Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2021

Новости Белгорода за 17.06.2021

Артём Рошка из Калининграда завоевал серебро первенства России по тхэквондо

КaliningradТoday 

Боец из Калининграда завоевал серебро первенства России по тхэквондо. Национальный турнир среди атлетов не старше 14 лет приняла Белгородская область. На базе нового спорткомплекса «Белгород Арена» выступило свыше 800 представителей школ тхэквондо из 59 регионов Российской Федерации. Одним из лучших стал воспитанник профильной калининградской федерации Артём Рошка. Подопечный Нури Канга и Алексея Самохина выдержал высокий…

В Воронежской области привилось около 325 тысяч жителей

Gudvill.com (Смоленск) 

В Воронежской области 325 тысяч жителей сделали вакцину от коронавируса. Как сообщает региональное правительство, жители Воронежа продолжают вакцинироваться. По словам губернатора области Александра Гусева, необходимо более ответственно относиться к своему…

Читать дальше...

Вода oшибoк нe прощает

МЧС России 

В связи с устоявшейся жаркой погодой жители Белгородской области стремятся к водоемам, иной раз забывая об элементарных правилах безопасности. В частности, взрослые порой забывают, что в летний период во время каникул необходимо посвятить безопасности ребёнка больше времени.

В Белгородской области официально объявили дату досрочных выборов губернатора

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Депутаты Белгородской областной думы 17 июня приняли постановление о назначении досрочных выборов губернатора региона. Как и предполагалось, они пройдут в единый день голосования 19 сентября. В парламенте отметили, что это историческое событие, так как за последние 30 лет это первые досрочные выборы губернатора....

Крупную сумму денег задержали на границе области

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

На границе Ростовской области таможенники обнаружили у ехавшего в рейсовом автобусе жителя Украины крупную сумму в рублях и гривнах. При этом деньги не были указаны в декларации. Во время контроля…

Читать дальше...

В России за сутки выявили 14057 случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 14 057 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 15,5% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в четврег, 17 июня, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...



Белгородская облдума назначила дату досрочных выборов губернатора

ИА REGNUM 

Дату досрочных выборов губернатора Белгородской области назначил региональный парламент. Они пройдут в единый день голосования 19 сентября 2021 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облдумы.

Читать дальше...

На двух колёсах по трём континентам: как белгородец Александр Смагин побывал в 21 стране

«Белпресса» (Белгород) 

Путешественник Александр Смагин планировал объехать вокруг света, но завершить задуманное помешала пандемия коронавируса. Однако до этого он успел проехать почти 18 тысяч км, стёр два комплекта резины, поменял огромное количество велосипедных камер и испытал уйму эмоций.

Белгородские оперативники установили причастность 18-летней девушки к интернет- мошенничеству

МВД России 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Белгородской области установили причастность 18-летней жительницы Татарстана к дистанционному хищению денежных средств.

В Белгороде выставили на продажу автобус за 2,6 млн рублей

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгороде продают автобус для вечеринок за 2,6 млн рублей. По данным сайта Avito, в автобусе есть барная стойка, зоны отдыха, гардероб, санузел, DJ-установка, а также танцевальная площадка. Вместимость «ночного…

Читать дальше...

Губернатор Гладков: Белгородская область должна занимать центральное место на инвестиционной карте России

«Клуб Регионов» 

О необходимости переформатировать инвестиционную политику Белгородской области заявил врио губернатора Вячеслав Гладков. В связи с этим он поручил создать инвестиционный совет при главе региона.

Новости Белгорода
Белгород

«Белогорье» завоевало бронзу чемпионата России по волейболу


ОАО «РЖД» и АО «Эфко» судятся из-за земельного участка

Bel.ru

В Арбитражный суд Белгородской области обратилась компания «Российские железные дороги». Суть иска — уточнение границ земельного участка. Решить в досудебном порядке спор АО «Эфко» не захотело, утверждают в РЖД.

Газификация и детские площадки: как благодаря «Газпрому» изменилось качество жизни в селах

Блог сайта «НТВ» 

В ближайшее время голубое топливо станет доступно еще почти 2 миллионам семей в частных домах. В российских регионах полным ходом идет газификация. Многие уже оценили, насколько после этого изменилось качество жизни на селе.

Читать дальше...

В Чернянке продолжаются подворовые обходы

МЧС России 

С целью обеспечения безопасности населения инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактические рейды по жилым домам граждан. Основная задача профилактической работы - донести гражданам информацию о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и таким образом снизить риск угрозы жизни и здоровью населения. Один из таких рейдов прошёл накануне в посёлке Чернянка.

Просматривали в Белгороде 17.06.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Гладков: система ПВО сбила воздушную цель возле Белгорода

За 2 месяца в «поездах здоровья» обследовали 7,5 тысячи белгородцев

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

Средства ПВО сбили воздушную цель на подлёте в Белгороду