Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2018

Новости Белгорода за 21.05.2018

Во время задержания трех боевиков ликвидировали российского военного: названо имя

InfoResist.org 

Боевиком, которого 20 мая ликвидировала на Донбассе ДРГ батальона «Донбасс», был россиянин из Мурманской области Сергей Москаленко. Об этом на своей странице в Twitter сообщил блогер Necro Mancer. Кроме того, он обнародовал фото боевика. «Москаленко Сергей Сергеевич (Белгород, 27/02/88) погиб 20/05/18 в р-не н.п. Гольмовский», — написал он. При этом Москаленко был внесен в базу […]

Читать дальше...

Белгородцы просят защиту от местных властей у В.В. Путина

«Курск.com» 

Сегодня 21 мая 2018 г. в социальный сетях Белгорода появились фотографии автобуса №127 в Белгороде, который был почти полностью включая половину лобового стекла обклеен призывами о помощи к президенту РФ В.В. Путину.

У ДНР в районе Горловки более двадцати «200-ых». В том числе «ихтамнет» Москаленко

Real-vin.com 

Украинский патриот с оккупированных территорий в соцсетях сепаратистов нашел подтверждение гибели вчера в районе Горловки «ихтамнета» из Белгорода (РФ), о чем ранее сообщили  батальон ВСУ «Донбасс» и пресс-центр Объединенных сил: «Москаленко Сергей Сергеевич (Белгород, 27/02/88) погиб 20/05/18 в районе населенного пункта Гольмовский». Напомним, трех подельников Москаленко ДРГ «Донбасса» взяла в плен. Другой украинский патриот «Иисус […]

Рев моторов и визг шин: в Орле дрифтовали любители скорости и адреналина

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Скорость, визг шин, клубы дыма, заносы... Впервые в Орле прошли соревнования по дрифту. 14 пилотов в субботу с раннего утра жгли резину на парковке за гипермаркетом "Лента". Орловским гонщикам противостояли соперники из Москвы, Подмосковья, Тулы и Белгорода.

В Белгороде ремонт Соборной площади намерены закончить ко Дню города

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде ремонтируют Соборную площадь. Напомним, что она заняла первое место в народном голосовании по реконструкции объектов в 2019 году. Белгородцы предлагали на обновлённой площади сделать сухой фонтан, зону общепита, отдыха и библиотеку, но эти проекты пересмотрели, и городская администрация решила отремонтировать площадь уже в этом году. Стоимость всех работ составит 125 миллионов рублей.

Читать дальше...



«Сити-Молл» заплатит белгородке почти 300 тысяч рублей за падание

«BE LIVE» 

Жительница Белгорода отсудила у ТРК "Сити-Молл Белгородский почти 300 тысяч рублей. Белгородка упала на металлическую конструкцию прессованного решетчатого настила и получила травмы средней тяжести.

Читать дальше...

«Мир Белогорья» стал победителем конкурса «Яндекс.Дзена»

ТРК Мир Белогорья 

«Мир Белогорья» стал победителем конкурса нарративов на тему путешествий, который проводил сервис персональных рекомендаций «Яндекс.Дзен». Нарративу «5 необычных мест Белгородской области» трэвел-блогер Сергей Анашкевич отдал первое место.

В 2018 году в Белгороде организуют отдых для 29 тыс. школьников

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В 2018 году планируется организовать отдых и оздоровление для 29 тыс. белгородских школьников. Большая часть отдохнет в лагерях с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений, 4 тыс. – в детских оздоровительных лагерях. Сейчас завершается их приемка к летнему сезону, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Горловке под обстрел ВСУ попали наблюдатели и школа

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Вооруженные силы Украины наступают в районе Горловки. Под обстрел попали школа и наблюдатели СЦКК.

«ВСУ пошли в наступление при поддержке танков под Горловкой в районе населенного пункта Чигари. Подразделения ДНР (в том числе спецназ) экстренно переброшены на этот участок фронта, чтобы не допустить прорыва линии обороны», — говорится в сообщении Telegram-канал WarGonzo.

Читать дальше...

ВСУ атаковали позиции ДНР с помощью танков

Блог сайта «Утро» 

О начале наступления в районе главного угольного бассейна Донбасса и Восточной Европы Вооруженных сил Украины сообщает в понедельник, 21 мая, Telegram-канал WarGonzo. Возможно таким образом президент Незалежной Петр Порошенко решил дать старт своей предвыборной гонке или, как и предсказывали эксперты, подпортить Москве чемпионат мира по футболу. 

Читать дальше...

Участниками костюмированного велопарада в Белгороде стали более 400 человек

ТРК Мир Белогорья 

{youtube}Euaa4xe1Nr0|800|450|0{/youtube}

Более 400 человек всех возрастов в совершенно необычных образах прокатились по Белгороду на велосипедах. Это первый в истории городской костюмированный велопарад в рамках областного форума «Зеленая столица».

«Парад профессий – 2018»: фоторепортаж

ТРК Мир Белогорья 

В Белгороде прошел ежегодный «Парад профессий». Мы тоже побывали на мероприятии и с интересом понаблюдали за происходящим. А посмотреть было на что! Делимся фотокарточками.

Просматривали в Белгороде 21.05.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале

Ришвәт алуда гаепләнүче министр урынбасары Татарстанның «Ак ТАШ» фирмасы белән дә эшләгән

Поучительная сказка о мальчике, который не любил умываться и история о поисках пера жар птицы