Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2017

Новости Благовещенска за 18.04.2017

ГДК вновь требует, чтобы поставщика новогоднего фейерверка в Благовещенске признали недобросовестным

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Городской дом культуры Благовещенска потребовал признать недействительным решение амурского УФАС об отказе включить ООО «Салюты Амура» в реестр недобросовестных поставщиков. С этим ГДК обратился в Арбитражный суд Амурской области.

Читать дальше...

В Благовещенске ищут водителя, сбившего пешеходов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Неизвестный водитель на автомобиле темного цвета сбил двоих пешеходов на улице Текстильной. ДТП произошло 16 апреля в 5:12 в районе дома № 42. С места ДТП водитель скрылся, его личность до сих пор не установлена.

Читать дальше...

Праздновать День Победы в Благовещенске будут 5 дней

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 18 апреля, на планерном совещании в администрации Благовещенска начальник управления культуры Виктория Хопатько доложила о ходе подготовки к празднованию в городе 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Памятную дату в областной столице будут отмечать пять дней: с 5 по 9 мая, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Читать дальше...

В Благовещенске может появиться детская площадка для юных пациентов АОДКБ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Волонтеры планируют построить детскую площадку для юных пациентов онкогематологического отделения Амурской областной детской клинической больницы в Благовещенске. Сейчас активисты объявили сбор средств на реализацию проекта.

Читать дальше...

В Благовещенске разыскивают водителя, бросившего после ДТП двух сбитых пешеходов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Водитель, предположительно, был за рулем темного автомобиля. Он скрылся с места происшествия, не оказав помощь двум пострадавшим пешеходам.

Здание бывшего винзавода в Благовещенске незаконно ремонтируют

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенцы обратили внимание на то, что здание бывшего винзавода в переулке Святителя Иннокентия начали обновлять – старые деревянные стены работники облицовывают современной серой плиткой. Но выяснилось, что ремонтные работы снаружи здания запрещены. Министерство культуры и архивного дела Амурской области вместе с областной прокуратурой начали внеплановую проверку по этому факту.

Читать дальше...

В Белогорском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за осквернение мемориала

Прокуратура РФ 

17 апреля 2017 года приговором мирового судьи Белогорского районного судебного участка осужден 23-летний житель села Возжаевка Матющенко А.А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).



В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу отношении женщины, 1973 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В Благовещенске водитель, скрываясь от сотрудников ДПС, потерял покрышки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенские полицейские ночью 18 апреля преследовали водителя Toyota Chaser. Увидев иномарку на дороге, сотрудники ДПС потребовали от водителя остановиться, но вместо этого он нажал на газ. После началась погоня за нарушителем.

Читать дальше...

Александр Суворов обсудил с руководством Благовещенской ТЭЦ вопросы задолженности населения

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня, 18 апреля, состоялась рабочая встреча члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александра Суворова с директором СП Благовещенская ТЭЦ Андреем Сазановым, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

«Дальспецстрой» сократил долг перед строителями Восточного с 273 до 175 млн руб.

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Дальспецстрой» частично рассчитался по зарплатным долгам перед строителями космодрома Восточный в Амурской области, выплатив не менее 98 млн руб., передала pr-служба компании. Общий долг перед рабочими в самом начале марта уменьшился до 175 млн. Выплаты ведутся в серьезном соответствии с утвержденным графиком: «погашение осуществляется поэтапно, почти в еженедельном режиме», — передает pr-служба компании, подчеркивая, что вопрос находится на особенном контроле руководства Дальспецстроя. «Дальспецстрой»... Читать дальше...

В Благовещенске отреставрируют здание электроаппаратного завода и торговые ряды «Мавритания» на улице Богдана Хмельницкого

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Губернатор Приамурья Александр Козлов вместе с мэром Благовещенска Валентиной Калитой провели выездное совещание, приуроченное к международному дню памятников и  исторических мест, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Предприятия Приамурья накопили почти 270 млн рублей долгов по заработной плате

Интерфакс - Россия 

18 апреля. Interfax-Russia.ru - Задолженность по заработной плате в Амурской области сохраняется на уровне почти 270 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В преддверии Дня Победы амурским ветеранам проводят диспансерное обследование

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Обеспечение ветеранов войн и лиц, приравненных к ним, своевременной, качественной медицинской помощью стоит на особом контроле Минздрава области, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


На автомобильных дорогах Приамурья проводятся мероприятия по предотвращению пожаров

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает пресс-служба Правительства Амурской области, в связи с установленным особым противопожарным режимом на всей территории Приамурья, ГКУ «Амурупрадор» и областной минтранстрой проводят комплекс мероприятий, направленных на предупреждение ЧС на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения в пожароопасный период.

Незаконно установленный гараж на берегу Бурхановки в Благовещенске будет демонтирован

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне, 17 апреля, судебные приставы Благовещенска исполнили решение суда по освобождению земельного участка от незаконно установленного гаража в районе пересечения улиц Горького и Пушкина, рассказывает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

В Приамурье продолжают взрывать лед на реках

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Неделю назад в Приамурье начались мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод путем разрушения льда в предполагаемом месте образования ледового затора на реке Амур. Взрывные работы на верхнем Амуре проводятся ежегодно для снижения риска подтопления населенных пунктов во время весенних паводков, информирует пресс-служба Правительства Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 18.04.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В бревна превратили молодые деревья в Благовещенске

Краевой слёт военно-патриотических и военно-спортивных клубов «Память сердца» прошёл в Барнауле

Названы приоритетные проекты мастер-плана развития Благовещенска

Весеннюю охоту запретили в двух районах Амурской области