Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2016

Новости Благовещенска за 03.09.2016

Спасатели аэромобильной группировки Амурской области продолжают ликвидировать последствия циклона и оказывать помощь населению Приморского края

МЧС России 

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области под руководством Игоря Смирнова, первого заместителя начальника Главного управления, первого сентября прибыла в Приморский край для оказания помощи населению. Группировка амурских спасателей была сразу же направлена в город Уссурийск. Пожарные и спасатели оказывали адресную помощь жителям города, укрепляли дамбу на южной окраине города, у озера Солдатское, чтобы вода не пришла к домам.

В здании бывшего музколледжа в Благовещенске горел мусор

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Вечером в субботу, 3 сентября, на пульт оперативного дежурного поступил сигнал о том, что горит здание бывшего музколледжа, расположенное в районе перекрестка Калинина – Октябрьской. На место выехали три пожарных расчета. Как сообщили корреспонденту Амур.инфо в пресс-службе амурского управления МЧС, на первом этаже загорелся мусор на площади два квадратных метра. Огонь быстро потушили.

Читать дальше...

В Благовещенске «Песняры» исполняли песни Мигули

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 3 сентября, в Благовещенске выступил легендарный белорусский коллектив «Песняры». Концерт прошёл на большой сцене ОКЦ, билеты на него стоили от 500 рублей и выше. Зал был полон, на концерт пришли зрители в основном старшего возраста.

Читать дальше...

Скончался бывший губернатор Амурской области Александр Сурат

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 2 сентября, в Краснодарском крае в возрасте 68 лет скончался Александр Сурат – амурский политик, который в 1993 году возглавлял администрацию Амурской области. Он был вторым губернатором постсоветского Приамурья.

Читать дальше...

В Амурской области хотят развивать космический и военный туризм

Зейские Огни 

Руководство Ростуризма поддержало идею создания на территории Приамурья новых туристических направлений. В ходе работы Восточного экономического форума (ВЭФ) на экспозиции Ростуризма область представила проект «Золотой мили»

Урок безопасности

МЧС России 

Во всех классах школ Амурской области, а это около 95000 обучающихся, новый учебный год начался с уроков безопасности.

РКФАР заключил на Восточном экономическом форуме первые соглашения на 18 млрд рублей

Финмаркет 

3 сентября. FINMARKET.RU - Российско-китайский фонд агропромышленного развития (РКФАР) заключил на Восточном экономическом форуме первые соглашения по реализации совместных проектов почти на 18 млрд руб. Как сообщает пресс-служба фонда, партнерами стали компании "Ратимир" (крупнейший дальневосточный мясопереработчик) и "Амур Агро Холдинг" (крупное растениеводческое предприятие из Амурской области). Так, "Ратимир" планирует построить свиноводческий комплекс в ТОСЭР "Михайловская" Приморского края. Читать дальше...



В Амурской области отыскали пропавшую 16-летнюю девочку

ИА «ВладТайм» 

Сотрудники правоохранительных органов сообщили о том, что пропавшая двумя днями ранее 16-летняя школьница из Благовещенска (Амурская область) была найдена. Девочка жива и здорова, её жизни ничего не угрожает.

На «Мотоэволюцию» в Благовещенск приехал «хищник» на байке

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 3 сентября, в Благовещенске открылся второй фестиваль «Мотоэволюция». В 15 часов на площади возле ОКЦ разместились ультрасовременные и старинные байки. Мотолюбители наглядно показывали весь путь эволюции этого вида транспорта, а среди «экспонатов» проводят различные конкурсы. Продлится фестиваль до 19 часов.

Читать дальше...

"Газпром" восстановит дороги в Амурской области после строительства газопровода

Reg-Vesti.ru 

"Газпром" пообещал Амурской области выделить средства на восстановление автодорог после завершения строительства газопровода "Сила Сибири", сообщила первый вице-премьер правительства региона Марина Дедюшко, выступая на Восточном экономическом форуме.

СМИ: Выборы 18 сентября мало интересуют жителей Амурской области

ИА REGNUM 

Предстоящие 18 сентября выборы в Государственную думу РФ вызывают мало интереса у избирателей Амурской области. К такому выводу приходит Сергей Тимофеев, автор статьи «Амурская область. Округ №71. Как бы выборы», опубликованной в газете «Век». Предлагаем полный текст статьи вашему вниманию...

Погибший в Приморье глава МЧС начинал карьеру в Приамурье, а в Благовещенске у него осталась мама

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Напомним, Олег Федюра - начальник главного управления МЧС России по Приморскому краю - погиб, спасая других людей. За его плечами была сотня спасательных операций. В этот раз грузовик со спасателями направлялся в один из наиболее пострадавших от тайфуна населенных пунктов -  село Уборка Чугуевского района. При переезде перевернулся КамАЗ с начальником главного управления МЧС по Приморскому краю. Из-за сильного течения грузовой автомобиль ушел под воду. Олег Федюра выбраться из кабины не успел.

Сбербанк и Правительство Амурской области заключили соглашение о сотрудничестве

«Приморье24.Ру» (Владивосток, Приморский край) 

В числе ключевых направлений сотрудничества, которые предусматривает соглашение, — разработка и финансирование инвестиционных значимых проектов>

Двор в Благовещенске превращается в болото

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратились жильцы благовещенского многоквартирного дома № 39 по улице Чехова. Они жалуются на то, что после осадков вода накапливается в их дворе и никуда не уходит. Они обращались за помощью к депутату гордумы, но в ответе им сообщили, что благоустройство двора было проведено правильно.

Читать дальше...

Сбербанк и Правительство Амурской области заключили соглашение о сотрудничестве

Зейские Огни 

На Восточном экономическом форуме Сбербанк и Правительство Амурской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Губернатор Амурской области Александр Козлов

Амурская область представлена на различных тематических площадках ВЭФ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На Восточном экономическом форуме ряд амурских проектов представлены на различных площадках. Инвестиционный проект «Золотая миля» демонстрирует макет альтернативного варианта застройки с движущейся канатной дорогой, объемным изображением, которое можно смотреть в 3Д-очках. В павильоне Минсельхоза представлены лучшие образцы продукции предприятий амурской пищевой промышленности; Минвостокразвития – амурские ТОРы.

Читать дальше...

Впервые Приамурье посетят представители Агентства стратегических инициатив

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Специалисты Агентства стратегических инициатив проведут анализ инвестпроектов и представят перспективы региона, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Глава АСИ: Дальний Восток получил необходимую инфраструктуру для привлечения инвесторов

ТАСС 

В качестве примера Андрей Никитин привел Хабаровский край и Амурскую область, где доля дорог, соответствующих нормативным требованиям, практически в два раза выше, чем в среднем по России

Порыв оставил без воды пять домов в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу утром, 3 сентября, примерно в 6 часов утра в Благовещенске лопнула водопроводная труба, оставив без воды пять многоквартирных домов. Происшествие случилось в районе улиц Мухина – Амурская – Комсомольская. Жильцы сообщают, что у них нет ни горячей, ни холодной воды.

Читать дальше...

В Благовещенске пройдут акции памяти жертв теракта в Беслане

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 3 сентября, с 19:00 до 20:00 на набережной реки Амур в районе ротонды пройдет акция-митинг «Помни Беслан». Она посвящена трагическим событиям 2004 года – захвату детей-заложников в Беслане на линейке 1 сентября. В результате теракта погибли 314 человек, из них – 186 детей.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 03.09.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта

Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область

В Амурской области продлили весенние ограничения для большегрузов

Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны