РФ и может получить до 6 лет тюрьмы.

Некоторые улицы Белгорода опять размыты, работы не ведутся

«Курск.com» 

Мэрия назвала 40 участков городских дорог, которые отремонтируют в этом году. На это из бюджета и внебюджетных источников выделят 630 млн рублей, - сообщила жительница города и выложила фотографии с места.



Житель Белгорода надругался над молодой женщиной

Events44.ru 

В Белгороде 33-летнему мужчине предъявлено обвинение в ч.1 ст.132 УК РФ. По версии следствия, утром 15 мая текущего года злоумышленник на территории БГТУ имени Шухова встретил молодую незнакомку, которая шла на работу. Обвиняемый напал на ее, избил, после чего надругался и скрылся. Мужчина задержан.

Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» прошел при поддержке Промсвязьбанка в Белгороде

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На территории Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ «БелГУ») состоялся всероссийский форум «Территория бизнеса - территория жизни» и открытый региональный этап национальной премии «Бизнес Успех». Промсвязьбанк презентовал фотовыставку «Бизнес в объективе», на которой были представлены фотографии успешных белгородских предпринимателей.

Житель Белгорода осужден за грабеж

Events44.ru 

В Белгороде осужден 24-летний Антон Неманихин. Установлено, что ночью 06-08-2017 злоумышленник, пребывая у Центрального рынка, подошел к компании молодых людей, среди которых был 17-летний подросток. Обвиняемый заметил, что у подростка в руках Айфон 5с. Он отвел его в сторону и, угрожая, отобрал телефон. В 2016 году за Неманихиным судом был установлен административный надзор, ограничения которого […]

Белгородские предприниматели вышли в финал федерального этапа премии «Бизнес-Успех»

ГТРК Белгород 

В Белгороде завершился Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого назвали победителей регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех». Большинство победителей — белгородцы. Людмила Першина, Денис Подзолков.

Пчелиный волк. Почему с шершнем шутки плохи

«Белпресса» (Белгород) 

Если вы побаиваетесь пчёл, ос и даже безобидных шмелей, то шершень явно приведёт вас в ужас. Хорошо, что в Белгородской области проживает шершень обыкновенный: он меньше своего азиатского собрата в два раза и встречается реже, так как живёт чаще в лесу.

Белгородские энергетики в первом квартале 2018 года запитали фармзавод и два проекта АПК

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 22.05.2018. ABIREG.RU - Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" в первом квартале обеспечил электроснабжение первой очереди фармзавода, сушильного комплекса зерновой компании, а также животноводческого комплекса "Агропрод", сказано в сообщении "Белгородэнерго". Фармацевтический завод "Эдвансд фармасьютикалс" расположен на территории...

Житель областного центра обвиняется в преступлении против половой свободы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 33-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера).

Новый иск на 31 млн руб подали против "Евродона"

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

ООО "Координирующий распределительный центр "ЭФКО-Каскад" подал исковое заявление в арбитражный суд Белгородской области к ростовскому производителю мяса птицы компании "Евродон", говорится на сайте "Электронное правосудие".

В Белгороде полицейские выявили наркопритон

МВД России 

Сотрудники УМВД России по городу Белгороду в одной из квартир областного центра выявили наркопритон. По предварительным данным, 42-летний мужчина с марта 2018-го года за вознаграждение систематически предоставлял свою съемную квартиру посторонним лицам для употребления наркотических средств.

В Белгороде вступил в законную силу приговор, вынесенный в отношении участника преступной группы, более 15 лет скрывавшегося от правосудия

Прокуратура РФ 

Приговором Свердловского районного суда г. Белгорода 42-летний житель г. Москвы признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта ценных бумаг в валюте РФ и сбыт заведомо поддельных ценных бумаг в валюте РФ организованной группой), а также мошенничества, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Белгородка украла у соседки драгоценностей на 90 тысяч рублей

Events44.ru 

28-летняя жительница Белгорода на пару дней уезжала в другой город. Вернувшись, потерпевшая заметила, что пропала часть ювелирных украшений. О произошедшем девушка сообщила в полицию. Стражи порядка установили, что на период отъезда заявительница оставила ключи от квартиры соседке. 40-летняя приятельница девушки приходила кормить домашнее животное. Правоохранители задержали женщину по подозрению в краже. Предварительно, воспользовавшись отсутствием хозяйки, […]

Просматривали в Белгороде 22.05.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

Минобороны сообщило о двух сбитых над Белгородской областью снарядах "Ольхи"