Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2019

Новости Благовещенска за 15.02.2019

Крупный пожар вспыхнул на складе в Благовещенске

Блог сайта «NEWS.RU» 

Склад торговой базы «Амур» загорелся утром 15 февраля в Благовещенске. В тушении задействовано 49 человек, 15 единиц техники, погибших и пострадавших нет, сообщает ГУ МЧС по Амурской области.

Читать дальше...

По факту ДТП в Благовещенском районе возбуждено уголовное дело

МВД России 

14 февраля около 20.30 на 5 км. автодороги Благовещенск - Свободный произошло ДТП с участием внедорожника и легкового автомобиля. В результате ДТП на месте происшествия погибла женщина, 1974 года рождения - водитель легкового автомобиля. В больницу с различными травмами доставлены: водитель внедорожника - мужчина, 1994 года рождения и его пассажирка, 2001 года рождения.

На контроле МЧС России: организована работа по тушению 682 техногенных пожаров, реагированию на 264 дорожно-транспортных происшествия, обнаружению и обезвреживанию 24 взрывоопасных предметов, оказанию...

МЧС РФ 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

по состоянию на 06.00 15.02.2019

В течение суток в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа по тушению 682 техногенных пожаров... Читать дальше...

В амурском минздраве рассказали, сколько получают врачи и медсестры

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Врачи Амурской области в среднем, по официальной информации, получают 79 тысяч рублей, а медсестры – почти 40 тысяч. Об этом на брифинге для журналистов рассказала заместитель министра здравоохранения Амурской области Наталья Газданова. Она подчеркнула, что информация о «значительном» снижении зарплат не соответствует действительности.

Читать дальше...

В Амурской области окажут социальную поддержку 141 обманутому дольщику

Stroygaz.ru 

В 2019 году в Амурской области еще 141 обманутый дольщик, пострадавший от действий застройщиков, получит социальную поддержку от правительства региона. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе обладминистрации, уточнив, что на эти цели из регионального бюджета выделено 169 млн рублей.

В Благовещенске осужден водитель, регулярно попадавшийся пьяным за рулем

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее несудимого мужчины. Он обвинялся в том, что любил ездить пьяным за рулем. Нарушение фиксировалось три раза.

Читать дальше...



С благовещенцами встретится испанский путешественник Хорхе Санчес

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурское отделение Русского географического общества и Амурская областная научная библиотека организуют в Благовещенске лекции известного испанского путешественника. Это Хорхе Санчес, посетивший за несколько десятилетий многие страны мира, причем далеко не только их столицы и крупнейшие города, но и самые отдаленные уголки государств.

Читать дальше...

СИБУР и «Фонд новых форм развития образования» заключили соглашение о сотрудничестве с Амурской областью

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Амурской области Василии Орлов, исполняющий обязанности гендиректора «Фонда новых форм развития образования» Максим Инкин и председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов подписали соглашения о сотрудничестве. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Соглашение устанавливает основные принципы совместной работы в рамках реализации национального

Читать дальше...

«Ростелеком» построил более 300 км оптики для подключения к интернету лечебно-профилактических учреждений Амурской области

ГТРК Амур 

«Ростелеком» завершил проведение оптоволоконных линий связи в населённые пункты Амурской области для подключения к интернету 42 лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) в 14 районах.

В Благовещенске почтили память солдат, воевавших в Афганистане (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

15 февраля практически во всех муниципалитетах Амурской области проходят митинги и церемонии возложения цветов, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В Благовещенске торжество состоялось в сквере воинов-интернационалистов.

Читать дальше...

В Амурской области празднуют 30-летнюю годовщину вывода войск из Афганистана

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Практически в каждом муниципалитете сегодня проходят митинги и церемонии возложения цветов. В Благовещенске торжество прошло в Сквере воинов-интернационалистов.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В аэропорту Благовещенска у уснувшего мужчины украли телефон


Власти Приамурья, Фонд новых форм развития образования и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве

Интерфакс - Россия 

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Соглашение о совместной работе в рамках реализации национального проекта "Образование" подписал губернатор Амурской области Василий Орлов, и.о. гендиректора Фонда новых форм развития образования Максим Инкин и председатель правления ПАО "СИБУР Холдинг" Дмитрий Конов на инвестиционном форуме в Сочи.

Просматривали в Благовещенске 15.02.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Трехэтажную школу сдадут в Чигирях до конца года

Мужчина погиб под грузовым поездом в Амурской области

В Амурской области поезд насмерть сбил мужчину в наушниках

Мальчик на велосипеде погиб в Приамурье после наезда мусоровоза