Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 20.07.2020

В Амурской области снижается количество контактных с больными COVID-2019: сводка за сутки

Ampravda.ru 

В Амурской области коэффициент распространения инфекции составляет 1,0, однако в некоторых территориях он превышен. Всего в области 2 393 случая новой коронавирусной инфекции OVID-2019.

Пикеты солидарности с рабочими Казахстана в Москве

СоцСопр Казахстан 

17 июля 2020 года московские коммунисты из ОКП, Рабочего Компаса и Евразийского бюро Всемирной Федерации Профсоюзов вновь собрались у посольства Республики Казахстан, чтобы продолжить акцию солидарности с казахстанскими рабочими. В прошлый раз, 9 июля, одиночный пикет был прерван по воле сотрудников полиции, которые задержали журналиста Александра Зимбовского, принимавшего участие в одиночном пикете. В Казахстане, давно ставшим одним из лидеров по размаху рабочего движения, […]

Судебные приставы: тёзок должников избавят от преследования

Ampravda.ru 

Недавно «Амурская правда» рассказывала о благовещенке, которая пострадала финансово из‑за того, что оказалась однофамилицей жительницы Самарской области. Ей пришлось платить за чужие долги по коммуналке: приставы арестовали счета и списывали с них деньги в счет погашения долга. Оказалось, что ситуация — не единичная. В своих комментариях читатели делились с нами, что тоже сталкивались с подобной путаницей и также расплачивались за чужие долги. Почему такое бывает, как доказать свою непричастность к чужому долгу и как вежливо... Читать дальше...

Команда ВС РФ готовится к международному этапу армейских игр

VPK.name 

Команда ВС РФ готовится к международному этапу армейских игр. Костяк сборной сформирован из дальневосточных курсантов. Соревнования пройдут на полигоне в Амурской области. Площадка считается одной из лучших в России.



Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Амурской области, смогут сдавать нормы ГТО

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

УФСИН России по Амурской области и Амурским областным отделением Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» утверждено положение по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях.

Валерий Фадеев: государству и религиозным институтам важно наладить диалог

Приходы 

На случаи нарушений права граждан на свободу совести в условиях эпидемии коронавируса обратил внимание Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Председатель Совета, советник главы государства Валерий Фадеев является также сопредседателем Единого экспертного совета конкурса «Православная инициатива».

Просматривали в Благовещенске 20.07.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Пешеходный мост, деревянные домики и амурозавры появятся в сквере Благовещенска

Полиция задержала в Приамурье иностранца, скрывавшегося от суда Узбекистана

Сухая и ветреная погода ждет амурчан в воскресенье

Со своего мотоцикла упал ребенок-водитель в Чигирях