Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2017

Новости Благовещенска за 24.04.2017

Благовещенцев приглашают поучаствовать в спортивно-массовом мероприятии «Азимут-2017»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

20 мая в 12:00 на территории МУ СОК «Юность» пройдет спортивно-массовое мероприятие День Здоровья «Азимут-2017», информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Врачи из Благовещенска принимали пациентов в Сковородинском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Выездные бригады врачей из «Благовещенской городской клинической больницы» по поручению губернатора Амурской области Александра Козлова организовали прием населения в Сковородинском районе, информирует пресс-служба Правительства Амурской области.

V Внеочередная конференция Местного отделения ДОСААФ России Ивановского района Амурской области

Местное отделение ДОСААФ России Ивановского района (Амурская область) 

19 апреля 2017 года прошла V Внеочередная конференция Местного отделения ДОСААФ России Ивановского района Амурской области, на которой председателем организации был избран Глевинский Владимир Геннадьевич.

В Приамурье автомобиль перевернулся и «лег» на крышу

Sputnik.ru (авто) 

Амурская область, 24 апреля, ИА «Порт Амур». В Октябрьском районе произошла авария с участием автомобиля иностранного производства. Машина вылетела с трассы на обочину и перевернулась. Как сообщают очевидцы, ДТП произошло в селе Новомихайловка.

В Приамурье выявили около 30 виновных в природных пожарах и палах

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

14 из них уже  привлечены к административной ответственности, еще 13 дела находятся в производстве.  Общая сумма штрафов составила 36 тысяч  рублей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Дожди практически на всей территории Амурской области: прогноз погоды на 25 апреля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье 25 апреля будет облачно с прояснениями, в большинстве районов ожидаются слабые и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер выберет северо-восточное направление и будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду, местами его порывы достигнут 12-17 метров в секунду.

Читать дальше...



Десять аварий, пять погибших: сводка ДТП в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За минувшие трое суток в Амурской области зарегистрировали десять дорожно-транспортных происшествий. В трех авариях погибли люди. ДТП со смертельным исходом случились на трассе в Ивановском районе – там погибли сразу три человека; а также в Свободном и в Благовещенске. В последних двух авариях погибли два человека.

Читать дальше...

За прошедшие сутки на Дальнем Востоке сгорело 300 га леса - Несколько очагов продолжают действовать

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

За прошедшие сутки на территории Дальнего Востока сгорело 300 га леса. Об этом сообщили в федеральном агентстве лесного хозяйства по ДФО. По данным агентства, больше всего пострадали лесные массивы Хабаровского края. Кроме того, огонь захватил территории Амурской области, Еврейской автономной области и Приморского края. В настоящее время 13 из 19 очагов возгорания удалось ликвидировать. Отметим, с начала пожароопасного периода на территории ДФО в этом году возникло почти 500 лесных пожаров на общей площади 90 тыс. Читать дальше...

В Благовещенске предлагают закрыть два ж/д переезда на Калинина и Тенистой

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном правительстве прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нем ЗабЖД предложили закрыть два малодеятельных железнодорожных переезда не эксплуатируемой ветки ОПС. Речь идет о переездах, расположенных на магистральных улицах Благовещенска – Калинина и Тенистой.

Читать дальше...

Благовещенские супермаркеты ищут способы привлечь покупателей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске работают больше полутора тысяч объектов розничной торговли. Больше 800 из них предлагают амурчанам непродовольственные товары, остальные – продукты. В этих условиях торговым сетям приходится отвоевывать своего покупателя, заманивая специальными предложениями.

Читать дальше...

Материнский капитал на образование детей получат сегодня более 100 семей из Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня 103 амурским семьям Пенсионный фонд перечислит 3,9 миллионов рублей материнского капитала на образование детей (вузы, детские сады). Ещё 210 человек в минувшую пятницу смогли оплатить приобретение квартиры и погасить ипотеку на сумму 84,3 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

В Благовещенске в районе Калинина – Ломоносова насмерть сбили пешехода

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 23 апреля вечером произошло ДТП со смертельным исходом. Авария случилась недалеко от перекрестка Калинина – Ломоносова. В результате происшествия погибла девушка-пешеход.

Читать дальше...

За не доставленное вовремя судебное извещение суд оштрафовал благовещенский почтамт

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Штраф в 500 рублей и возмещение компенсации в размере 2000 рублей пострадавшему от действий почтамта благовещенцу - такое наказание определил суд Благовещенскому почтамту УФПС Амурской области. 

Клещей, зараженных клещевым энцефалитом и боррелиозом, обнаружили в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За прошедшую неделю в Приамурье зарегистрировано 48 случаев укусов клещей, в том числе 12 среди детей, сообщает Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Рейс Благовещенск – Москва задерживается из-за замены самолета

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В благовещенском аэропорту перенесли время вылета самолета, следующего рейсом № 182 Благовещенск – Москва. Задержка составляет три часа. Это связано с поздним прибытием воздушного судна из столицы в областной центр Приамурья.

Читать дальше...

Амур.инфо публикует график ремонта теплосетей и отключения горячей воды в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В мае после праздников энергетики Благовещенской ТЭЦ приступают к подготовке тепловых магистралей к следующему осенне-зимнему периоду 2017–2018 года. В связи с ремонтом в городе поэтапно будут отключать горячее водоснабжение. «Амурская генерация» предоставила график отключений.

Читать дальше...

За ложное сообщение о бомбе в аэропорту Благовещенска будут судить мужчину

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Подвыпивший нигде не работающий благовещенец в апреле этого года незаконно проник на охраняемую территорию аэропорта Благовещенска. Когда его задержали сотрудники транспортной полиции, мужчина не придумал ничего лучше, как сказать, что на территории аэропорта якобы заложена бомба.

Поздравительные открытки от Президента ко Дню Победы получат более 3500 амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 2 по 9 мая «Почта России» в Приамурье будет рассылать поздравительные письма ветеранам к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Открытки за подписью Президента получат 3788 фронтовиков и тружеников тыла.  2982 из них – женщины, рассказывает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Отключение горячей воды начнется в Благовещенске после майских праздников

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Энергетики Благовещенской ТЭЦ приступят к подготовке тепловых магистралей к следующему отопительному сезону сразу после майских праздников, информирует пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК».

Просматривали в Благовещенске 24.04.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Ведущие солисты Шостакович Опера стали лауреатами конкурса «Арабеск» в Перми

Пять автоматических пунктов будут контролировать габариты транспорта в Приамурье

Главный городской фонтан запущен в Нижнем Новгороде 27 апреля

Партию автомобилей скорой помощи закупят в Амурской области