Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2022

Новости Белгорода за 04.02.2022

Tele2: белгородцы стали покупать более дорогие смартфоны

FONAR.TV (Белгород) 

Tele2 проанализировала предпочтения пользователей смартфонов в 2021 году. По данным пресс-службы компании, клиенты стали чаще выбирать более технологичные смартфоны — с большей диагональю экрана для использования цифровых сервисов. В 2021 году доля 4G-смартфонов среди этого типа устройств увеличилась в сети Tele2 на четыре процентных пункта и достигла 94 процентов. В Белгородской области доля LTE-устройств к концу 2021 года также составила 94 процента, продемонстрировав рост на пять процентных пункта. Читать дальше...

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 снизился в России до 64,1%

C-Inform.info (Симферополь) 

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России за неделю снизился с 64,4% до 64,1%. Как передает телеканал RT, об этом сообщается на сайте оперштаба по борьбе с распространением COVID-19. «Снижение темпов обусловлено утратой иммунитета первично привитыми россиянами и теми, кто переболел коронавирусом более полугода назад», - говорится в сообщении. За неделю этот показатель заметно снизился в Чеченской республике, Московской области, Ненецком автономном округе, Белгородской области, Москве, Севастополе и Ивановской области.

«Трагедия на камышитовом заводе». 80 лет назад немецкие оккупанты убили и сожгли почти 1,7 тысяч белгородцев

FONAR.TV (Белгород) 

Что было до трагедии?

24 октября 1941 года советским солдатам пришлось оставить Белгород. В город вошли немецко-фашистские войска, и началась оккупация: в Белгороде установили комендантский час, на заборах и стенах домов появились указы новой власти. Почти каждый такой указ заканчивался словами «запрещено», «будут отправлены в трудовой лагерь», «наказание по законам военного времени». У нас даже стали выпускать оккупационную газету «Восход», где рассказывали о борьбе немецкой армии с большевиками. Читать дальше...

Липецкая область стала лидером по уровню окупаемости частных домов в Черноземье

Липецкие новости 

На фоне роста цен на недвижимость в новых многоквартирных домах и вторичке не дешевеет и личное индивидуальное жильё. Специалисты федерального портала «Мир квартир» сопоставили уровень цен на коттеджи с уровнем зарплат и выяснили, сколько лет понадобится жителям Липецкой области и регионам Черноземья, чтобы накопить на собственный дом и окупить траты на него без похода в банк.

В Белгороде женщина с итальянскими правами врезалась в конструкции железнодорожного переезда

ГТРК Белгород 

В Белгороде автомобилистка устроила ДТП на железнодорожном переезде. Налицо были признаки алкогольного опьянения, но от медицинского освидетельствования она отказалась. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области. Сообщение о ДТП на Кашарском проезде в [...]

Читать дальше...



Под Белгородом планируют построить завод по производству суперкормов

ИА REGNUM 

Завод по производству кормов супер-премиум класса для кошек и собак планируют построить в Губкинском городском округе Белгородской области, сообщили ИА REGNUM 4 февраля в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Голикова сообщила о снижении за неделю уровня коллективного иммунитета

Коммерсантъ FM 

Вакцинация первым компонентом препарата от коронавируса проведена в России около 85 млн раз, полный цикл сделан более 80,4 млн раз, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Уровень коллективного иммунитета в России составляет 64,1%, неделю назад он достигал 64,4%.«По состоянию на 4 февраля вакцинация первым компонентом проведена 84 967 516 раз, вакцинация полного цикла — 80 446 704 раз. Уровень коллективного иммунитета в России составляет 64,1%. В шести регионах он превышает 80%. Это Севастополь (88,2%)... Читать дальше...

В России упал уровень коллективного иммунитета

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В России упал уровень коллективного иммунитета — с 64,4% до 64,1%. Снижение происходит за счет граждан, которые не проходят повторную вакцинацию через полгода после получения первой прививки. Об этом сообщает федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом.

Голикова рассказала о снижении коллективного иммунитета в части регионов России

Блог сайта «smi.media» 

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила о снижении коллективного иммунитета к COVID-19 в части регионов России. По ее словам, этот показатель заметно снизился в Москве и Подмосковье, Чечне, Ненецком автономном округе, Белгородской области, Севастополе, Ивановской области.

Выпуск программы «Час пик» от 4 февраля 2022 года

ГТРК Белгород 

Картину нельзя рассматривать только с точки цвета, её нужно видеть и слышать, считает художник Юрий Сидякин. Недавно в выставочном зале «Родина» экспонировалась его персональная выставка «Осознание момента». Каждая работа — разговор души с природой, диалог [...]

Читать дальше...

В Белгородскую область из-за границы переехали 1,4 тыс. специалистов

Bel.ru

Граждане переехали в регион по программе переселения соотечественников. Для жизни они преимущественно выбирали Белгород и Белгородский район, Старооскольский и Яковлевский горокруга. За пять лет регион планирует принять 1,9 тыс. соотечественников из-за рубежа, сообщили в минсоцзащиты и труда.

Голикова назвала регионы, где снизился коллективный иммунитет к COVID-19

«РИА Новости» 

Показатель коллективного иммунитета к COVID-19 заметно снизился в Москве и Подмосковье, Чечне, Ненецком автономном округе, Белгородской области, Севастополе, Ивановской области, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Родителям белгородских детсадовцев разъяснили, как уйти на больничный, если группа закрыта

«Белпресса» (Белгород) 

Главный врач детской областной больницы Ирина Кизилова рассказала алгоритм действий для родителей дошкольников, попавших на карантин по ковиду.

Неадекватная «итальянка» врезалась в ограждение переезда в Белгороде

ИА REGNUM 

Женщина-водитель снесла ограждение железнодорожного переезда в Белгороде. От медосвидетельствования она отказалась, полицейским предъявила итальянское национальное водительское удостоверение, сообщили ИА REGNUM 4 февраля в пресс-службе регионального УМВД.

Читать дальше...

ЦЭБ просит взыскать с универмага «Маяк» в Белгороде 5 млн рублей

Bel.ru

Центр экологической безопасности обратился в Арбитражный суд Белгородской области с просьбой взыскать с универмага «Маяк» в областном центре 5 млн рублей. В качестве третьего лица привлекли «Экотранс».

На выходных в Белгородской области резко похолодает

Блог сайта «Bel.ru» 

5 февраля в Белгородской области ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой снег. Ночью ожидается 6-11˚ мороза, при прояснениях до 16˚ ниже нуля, днём 5-10˚ мороза.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 04.02.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

Как интересно провести майские праздники в Белгороде

КРАСНОДАР. Законодательное Собрание Кубани закрепило соглашениями межпарламентское сотрудничество с ДНР, Москвой и Белгородской областью

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой