Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2019

Новости Гала за 21.10.2019

Президент Армении прилагает усилия для сближения отношений с Францией: Le Courrier de Russie

Galatv.am (ru) 

Французское издание Le Courrier de Russie опубликовало специальную статью под названием «Армен Саркисян: Армяно-французские связи», в которой говорится об армяно-французских отношениях и роли президента Армении Армена Саркисяна в их развитии. Как сообщает Арменпресс, газета отмечает, что Армен Саркисян, бывший физик, дипломат и бизнесмен, занимает пост президента Армении с 2018 года. «Несмотря на уменьшение президентских полномочий в …

Читать дальше...

В московском театре «Новая опера» пройдет церемония награждения Международной премии «Чистый звук»

Журнал «ЭкоГрад» 

Гала-концерт и церемония награждения Международной премии за лучшую аудиозапись произведений российской академической музыки «Чистый звук» состоятся в Москве 23 октября 2019 года. Учредитель премии – Российский музыкальный союз. Мероприятие пройдет в зале Московского театра «Новая опера» имени Е.В. Колобова. Read more...

Премьер-министр Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования по случаю кончины Генриха Элибекяна

Galatv.am (ru) 

С глубокой скорбью узнал о смерти известного художника, скульптора, Заслуженного деятеля искусств Республики Армения Генриха Элибекяна. Генрих Элибекян занимает особое место в армянской живописи и скульптуре со своим уникальным творческим почерком. Его работы представлены в музеях и крупных коллекциях как в Армении, так и в ряде зарубежных городов, тем самым представляя международному сообществу ценные произведения …

Читать дальше...

«Г-жа Батоян может искать манипуляторов в своем окружении»

Galatv.am (ru) 

 Жители и сотрудники «Гюмрийского дома-интерната для престарелых» уже несколько дней протестуют. Они обеспокоены перспективой роспуска учреждения. Здесь живут 157 граждан. Они обеспокоены тем, что их могут расселить по другим учреждениям, кроме того, они уже сроднились с персоналом. Персонал же обеспокоен вероятностью остаться без работы. После дошедших слухов о роспуске Гюмрийского дома престарелых, один из подопечных …

Читать дальше...

Фестиваль для пожилых людей пройдёт в Челябинске

Телефакт 

Уже завтра в столице Челябинской области состоится третий, заключительный, гала-фестиваль для пожилых людей "Когда душа поёт". Для гостей мероприятия выступят участники, прошедшие отбор на районных турах фестиваля. Об этом рассказали в администрации города. Праздник начнётся завтра, 22 октября, на сцене Дворца детского творчества. На это событие приглашены более 400 пенсионеров. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" и муниципальной программы "Активное долголетие". Читать дальше...

Органы б/у. В Армении мертвых доноров будут разбирать на «запчасти»

Galatv.am (ru) 

В Армении для спасения жизней людей планируется в течение ближайших двух-трех лет организовать трансплантацию органов после смерти доноров. Об этом в понедельник, 21 октября, заявил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян журналистам. «Это чисто гуманный шаг, необходимый для спасения в основном лиц, имеющих хроническую почечную недостаточность, получающих гемодиализ», — отметил он. По словам министра, с организационной …

Читать дальше...

«Место, откуда бала распространена запись секретного телефонного разговора, известно», — начальник СК

Galatv.am (ru) 

Сегодня глава Следственного комитета Айк Григорян сообщил журналистам некоторые подробности дела о прослушке разговора ныне бывшего директора СНБ Артура Ванецяна и главы ССС Сисуна Хачатряна. Он сказал, что место, откуда была распространена запись прослушки, известно. «Предварительное расследование идет в обычном русле, да, есть ряд выявленных обстоятельств, но в интересах следствия я не считаю целесообразным раскрывать …

Читать дальше...

Longines выпустил часы с календарем спутника Земли

Блог сайта «РБК СТИЛЬ» 

«Master Collection составляет треть продаж Longines, — так рассказал об успехе коллекции глава часовой компании Вальтер фон Кэнель. — Эти часы идеальны для меня. Их элегантная эстетика на все времена абсолютно соответствует моему стилю». Гала-вечер по случаю запуска обновленных моделей The Longines Master Collection прошел в Тайбэе.

Читать дальше...



