Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2022

Новости Белгорода за 29.03.2022

Вячеслав Гладков вместе с архитекторами пройдёт по Белгороду

ТРК Мир Белогорья 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил об утреннем обходе Белгорода вместе с архитекторами, которые занимаются проектом благоустройства парка Ленина, Архиерейской рощи, набережной от КонПрока до Пикник-Парка.

Тюменскую модель Playboy Лидию Пономареву похоронили в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

Издание «Тюмень онлайн» сообщает о смерти местной модели Лидии Пономаревой. Девушка входила в десятку самых «горячих девушек» по версии Playboy, а в 2021 году её включили в ТОП-10 самых сексуальных женщин России. СМИ писали, что девушка могла совершить суицид.

Читать дальше...

В Белгородской области не справились с тотальной нехваткой врачей

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгородский губернатор считает, что регион еще может “исправиться” В Белгородской области важным вопросом остается нехватка медицинских специалистов. Для их привлечения в регионе реализовали ряд мер, к примеру, покупку квартир. Но…

Читать дальше...

«Ъ»: «Эфко» и «Благо» прекратили разбирательства за упаковку для подсолнечного масла

Milknews.ru 

Крупные российские производители растительного масла — «Эфко» (основной владелец — Валерий Кустов, ключевые активы — в Белгородской области) и «Благо» Аркадия Фосмана — прекратили длившиеся несколько лет споры об использовании бутылки для масел с добавками. После судебных решений в пользу «Эфко», из-за которых у «Блага» отобрали патент и товарный знак для выпуска масла под брендом Almador, стороны пришли к договоренности и отозвали жалобы и иски. Условия компромисса не раскрываются, но юристы считают... Читать дальше...



Пивзаводы России столкнулись с дефицитом хмеля - трудности и в Татарстане

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Объявленный накануне уход из России транснациональных корпораций Heineken и Carlsberg происходит фоне сбоя зарубежных поставок, из-за которых российские пивоварни столкнулись с дефицитом ингредиентов: солода, хмеля и дрожжей.

Туры в Чечню и дикий отдых у подножия Саян выбирают амурские путешественники

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Экстремальный отдых в Крыму или гордая красота Северного Кавказа - закрытые границы популярных зарубежных курортов предоставили амурчанам новый выбор. Какие точки на карте России привлекают внимание туристов и куда отправиться любителям экстрима, узнавал «Телепорт».  Два года в режиме пандемии сформировали новые тренды в туризме - путешественники вовсю бороздят российские курорты и дикие пляжи. В свете последних событий ситуация мало изменится и в новом туристическом сезоне, а туроператоры отмечают... Читать дальше...

Бутылку поделили пополам // «Эфко» и «Благо» прекратили разбирательства за упаковку для подсолнечного масла

Коммерсантъ FM 

Крупные российские производители растительного масла — «Эфко» (основной владелец — Валерий Кустов, ключевые активы — в Белгородской области) и «Благо» Аркадия Фосмана — прекратили длившиеся несколько лет споры об использовании бутылки для масел с добавками. После судебных решений в пользу «Эфко», из-за которых у «Блага» отобрали патент и товарный знак для выпуска масла под брендом Almador, стороны пришли к договоренности и отозвали жалобы и иски. Условия компромисса не раскрываются, но юристы считают... Читать дальше...

Постановление Губернатора Белгородской области от 29.03.2022 № 43 "О внесении изменений в постановление Губернатора Белгородской области от 28 апреля 2008 года № 53"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3100202203290001; Дата опубликования: 29.03.2022

Постановление Правительства Белгородской области от 28.03.2022 № 171-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 06 мая 2013 года № 166-пп"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3100202203290002; Дата опубликования: 29.03.2022

Постановление Правительства Белгородской области от 28.03.2022 № 172-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 28 мая 2018 года № 159-пп"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3100202203290004; Дата опубликования: 29.03.2022

Просматривали в Белгороде 29.03.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

Над четырьмя регионами РФ сбиты 17 беспилотников

В Белгороде завершают оформление улиц к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной

В Карачаево-Черкесии планируется охватить летней оздоровительной кампанией около 12 тысяч детей