Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2019

Новости Благовещенска за 15.02.2019

В Благовещенске из-за дыма от горящих складов пришлось остановить занятия в школе

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В связи с возгоранием складского помещения на территории торговой базы «Амур» (9 часов 30 минут 15.02.2019), специалистами управлением Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» незамедлительно организован выезд для оценки ситуации и проведения исследований атмосферного воздуха на содержание вредных (загрязняющих) химических веществ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на

Читать дальше...

Почти 50 человек тушат пожар на территории торговой базы в Благовещенске

МЧС медиа 

Сегодня в 05:45 (амур). На центральный пункт пожарной связи в городе Благовещенске поступило сообщение о возгорании в складском помещении на территории торговой базы «Амур» на улице Пионерская. Как отмечают в ГУ МЧС России по Амурской области, автоматически по повышенному номеру вызова на место ЧП выехали боевые расчеты Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. На момент прибытич пожарных подразделений в здании наблюдалось сильное задымление.

Читать дальше...

По 10 тысяч рублей получат семьи погибших амурчан-ветеранов Афганской войны

Ampravda.ru 

В Амурской области семьи погибших ветеранов боевых действий и инвалиды боевых действий получат единовременные выплаты по 10 тысяч рублей. Начисления будут производиться до конца февраля 2019 года.

Занятия в школе остановили из-за дыма от пожара на складах в Благовещенске

Интерфакс - Россия 

15 февраля. Interfax-Russia.ru - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильное задымление в районе пожара на торговой базе "Амур" в Благовещенске Амурской области стало причиной приостановки занятий в одной из школ города.

В реконструкцию перевалочного зернового пункта в Приамурье вложат 10 млрд рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Соглашение о сотрудничестве подписало правительство Амурской области и компания ООО «УК Содружество» в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Крупнейшая в России агропромышленная компания планирует вложить 10 млрд рублей в реконструкцию перевалочного зернового пункта в Ромненском районе и построить рядом с ним предприятие по переработке масленичных культур. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу

Читать дальше...

Семьи погибших ветеранов боевых действий и инвалиды боевых действий получат по 10 тысяч рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Ветераны боевых действий с инвалидностью и семьи погибших ветеранов в 2019 году получат единовременные выплаты из бюджета Амурской области. Амурчане получат по 10 тысяч рублей. Выплаты приурочены к 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Читать дальше...



Пожарно-спасательные подразделения Благовещенского гарнизона ликвидируют пожар на складе (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

Сообщение о пожаре на центральный пункт пожарной связи в г. Благовещенске поступило в 05:45 (амур). Возгорание произошло в складском помещении на территории торговой базы «Амур» по ул. Пионерской. Автоматически по повышенному номеру вызова выехали боевые расчеты Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. На момент прибытие пожарных подразделений в здании наблюдалось сильное задымление.

Житель Тамбовки лишился 40 тысяч рублей, поверив «приятелю»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Житель села Тамбовка Тамбовского района стал жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники использовали схему, в которой один из них прикинулся приятелем амурчанина.

Читать дальше...

На футбольном турнире в Благовещенске приезжие команды заняли весь пьедестал

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 15 февраля, в Благовещенске завершился футбольный турнир среди детей 2008–2009 годов рождения. На него съехались восемь команд из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска и Благовещенска.

Читать дальше...

ГК «Содружество» вложит 10 млрд рублей в реконструкцию сельхозпредприятия Приамурья

Milknews.ru 

Амурская область и группа компаний "Содружество" в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписали соглашение о сотрудничестве, по которому компания вложит 10 миллиардов рублей в реконструкцию перевалочного зернового пункта в Ромненском районе региона, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

В сельскохозяйственное предприятие Приамурья инвестируют 10 миллиардов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Правительство Амурской области и компания «УК Содружество» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Крупнейшая в России агропромышленная компания планирует вложить 10 миллиардов рублей в реконструкцию перевалочного зернового пункта в Ромненском районе.

Читать дальше...

В прокуратуре оценили новое скандальное видео с Цеповязом

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Факты, опубликованные на видео средствами массовой информации о территории пасеки осужденного В. Цеповяза, являлись предметом проверки, проведенной органами прокуратуры области в 2018 году. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Проверяющие установили, что должностными лицами исправительной колонии в отношении данного осужденного был ослаблен постоянный надзор за его поведением. Таким образом, ему

Читать дальше...

На пункте пропуска Благовещенска начнется ремонт терминала

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 16 февраля, на выездном направлении смешанного пункта пропуска Благовещенск в залах ожидания, переходах и залах оформления, расположенных на втором этаже терминала № 2, будут проводиться ремонтные работы.

Читать дальше...

До начала второго этапа перехода на цифровое вещание остается два месяца

«Вести» 

До начала второго этапа перехода на цифровое вещание остается два месяца. От аналогового телевидения избавятся еще 20 регионов. В отдаленных населенных пунктах Амурской области, куда цифровой сигнал не дойдет, будет доступно бесплатное спутниковое телевидение. Заплаты на оборудование компенсируют местные власти.

Осуждены мужчина, расправившийся с таксистом в Тынде, и его сообщница

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

13 февраля Амурский областной суд вынес приговор 35-летнему жителю Благовещенска и 18-летней жительнице Тынды. Амурчане были признаны виновными в разбое и убийстве таксиста.

Читать дальше...

В сельхозпредприятие Приамурья инвестируют 10 миллиардов рублей

Ampravda.ru 

Калининградская компания ООО «УК Содружество» вложит 10 миллиардов рублей в сельскохозяйственное предприятие Амурской области. Соглашение о сотрудничестве представители крупнейшей в стране агропромышленной компании и правительство дальневосточного региона подписали на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Ролевой фестиваль, ледолазание и лыжня: выходные в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В эти выходные в Благовещенске пройдет несколько спортивных мероприятий: соревнования по лыжным гонкам, первенство города по пулевой стрельбе из пневматического оружия, соревнования по ледолазанию. Горожане смогут побывать на ролевом фестивале и отметить День святого Валентина. Амур.инфо рассказывает, где и как можно провести время в эти выходные дни.

Читать дальше...

В Благовещенске сняты с продажи мясо птицы и молочная продукция

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске сотрудники управления ветеринарии Амурской области провели плановый рейд. С прилавков ВДНХ и «Фермерского дома» сняли мясную и молочную продукцию.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 15.02.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Пьяный амурчанин до смерти забил своего дядю

В утреннем ДТП в микрорайоне Благовещенска пострадала женщина

Благовещенцев предупредили о возможном снижении давления в водопроводной сети

Поезд «Победа» добрался до Белогорска