Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2021

Новости Белгорода за 17.06.2021

«Креативом не блещут». Почему кандидаты в депутаты используют стилистику «а-ля Трамп» и кто из партий «зашел» в TikTok

Chitaitext.ru 

Пермские кандидаты в депутаты уже несколько месяцев ведут подготовку к выборам. В отличие от кампаний прошлых лет сегодня для агитации активно используются соцсети, особенно Instagram и «Вконтакте».

Однако, несмотря на новые площадки продвижения, далеко не все могут похвастаться креативом — кандидаты ведут свои страницы шаблонно и консервативно. В других регионах с этим «повеселее», например, глава Хабаровского края Михаил Дегтярев с конца апреля ведет страницу в TikTok. 

ТЕКСТ... Читать дальше...



У молодых урбанистов в Белгороде появится собственный центр

Stroygaz.ru 

В Белгороде откроют центр для молодых архитекторов и урбанистов — здесь планируют проводить образовательные мероприятия, мастер-классы, встречи с экспертами и общественностью. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя России, уточнив, что площадь будущего центра составит около 600 кв. метров.

Эксперты об инициативе Вячеслава Гладкова по созданию инвестиционного совета

ТРК Мир Белогорья 

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о необходимости переформатировать инвестиционную политику региона. Он поручил создать инвестиционный совет при губернаторе.

Белгородские депутаты расширили нулевую ставку транспортного налога

ИА REGNUM 

Мощность автомобилей, за которые льготные категории граждан будут платить нулевую ставку транспортного налога, повысили в Белгородской области. Решение принято на девятом заседании областной думы, сообщает 17 июня пресс-служба регионального парламента.

Читать дальше...

В Белгородской области чаще болеть коронавирусом стали молодые люди

Yandex.ru

Как отметила главный эпидемиолог Белгородской области, в регионе наметился незначительный рост заболеваемости COVID-19. И если ранее в структуре всех заболевших чаще всего инфицировались люди пенсионного возраста, в настоящее время ситуация изменилась.

ЗАКОН О ВЫЯВЛЕНИИ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ РАНЕЕ УЧТЕННЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

Росреестр 

Управлением Росреестра по Белгородской области в целях   наполнения ЕГРН полными и точными сведениями реализуется механизм выявления в регионе правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Стало известно, на чьём мотоцикле ездит мэр Белгорода

Yandex.ru

Журналисты «Фонаря» в очередной раз обратились в пресс-службу мэрии с просьбой назвать его владельца. Там ответили, что мотоцикл принадлежит сыну Юрия Галдуна. Напомним, доход мэра Белгорода по итогам 2020 года составил 1,9 млн рублей, а из транспорта в его собственности имеется автомобиль BMW 520D.

Боец из Калининграда завоевал серебро первенства России по тхэквондо

АиФ 

Национальный турнир среди атлетов не старше 14 лет приняла Белгородская область. В соревнованиях выступило свыше 800 представителей школ тхэквондо из 59 регионов Российской Федерации.

Читать дальше...

В Белгородской области снова ограничат проведение массовых мероприятий

Bel.ru

Об этом сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Елена Оглезнева. На заседании Белгородской облдумы главный эпидемиолог региона сообщила, что в области идёт рост числа заболевших коронавирусом. Поэтому власти будут вновь вводить ограничения.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Стало известно, на чьём мотоцикле катается мэр Белгорода

FONAR.TV (Белгород) 

В интервью журналистам «Абирега» мэр Белгорода Юрий Галдун снова затронул тему со своим мотоциклом. Два года подряд он рассказывает своим подписчикам «ВКонтакте», как открывает мотосезон. В обоих случаях на вопросы нашей редакции о хозяине мотоциклов нам в пресс-службе мэрии отвечали, что это транспортное средство не принадлежит Юрию Галдуну.

Читать дальше...

Мэр Белгорода: Нововведения на Щорса поддерживают 78% людей

Yandex.ru

Сегодня нововведения на Щорса поддерживают уже 78% людей, а начинали мы лишь с 20% поддержки. Юрий Галдун Процентное соотношение за и против реновации улицы Щорса в Белгороде, по словам мэра, подготовили журналисты.

Просматривали в Белгороде 17.06.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

Средства ПВО сбили воздушную цель на подлёте в Белгороду

Россиянка завернулась в саван и легла в гроб у детского театра

Минобороны опубликовало кадры работы военнослужащих на границе с Белгородской областью