Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2021

Новости Белгорода за 17.06.2021

В УМВД России по Белгородской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Велосипед»

МВД России 

С 9 по 13 июня в Белгородской области проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипед», направленное на предупреждение и раскрытие краж транспортных средств данной категории.

Белгородские пенсионеры за неделю лишились 1,5 миллиона рублей за «помощь родственнику в ДТП»

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородские пенсионеры лишились 1,5 миллиона рублей за «помощь родственнику в ДТП». Такую уловку знают многие, но жертвы мошенников до сих пор находятся. В УМВД по Белгородской области сообщили, что в период с 10 по 16 июня жертвами злоумышленников стали трое пенсионеров, а сумма переводов составила более полутора миллионов рублей. Как сообщили следствию потерпевшие, аферисты связывались с ними по телефону и заявляли, что их близкие родственники попали в ДТП и нуждаются в деньгах. Преступники... Читать дальше...

Белгородские пенсионеры лишились 1,5 миллиона рублей за «помощь родственнику в ДТП»

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородские пенсионеры лишились 1,5 миллиона рублей за «помощь родственнику в ДТП». Такую уловку знают многие, но жертвы таких мошенников до сих пор находятся.

Читать дальше...

Назначен глава департамента строительства и транспорт

Bel.ru

Он ранее был советником врио губернатора. Распоряжение об увольнении бывшего главы департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгения Глаголева уже подписали, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В парке Победы в Белгородской области сделают «фонтан-реку»

Bel.ru

В Старом Осколе власти решили объединить парк и площадь Победы, а также аллею Славы в единую зону отдыха. Изюминкой станет обустройство каскадного фонтана, который будет выглядеть как река, пронизывающая парк.

Евгений Мирошников: «Будем обмениваться лучшими it-практиками в регионах»

РБК+ 

Начальник департамента цифрового развития Белгородской области — о целях и задачах присутствия белгородской делегации на ПМЭФ-2021, о достигнутых договоренностях, а также о цифровизации и развитии IT-отрасли в регионе



Депутаты Белгородской облдумы будут отвечать за прогулы заседаний

Bel.ru

На девятом заседании Белгородской облдумы депутаты приняли закон, согласно которому они обязаны отчитываться о посещениях заседаний думы и комитетов перед белгородцами. Форму и механизм оповещения установит постановление думы.

Как в Белгородской области действует новый формат партийного проекта «Наше общее дело»*

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСовременные и безопасные детские сады и школы, благоустроенные парки, скверы и дороги. Чтобы всё это радовало горожан, в Белгородской области действует новый формат партийного проекта «Единой России» «Наше общее дело». Теперь белгородские депутаты сопровождают полтысячи объектов, где активно ведутся ремонт или строительство.

На территории Белгородской области прогнозируется жaркая погода

МЧС России 

По данным Белгородских синоптиков, 18 июня в регионе ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ночью в отдельных районах туман. Ветер восточный 6-11 м/с, днем местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью 12-17˚ тепла, днем от 24 до 29˚ тепла.

Белгородская область оказалась аутсайдером в ЦФО по местам в санаториях

Bel.ru

На 100 тыс. жителей приходится 127,8 места. С этим показателем регион не вошёл в число лидеров в Центральном федеральном округе. Всего в 2020 году в Белгородской области насчитывалось 1969 мест в санаториях, сообщили на портале «Санатории России».

В небе над Белгородом пролетели самолёты воронежской дивизии

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородцы обратили внимание, что над Белгородом несколько кругов сделали неизвестные самолёты. Как сообщает «Белгород № 1», происходящее в небе — тренировочные полеты ВКС РФ.

Читать дальше...

Спортсменка из Новгородской области завоевала серебряную медаль первенства России по тхэквондо

Новгород.Ру 

Воспитанница новгородского клуба «Дракон» Влада Дмитриева заняла второе место на первенстве России по тхэквондо среди кадетов 12-14 лет. Как сообщает минспорта. соревнования прошли в Белгороде. Влада выиграла четыре поединка в весовой категории 33 кг в разделе керуги (спарринг). Лишь в финале она уступила сопернице из Волгограда в дополнительном раун......

Новости Белгорода
Белгород

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.


ПРАВКА: Власти Белгородской области отменили транспортный налог для льготников

finanz.ru 

Власти Белгородской области отменили транспортный налог для льготников. Владельцы транспортных средств мощностью до 130 лошадиных сил будут освобождены от уплаты налога, сообщили журналистам в пресс-службе правительства региона в четверг.С инициативой, которую поддержали депутаты областной Думы на заседании, выступил врио...

Картофельный Салат с Корейской Морковью

PR soft 

Сытный и очень вкусный салат. Для легкого обеда или ужина. Попробуйте приготовить!
500 г картофеля
250 г моркови по-корейски
150 г консервированного горошка
небольшой пучок укропа
2 зубчика чеснока
растительное масло
соль, перец

Читать дальше...

Водитель под Белгородом сбил женщину с двухлетней дочкой на велосипеде

Yandex.ru

В результате аварии женщина и маленькая девочка получили травмы. Ещё одно ДТП с участием велосипедистки случилось в Белгороде. Несмотря на то, что 20-летняя девушка ехала на велосипеде по тротуару, её сбила машина, которая выезжала с прилегающей территории.

Просматривали в Белгороде 17.06.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

МО: экипаж БМП-3 уничтожил блиндаж и расчет FPV-дронов ВСУ у границы РФ

Губернатор Белгородской области Гладков: Российская ПВО сбила воздушную цель над Белгородом

Средства ПВО сбили воздушную цель на подлёте в Белгороду