Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2022

Новости Белгорода за 08.03.2022

Опубликована обновленная карта боевых действий на Украине по состоянию на 08.03.2022

Газета.kg 

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту заочных арестов российских артистов на Украине. Об этом сообщается на сайте СК. Дело возбуждено по статьям 299 УК РФ «Привлечениe заведомо невиновного к уголовной ответственности, нeзаконное возбуждение уголовного дела» и 301 УК РФ «Незаконные задержание, заключение под стражу, содержание под стражей. Бастрыкин поручил ГСУ СК провести следственные действия ля получения и закрепления доказательств по данному делу, сообщает МК. Читать дальше...

МЧС доставило на Украину и в Донбасс около 430 тонн гуманитарной помощи

«Взгляд» 

МЧС России доставило на территорию Украины и Донбасса порядка 430 тонн гуманитарной помощи, сообщили в пресс-службе ведомства.

«8 марта из Ростовской области в Донецкую и Луганскую народные республики прибыли колонны Донского спасательного центра МЧС России. 25 машин доставили 220 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса», – передает ТАСС сообщение ведомства.

Читать дальше...

​В Валуйках в 2022 году благоустроят восемь общественных пространств​

FONAR.TV (Белгород) 

В Валуйском городском округе в 2022 году по нацпроекту «Жильё и горсреда» планируют благоустроить восемь общественных пространств. Как сообщили в администрации муниципалитета, к первым работам планируют приступить уже через пару недель.

Читать дальше...

Автоколонны МЧС России доставили на Украину и в Донбасс более 430 тонн гумпомощи

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Во вторник, 8 марта, МЧС России доставило на территорию Украины и Донбасса порядка 430 тонн гуманитарной помощи. Об этом  сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



В селе Лозное продолжается капремонт школы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ селе Лозное Чернянского района продолжается капитальный ремонт школы. Помощь в этом оказал проект губернатора Белгородской области, основанный на инициативах и наказах жителей региона.

Белгородцам предложили новый способ экологично утилизировать старую бытовую технику

FONAR.TV (Белгород) 

С 1 марта Минприроды РФ запрещает юрлицам выбрасывать бытовую и компьютерную технику в мусорные контейнеры. Предпринимателям необходимо передавать такие отходы региональным операторам, которые законно собирают, транспортируют, обрабатывают, перерабатывают, а также хранят и обезвреживают эти группы отходов. В Белгороде технику можно сдать в ООО «Белтехноресурс» на улице Промышленной, 9.

Читать дальше...

С начала 2022 года белгородская санавиация доставила в больницы девять тяжёлых пациентов

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области уже четвёртый год в экстренных случаях пациентов доставляют в больницы с помощью вертолёта санавиации. С начала 2022 года на нём в больницы транспортировали девять тяжёлых пациентов. Об этом сообщили в минздраве Белгородской области.

В прошлом году вертолёт санавиации перевёз 113 белгородцев, в том числе 8 детей и 19 беременных женщин. Чаще всего летающая скорая помощь забирала больных из Валуйского и Губкинского горокругов, а также Ровеньского района. За 2021 год вертолёт вылетал три раза за пределы области. Читать дальше...

Гвоздь сезона или Все билеты проданы!

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Поздравляю нашу команду с премьерой!
Старт дан, новая история любви начата.
История весны и надежды, трагифарс с сюжетом старинным, как мир, где есть Он и Она.
Где они встречаются, расстаются, меняются, становятся циничными, но у любви, как известно, нет возраста.
Мы молоды, пока любимы! Так было, так есть и так будет.

Как говорил наш великий учитель Константин Сергеевич Станиславский: «А все же где-то в глубине души вера в себя трубит победу».
Всех милых женщин с праздником весны! Читать дальше...

Почта России запускает программу трудоустройства беженцев

Dvina29.ru (Архангельск) 

Почта запускает программу по приему на работу людей со статусом беженцев. Они смогут устроиться на вакансии операторов связи и почтальонов в отделения Почты в 36 регионах России, в том числе в Архангельской области. Для трудоустройства понадобится только удостоверение беженца. Оформление возможно по срочному или бессрочному трудовому договору, в том числе на частичную занятость. Чтобы узнать об открытых вакансиях, необходимо пройти по ссылке, выбрать свой регион, найти в списке позиции «оператор» или «почтальон»... Читать дальше...

Военный эксперт Матвийчук объяснил срыв гумпереходов: «Киев не контролирует нацбатальоны»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Информация о безопасных переходах доведена до украинской стороны, а также до профильных структур ООН и ОБСЕ. Киев, 8 марта. Российские военные в ходе спецоперации на Украине открыли шесть гуманитарных коридоров. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков. Согласно сообщению ведомства, коридоры открыты с 10:00 7 марта по направлениям Киев — Гомель, Мариуполь — Запорожье — Ростов-на-Дону, Харьков — Белгород и Сумы — Белгород — Полтава. Во время этого периода... Читать дальше...

Ободрить и утешить. Зачем супруга яковлевского священника ведёт свой блог

«Белпресса» (Белгород) 

Источником доброты, правды и хорошего настроения для 5 тысяч подписчиков в «Инстаграме» является блог Анны Задорожной, супруги священнослужителя яковлевского прихода отца Антония. Позитивная, лёгкая девушка выбивается из привычного образа строгих и консервативных матушек. Покоряет своей искренностью, вызывая доверие у всех, кто её смотрит и читает.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии


Выпускникам таганрогского военного учебного центра ЮФУ присвоили офицерское звание

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Торжественное мероприятие состоялось в студенческом клубе ИТА ЮФУ в Таганроге. Уже 16 лет ВУЦ Южного федерального университета готовит высококлассных специалистов для вооруженных сил Российской Федерации. За это время выпускниками военного…

Читать дальше...

«Военная спецоперация на Украине». Что происходит в Белгородской области [13-й день]

FONAR.TV (Белгород) 

7 марта стало известно о двух предложенных гуманитарных коридорах, пути которых проходят через Белгород, но ими практически никто не воспользовался, за исключением небольшого числа людей на машинах, самостоятельно решивших перебраться в Россию; более 300 детей из ЛНР и ДНР, приехавших 22 февраля на поезде, 28 февраля начали учиться в школах трёх районов Белгородской области; в Курск из Украины вывезли 11 студентов из Танзании, которые учились в Сумской области.

Читать дальше...

Минобороны РФ объявило режим тишины на Украине и открыло гумкоридоры из пяти городов

360° Подмосковье 

Российские военные ввели режим тишины на Украине. Для эвакуации мирных жителей открыли гуманитарные коридоры из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передало РИА «Новости».

Вячеслав Гладков поздравил всех женщин с 8 марта

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГлава региона поздравил всех женщин Белгородской области с международным женским днём в своих социальных сетях.

Просматривали в Белгороде 08.03.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Белгороде завершают оформление улиц к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной

Дроны массово атаковали российские регионы

Как интересно провести майские праздники в Белгороде

В Пензе присуждены почетные звания заслуженных пожарных и спасателей