Новости культуры. Эфир от 21.10.2019 (15:00)

Телеканал "Культура" 

Гала-концерт победителей Международного фестиваля-конкурса "Русский бас" прошёл в Москве. Музей истории ГУЛАГа спасает росписи, сделанные узниками лагерей. В Турине из-за пожара пострадал объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Телеканал "Россия 1" начинает показ сериала "Екатерина. Самозванцы". В Египте обнаружены несколько десятков деревянных саркофагов.

Первый конкурс-фестиваль «Классическая гитара в Москве» назовет лучших гитаристов и композиторов

Блог сайта «Спутник» 

Первый международный конкурс-фестиваль гитаристов и композиторов «Классическая гитара в Москве»пройдет 23-27 октября 2019 года. Учредители конкурса - Российский музыкальный союз и Московская международная ассоциация гитарного искусства. Художественный руководитель фестиваля — лауреат премии Правительства Москвы, президент Московской международной ассоциации гитарного искусства Дмитрий Бородаев.В рамках фестиваля-конкурса пройдут мастер-классы, концерты, презентации, семинары, творческие встречи.Конкурсные... Читать дальше...

Зональный этап фестиваля работающей молодежи «Безнең заман - Наше время» состоялся в Набережных Челнах

Городской Совет Набережных Челнов 

Гала-концерт зонального тура VII республиканского фестиваля телевизионного творчества работающей молодежи «Безнең заман - Наше время». В этом году в конкурсе приняли участие 12 команд предприятий и организаций.

Гала-концерт победителей Международного фестиваля-конкурса "Русский бас" прошёл в Москве

Телеканал "Культура" 

Гала-концерт победителей Международного молодёжного фестиваля-конкурса «Русский бас» прошёл в Храме Христа Спасителя. Имена лауреатов жюри сохраняло в тайне и объявило только во время выступления.

Новости культуры. Эфир от 21.10.2019 (10:00). Гала-концерт победителей Международного фестиваля-конкурса "Русский бас" прошёл в Москве

Телеканал "Культура" 

Гала-концерт победителей Международного молодёжного фестиваля-конкурса «Русский бас» прошёл в Храме Христа Спасителя. Имена лауреатов жюри сохраняло в тайне и объявило только во время выступления.

Новости культуры. Эфир от 21.10.2019 (10:00)

Телеканал "Культура" 

Гала-концерт победителей Международного фестиваля-конкурса "Русский бас" прошёл в Москве. В Севастополе начал работу кинофестиваль "Святой Владимир". Петрозаводск принял эстафету Всероссийского театрального марафона. Молодежной оперной программе Большого театра - 10 лет. Никита Михалков представил в Пензе спектакль "Метаморфозы-5: Ведьма". "Авангард. Список № 1" в Третьяковской галерее и другие события в мире культуры. В музее-заповеднике "Гатчина" открылась выставка "Павел Первый и Суворов".

Армянские бойцы одержали четыре победы в Ростове: две над азербайджанцами

Galatv.am (ru) 

В Ростове-на-Дону состоялся турнир по смешанным единоборствам  Berkut Young Eagles, в котором приняли участие несколько спортсменов армянского происхождения, проживающих в России. Двое армянских бойцов из Ростова одержали победы над соперниками-азербайджанцами. Севак Аракелян нокаутировал Камрана Мамедова из Волгограда, а Михаил Аллахвердян единогласным решением судей одолел Эльшада Гусейнова из Тюмени. Армянские спортсмены одержали еще две победы по …

Читать дальше...

«Город без евреев» в «Октябре»

Galatv.am (ru) 

В основе немого фильма Ханса Карла Бреслауэра «Город без евреев», снятого в 1924 году, роман-антиутопия знаменитого австрийского писателя Хуго Беттауэра, автора нашумевшей книги «Безрадостный переулок» о грехах нищеты. В пророческом «Городе без евреев», написанном в 1922 году, жанр которого сам автор обозначил как «Роман на послезавтра», с леденящими душу подробностями описывается мифическое изгнание евреев из …

Читать дальше...

Во Франции совершено нападение на армянскую редакцию

Galatv.am (ru) 

Сегодня во Франции было совершено нападение на офис франкоязычного армянского журнала Nouvelles d’Arménie. Были повреждены компьютеры с макетом нового номера журнала. Об этом сообщает посольство Армении во Франции. Армянская дипломатическая миссия осудила посягательство на свободу слова. «Посольство Армении во Франции решительно осуждает нападение на офис Nouvelles d’Arménie. Это серьезное посягательство на свободу слова и республиканские ценности», — …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 21.10.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Heart of Madness New World

NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы