Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2019

Новости Благовещенска за 15.02.2019

Двое граждан КНР по льду перешли Амур, чтобы порыбачить в России

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Двое жителей китайской провинции Хэйлунцзян незаконно пересекли по льду государственную границу Российской Федерации для того, чтобы половить рыбу. Во время рыбалки иностранных граждан задержали сотрудники правоохранительных органов.

Читать дальше...

Состояние пострадавшего при пожаре в аварийном доме в Благовещенске крайне тяжелое

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Мужчина, который пострадал при пожаре в аварийном доме в Благовещенске, сейчас находится в реанимации. Его состояние крайне тяжелое. Об этом стало известно «Сканеру».

Читать дальше...

В Приамурье выявили более 2 тысяч коррупционных и более 10 тысяч экономических нарушений

Блог сайта «Спутник» 

В Приамурье за минувший год выявили более двух тысяч коррупционных нарушений, а также более десяти тысяч нарушений в сфере экономики. Кроме того, были погашены долги по зарплате перед тремя тысячами работников, а преступность снизилась на 5 процентов. Об этом говорили 14 февраля на расширенном заседании коллегии прокуратуры области по подведению итогов работы за 2018 год. С основным докладом о результатах деятельности прокуратуры Амурской области выступил прокурор области Руслан Медведев. Он отметил... Читать дальше...

Фирму оштрафовали на 10 миллионов за «уговор» с главой администрации Углегорска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области ООО «ЭнергоАудитАмур» оштрафовали на крупную сумму. Фирму уличили в незаконном сговоре с главой администрации ЗАТО Углегорск.

Читать дальше...

Амурские активисты ОНФ выработали общественные предложения по повышению качества жизни в регионе

Региональное отделение ОНФ в Амурской области 

Активисты Общероссийского народного фронта в Амурской области продолжают подготовку к конференции регионального отделения ОНФ. В рамках организационных мероприятий общественники выработали ряд общественных предложений по повышению качества жизни в Приамурье.

Читать дальше...

Амурская и Челябинская области подписали соглашение о сотрудничестве

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурская и Челябинская области договорились о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Межрегиональное соглашение на инвестиционном форуме подписали губернаторы Василий Орлов и Борис Дубровский.

Читать дальше...



В Благовещенске горит склад

L!FE.ru 

Ранним утром в Благовещенске загорелся склад. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. По предварительным данным, площадь составила 200 квадратных метров. Об этом сообщает ГУ МЧС по Амурской области.

В районе поселка на Новой Земле бродят сразу 52 медведя: обзор прессы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Креветки всех видов появятся на российских прилавках; умер певец Сергей Захаров; знаток Александр Друзь стал участником коррупционного скандала. О чем пишут газеты, рассказывает ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

Читать дальше...

Цеповяз подал жалобу на решение суда о взыскании с него 4 миллионов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Осужденный член банды Цапков Вячеслав Цеповяз подал апелляционную жалобу на решение Кущевского районного суда на Кубани о взыскании с него 4,3 миллиона рублей, признанных совместно нажитым имуществом, в пользу экс-супруги Натальи Стришней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Цеповяза Андрея Карпенко.

Читать дальше...

Областные парламентарии призывают амурчан голосовать за дуб

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурским парламентом получено письмо из Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Сенаторы обращаются с просьбой к жителям региона поддержать интернет-голосованием дерево дуб, который избран для участия в европейском конкурсе «Дерево года» в качестве национального символа России.

Читать дальше...

По факту автокатастрофы на Новотроицком шоссе возбуждено уголовное дело

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Автомобильная катастрофа, которая произошла на Новотроицком шоссе в Благовещенском районе вечером 14 февраля, обернулась уголовным делом. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Читать дальше...

До 10 градусов мороза: прогноз погоды в Амурской области на 15 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

15 февраля в Амурской области небольшая облачность, без осадков. Ветер с северо-запада дует со скоростью 4-9 метров в секунду. Температура воздуха в течение дня составит 5...10, местами около 15 градусов мороза.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 15.02.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Арестована амурчанка, задолжавшая своим детям более полутора миллионов рублей

Добрая традиция. В России провели масштабный субботник с посадкой деревьев

Ретропоезд на паровой тяге встретили в Белогорске

Белогорск перешел в режим повышенной готовности из-за половодья