Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2016

Новости Благовещенска за 30.09.2016

Я – ГРАЖДАНИН!..

Свободная газета + 

18 сентября состоялись выборы депутатов Государственной думы и депутатов Законодательного Собрания Амурской области.

СПАСИБО, СВОБОДНЕНЦЫ!

Свободная газета + 

Слово Ольге Сергеевне Петайчук, депутату Законодательного Собрания Амурской области седьмого созыва

Отопительная печь – объект повышенного внимания в доме

МЧС России 

В Амурской области установились низкие температуры, в домах с печным отоплением хозяева одними из первых открыли отопительный период. С уютным теплом от печей бок о бок приходит и опасность возникновения пожара.

Благовещенские полицейские раскрыли кражу аккумуляторных батарей

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жительницы Благовещенского района. Женщина, 1984 года рождения, рассказала, что со спецтехники, стоящей во дворе ее дома, пропали две аккумуляторные батареи. Причиненный ущерб составил 7000 рублей.

Грозы и усиление ветра ожидаются завтра на территории Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Завтра на территории Амурской области прогнозируются грозы и усиление ветра, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска, со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС».



В Амурской области с начала года погасили долгов по зарплате на 480 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В прокуратуре Амурской области под председательством прокурора области Руслана Медведева проведено оперативное совещание по вопросу состояния законности в сфере соблюдения трудовых прав граждан на оплату труда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. На совещании заслушана информация начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Маловичко И.Н., отчеты территориальных прокуроров. Отмечено, что ситуация

В совхоз «Комсомолец» доставили партию мясных коров

Meatinfo.ru 

Очередную партию коров мясного направления доставили на Сахалин из Амурской области. В совхоз «Комсомолец» прибыли 202 головы молодняка пород абердин-ангус и герефорд. Как рассказал директор департамента животноводства...

Благовещенские школьники приняли участие в комплексных соревнованиях по гражданской обороне

МЧС России 

Целый день школьный двор средней общеобразовательной школы №15 был стадионом для настоящего марафона. На разных его площадках проходили этапы комплексных соревнований среди учеников с 5 по 9 классы.

Автоматическая система позволила ускорить заливку трещин на дорогах Благовещенска

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Благовещенске (Амурская область) дорожники начали использовать автоматизированную систему заливки трещин в дорожном полотне. Работы проводятся в рамках текущего дорожного ремонта улиц, сообщает пресс-служба мэрии города.

Читать дальше...

Пенсионеры из Благовещенска рассказали, как спаслись от нищеты в Хэйхэ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Покинувшие Благовещенск Валентина и Петр Козловы рассказали газете «Новые известия» о том, как спаслись от нищеты, переехав в Китай. Валентине Фёдоровне и Петру Григорьевичу сейчас по 75 лет. В Хэйхэ они уехали пять лет назад.

Читать дальше...

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Благовещенска, по вине которого скончался его знакомый

Прокуратура РФ 

Приговором Шимановского районного суда Амурской области осужден 33-летний Максим Оспанов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Состояние законности в сфере соблюдения трудовых прав граждан на оплату труда, находится на постоянном контроле органов прокуратуры Амурской области

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Амурской области под председательством прокурора области Руслана Медведева проведено оперативное совещание по вопросу состояния законности в сфере соблюдения трудовых прав граждан на оплату труда.

Выплаты по 25 тысяч рублей из материнского капитала сегодня получат семьи Свободного, подавшие заявления в августе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Выплаты по 25 тысяч рублей из материнского капитала сегодня получат семьи Свободного, подавшие заявления в августе. А вот жительницам Благовещенска и Белогорска оплату произведут только по заявлениям, поданным 1 августа, сообщает ОПФР по Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Главврача больницы в Благовещенске будут судить за выписанную самому себе премию

Коммерсантъ FM 

В УМВД по Амурской области сообщили, что в отношении главного врача одного из лечебных учреждений города Благовещенска возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ходе предварительного следствия выяснилось, что мужчина в 2014 году выписал сам себе надбавку к заработной плате в размере порядка 500 тыс. руб. В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде.«Мужчина достоверно знал, что денежные средства он может распределить между работниками больницы, но при этом не имеет право включить в этот список себя... Читать дальше...

По области дожди, температура снижается: прогноз погоды в Амурской области на выходные

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

1 октября, в субботу, в Амурской области будет переменно облачно, ночью местами по северо-западным районам, днем – в большинстве районов пройдут слабые и умеренные осадки в виде дождя, ночью – с мокрым снегом. Местами по северо-западу они будут сильными, возможны грозы. Ночью опустится туман.

Читать дальше...

Женщина погибла, еще пять человек пострадали в аварии на трассе под Благовещенском

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На трассе под Благовещенском (Амурская область) произошла авария, в результате которой один человек погиб, еще пятеро получили ранения. Среди пострадавших есть несовершеннолетние. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

В Приамурье два пешехода пострадали во время ДТП

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 07:10 в Ивановском районе в селе Садовое на улице Центральная, 40, водитель автомобиля ГАЗ, при движении задним ходом, не убедился в безопасности маневра допустил наезд на 56-летнюю женщину-пешехода. В результате ДТП пешеход получила травмы, сообщает УГИБДД УМВД России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 30.09.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Фальстарт: амурчане раньше времени начали утиную охоту

В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость

В Благовещенске владельцы гостиницы платили заниженный тариф по электроэнергии