Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2016

Новости Благовещенска за 26.09.2016

Сотрудники Управления уголовного розыска раскрыли грабеж, совершенный в Благовещенске в вечернее время

МВД России 

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали двоих жителей Благовещенска – 1990 и 1980 годов рождения. Молодые люди подозреваются в совершении грабежа.

В Амурской области по требованию прокурора Константиновского района полномочия 6 депутатов досрочно прекращены, 7 депутатов привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Константиновского района Амурской области в ходе надзорной проверки в сфере исполнения органами местного самоуправления законодательства о противодействия коррупции, в части представления депутатами представительных органов сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год, выявлены нарушения.

В Ивановском районе Амурской области суд отменил условное осуждение жителю села Ивановка за неисполнение условий отбытия наказания

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 сентября 2016 года Ивановский районный суд Амурской области вынес постановление об отмене условного осуждения в отношении 29-летнего осужденного Ивана Павленко.

Амурские полицейские изъяли около 70 килограммов марихуаны

МВД России 

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области в одном из сел Благовещенского района изъяли у местного жителя 15 мешков с растительной массой с характерным запахом конопли.

«В Совет Федерации иду работать для Амурской области»

ИА REGNUM 

Сегодня, 26 сентября, состоялось первое заседание Законодательного собрания Амурской области нового, седьмого созыва.  Помимо выборов председателя амурского парламента, его заместителей, председателей комитетов, депутаты из своего числа избрали и нового члена Совета Федерации...

На Сахалин доставили партию коров

«SeaNews» 

На Сахалин доставили из Амурской области через Татарский пролив более 200 голов крупного рогатого скота. Это молодняк самых крупных пород: герефорды, абердин-ангусы и шароле. Животных перевозили на паромах в специально оборудованном транспорте.

Читать дальше...

Струйно-инъекционным методом в Благовещенске отремонтировали более 5 тыс. кв. метров дорог

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На сегодняшний день в Благовещенске (Амурская область) завершен ямочный ремонт на более чем 25 тыс. кв. метров улично-дорожной сети города. В это число входит более 5 тыс. кв. метров, отремонтированных струйно-инъекционным методом, сообщает пресс-служба администрации города.

Читать дальше...



В Амурской области по требованию прокурора должностные лица Территориального фонда обязательного медицинского страхования привлечены к ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, выявлены нарушения.

Прокуратура Ромненского района Амурской области провела проверку по информации, размещенной 31.08.2016 на сайте ИА «ПортАмур» «В Ромненском районе в кювет сошел пассажирский автобус»

Прокуратура РФ 

Установлено, что 31 августа 2016 года около 7 часов, на 27-м километре автодороги Поздеевка-Ивановка в Ромненском районе, автобус, принадлежащий индивидуальному предпринимателю Ткаченко Л.В., двигавшийся по маршруту № 532 Ромны-Благовещенск, сошел с автодороги в кювет, в результате чего пострадало четыре человека и сам водитель.

В Амурской области по требованию прокурора Серышевского района администрация предприятия устранила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Серышевского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, выявлены нарушения.

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя города Благовещенска, осужденного на 20 лет лишения свободы за совершение четырех преступлений

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 25-летний Максим Морозов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, совершенное общеопасным способом, путем поджога), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью... Читать дальше...

Золотые журавли «Амурской осени» 2016

«Profi Cinema» 

26 сентября 2016 года в Благовещенске завершился XIV Российский фестиваль кино и театра «Амурская осень», ставший неотъемлемой частью культурной жизни Амурской области. Смотр продолжает развиваться, радуя зрителей новыми форматами и программами. В этом году победителей определяло три состава жюри: конкурса театральных антреприз, полнометражных картин и новинка – короткометражных игровых фильмов.

На Сахалин завезли самых больших коров в мире

ИА REGNUM 

Более 200 голов племенного крупного рогатого скота доставили с Амурской области.  На Сахалин для развития животноводства прибыла очередная партия элитных коров, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве. В числе пород: герефорды, абердин-ангусы и шароле. Из...

Василий Кленин, журналист «Амур.инфо»; актеры Андрей Леонов и Андрей Чернышов: гости «Эха Москвы в Благовещенске»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 27 сентября в студии «Эха Москвы в Благовещенске» – Василий Кленин. Журналист «Амур.инфо», председатель зрительского киножюри, расскажет ведущим Илье Кутыреву и Нино Кохреидзе о работе в жюри конкурса полнометражных фильмов на фестивале кино и театра «Амурская осень–2016».

Читать дальше...

Чемпионат города по автомногоборью прошел в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 24 по 25 сентября прошел Чемпионат города Благовещенска по автомногоборью. Всего приняло участие в соревнованиях 14 участников по двум автомобильным классам, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


В Амурской области по требованию прокурора досрочно прекращены полномочия 6 депутатов за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Константиновского района Амурской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о противодействия коррупции, в части представления депутатами представительных органов сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

Читать дальше...

Строительство морга в Благовещенске не планируется

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

ИА «Амур.инфо» получило ответ от городской администрации на запрос по поводу строительства морга в Благовещенске. Жители КПП обеспокоены тем, что в их районе могут построить морг. По словам жильцов, ритуальное учреждение не может находиться рядом с детскими садами, школой и жилым массивом. Люди даже написали петицию и начали собирать подписи.

Читать дальше...

В Благовещенске встретился с детьми олимпийский чемпион по вольной борьбе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 23 сентября на стадионе «Амур» в Благовещенске проходила встреча с чемпионом по вольной борьбе Олимпийских игр 1976 года в Монреале Павлом Пинигиным. Пообщаться с олимийским чемпионом, трехкратным чемпионом мира и чемпионом Европы пришли более ста детей и подростков из разных городских спортивных клубов и секций. Встреча продолжалась более часа. Самым популярным был вопрос – что нужно делать для того, чтобы стать чемпионом?

Читать дальше...

ФК «Благовещенск» завершил первенство III дивизиона «сухой» ничьей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Последний матч дальневосточного первенства III дивизиона по футболу ФК «Благовещенск завершил вничью. Любой результат этой игры гарантировал команде второе место, а победа еще не гарантировала первое. Их соперники – молодежка клуба «Сахалин» – тоже уже не могла радикально изменить свое положение в подвале турнирной таблицы. Возможно, поэтому матч завершился со счетом 0:0. Кстати, этот счёт заранее обеспечил победу ФК «Белогорск».

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.09.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Продлен запрет на движение большегрузов по дорогам Приамурья

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

В Амурской области продлили весенние ограничения для большегрузов

Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область