Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2016

Новости Благовещенска за 09.09.2016

В Амурской области по требованию прокурора Константиновского района ООО «Дорожник» оштрафовано за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Константиновского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.

Прокуратура Бурейского района Амурской области принимает меры, направленные на устранение нарушений законодательства в сфере ТЭК и ЖКХ

Прокуратура РФ 

Соблюдение законодательства в сфере топливно – энергетического комплекса и ЖКХ, находится на постоянном контроле прокуратуры Бурейского района.

В Амурской области суд в соответствии с заключением прокуратуры Ивановского района поместил несовершеннолетних близнецов правонарушителей в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ивановского района Амурской области в районном суде дала заключение об обоснованности ходатайства начальника ОМВД России по Ивановскому району о необходимости помещения одиннадцатилетних жителей села Ивановка в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей г. Свободный (далее по тексту ЦВСНП).

Нежелательная репутация

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Мужчина отказывался платить алименты до тех пор, пока не увидел свое имя в Банке данных исполнительных производств.

Читать дальше...

Автоколонна МЧС Амурской области с гуманитарной помощью выехала в Приморье

Зейские Огни 

8 сентября автоколонна МЧС выехала с гуманитарной помощью в Приморский край. Для оказания помощи пострадавшему населению из Государственного материального резерва выделено 10 000 полушерстяных одеял. Вся поступившая помощь будет распределена среди жителей тех районов Приморья, которые наиболее пострадали от стихийного бедствия.

В Амурской области выберут кадровика, который займётся трудоустройством молодёжи на ГПЗ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Губернатор Амурской области встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами БГПУ. В начале встречи Александр Козлов рассказал об итогах работы на Восточном экономическом форуме, озвучил основные направления развития экономики и социальной сферы Приамурья, а также рассказал о ходе реализации крупных инвестпроектов.

Читать дальше...



В Благовещенске женщина-пешеход попала под машину

Sputnik.ru (происшествия) 

Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». За минувшие сутки в регионе зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы. Утром в Благовещенске на Новотроицком шоссе, 2 водитель Toyota Funcargo при повороте направо не пропустил пешехода.

Расчеты самоходных пушек «Малка» и «Гиацинт-С» артиллерийского соединения ВВО выполнили стрельбы в Амурской области

Министерство обороны РФ 

Они успешно поразили осколочно-фугасными снарядами командные пункты, средства ПВО, сосредоточение военной техники и живой силы условного противника на удалении от 20 км и более.

В Благовещенск прилетели первые гости «Амурской осени»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 9 сентября в Благовещенск прибыли первые гости «Амурской осени–2016». Десять артистов открыли первую часть фестиваля кино и театра, которую организаторы назвали «Пролог». В первый же день прилёта гости отправились на гастроли по районам Амурской области.

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД пресечено 1543 нарушения ПДД, в состоянии опьянения задержаны 22 водителя.

В рамках ежегодной общественной премии «Честь и Доблесть» в Приамурье наградили 16 человек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках ежегодной общественной премии «Честь и Доблесть» в Приамурье наградили 16 человек, Как рассказал начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов, в Приамурье премия проводится в третий раз. Всего за годы существования общественной премии «Честь и Доблесть» номинантами стало 600 человек по всей стране.

Ядовитую змею из Благовещенска уже «ловят» в Хабаровске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В соцсетях Хабаровска 9 сентября днём появилась информация, что на Амуре парня укусила ядовитая змея. Поскольку в Хабаровске, как и в Благовещенске, есть набережная этой реки, некоторые пользователи решили, что инцидент произошёл в столице Дальнего Востока. В комментариях к посту появились признания, что «лично вызывали пострадавшему скорую помощь». Некоторые опровергли эту информацию, заявив, что змея напала на молодого человека в Благовещенске, однако она не ядовитая.

Читать дальше...

В Благовещенске состоится торжественная церемония вручения общественной премии «Честь и доблесть»

МВД России 

Сегодня в Общественно-культурном центре Благовещенска состоится торжественная церемония вручения общественной премии «Честь и доблесть». Акция учреждена Российским советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск при поддержке руководства МВД России в 2004 году. В Амурской области церемония будет проходить уже в третий раз.

Неравнодушные люди ищут родственников амурчанина, который попал в больницу Хабаровска после ДТП

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как предполагают авторы сообщения, появившегося в соцсетях, мужчина родом из Благовещенска. Его зовут Евгений Ахматов. Ему 43 года.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


День безопасности в детском саду села Ивановка

МЧС России 

Восьмого сентября в рамках месячника безопасности и Года пожарной охраны в МЧС России сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ивановскому району Главного управления МЧС России по Амурской области и огнеборцы ПЧ-31 провели день безопасности в детском саду села Ивановка. В ходе мероприятия были отработаны несколько практических и теоретических вопросов.

У жителя Свободного изъяли 9 мешков марихуаны

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Такое количество наркотического вещества изъяли во дворе дома 37-летнего жителя Свободного, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области. Общий вес марихуаны составил 4 кг.

В Амурской области сотрудники полиции изъяли 9 мешков марихуаны

МВД России 

Сотрудникам МО МВД России "Свободненский" поступила информация о том, что у одного из жителей города во дворе дома могут храниться наркотические средства. При проверке данная информация подтвердилась.

Автоколонна МЧС с гуманитарной помощью из Амурской области выехала в Приморский край

МЧС России 

Восьмого сентября вечером автоколонна МЧС выехала с гуманитарной помощью в Приморский край. Для оказания помощи пострадавшему населению из Государственного материального резерва выделено 10 000 полушерстяных одеял. Вся поступившая помощь будет распределена среди жителей тех районов Приморья, которые наиболее пострадали от стихийного бедствия.

Просматривали в Благовещенске 09.09.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске

Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске