Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2019

Новости Гала за 28.10.2019

«Да, перед законом все равны, но есть и моральная ответственность», — экс-советник Никола Пашиняна Арсен Харатян

Galatv.am (ru) 

Экс-советник премьер-министра Никола Пашиняна, основатель сайта Alik Media, востоковед Арсен Харатян написал на своей странице в Facebook: «В нашей стране трудно найти семью, чей ребенок не оказывался бы в клинике Ара Баблояна с проблемой здоровья. Если семье посчастливилось, и их ребенок прошел обследование у него, то я уверен, что у них самые положительные воспоминания о докторе …

Читать дальше...

Турецкий автор про русско-турецкие отношения: Брак по любви или по расчету?

Galatv.am (ru) 

Турецкий колумнист Дженк Башламиш автор советует не предаваться иллюзиям, полагая, что Россия и Турция могут стать стратегическими партнерами. Россия будет использовать любую возможность, чтобы ослабить Турцию. И ее позиция вполне объяснима. Стоит ли бояться русских, и почему лидеры двух стран вынуждены поддерживать отношения? »Из-за важных событий в Сирии сейчас все внимание приковано к турецко-американским отношениям, …

Читать дальше...

Экс-спикеру Парламента РА Ара Баблояну предъявлено обвинение

Galatv.am (ru) 

Бывшему спикеру Парламента РА Ара Баблояну предъявлено обвинение по части 1 статьи 300 Уголовного кодекса РА (узурпация власти ) и части 1 статьи 314 Уголовного кодекса РА (служебный подлог). Об этом сообщила пресс-секретарь Специальной следственной службы РА Марина Оганджанян. В качестве меры пресечения в отношении Баблояна применена подписка о невыезде.    

Читать дальше...

О ситуации в Китайском Синьцзян-Уйгурском автономном районе.

Galatv.am (ru) 

В последнее время в международных СМИ довольно часто появляются сообщения о ситуации в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Большинство из них относятся к напряженным этническим и межрелигиозным отношениям. В то же время следует отметить, что ситуация здесь в последние годы стабилизировалась. Предлагаем вашему вниманию статью Бениамина Погосяна по этой проблеме. Security situation in the Xinjiang Uygur autonomous …

Читать дальше...

Неизвестные атаковали сайт президента Грузии и разместили на нем фото Саакашвили

Galatv.am (ru) 

Неизвестные лица в понедельник взломали официальный сайт президента Грузии Саломе Зурабишвили и разместили на нем фото экс-главы государства Михаила Саакашвили с надписью I`ll be back («Я вернусь»). Oб этом ТАСС сообщила советник Зурабишвили по вопросам СМИ Ирина Шенгелия. «Мы сейчас разбираемся, в чем было дело. К разбирательствам подключилась и служба безопасности президента. По всей вероятности, …

Читать дальше...

Гала-концертом, посвящённым сотрудничеству Конверс Банка и АНФО завершается Ереванский международный музыкальный фестиваль

Lragir.am 

25 октября 13-й Ереванский международный музыкальный фестиваль завершился гала-концертом, посвящённым долгосрочному сотрудничеству между Национальным  филармонического оркестром Армении и Конверс Банком. В ходе гала-концерта прозвучали произведения Моцарта, Дж. Гершвина и Брамса. Дирижером был Александр Либрих (Германия). Ключевым произведением проекта являлся концерт ля-мажор для фортепиано Дж. Гершвина. Солистом выступал известный пианист Фредди Кемпфин. «Это произведение Гершвина редко …

Солдат, самовольно покинувший воинскую часть, нашелся

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь МО Арцрун Ованнисян пишет на своей странице в социальной сети: «Сотрудники военной полиции обнаружили самовольно покинувшего воинскую часть солдата. «Фактически, заблудший нашелся с большими приключениями. Остальные подробности, вероятно, позже». Напомним, что от солдата срочной службы, самовольно покинувшего воинскую часть МО РА, дислоцированную в городе Капан Сюникской области, до сих пор не было никаких вестей.

Читать дальше...

Лучшие детские коллективы юга России объединит фестиваль "Зори Кавказа" в Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии 30 октября состоится масштабный 19-й фестиваль детского художественного творчества "Зори Кавказа", участниками которого станут десятки детских коллективов юга России.

Читать дальше...

«Артур Ванецян не будет арестован», — и. о. директора СНБ

Galatv.am (ru) 

Выступая перед журналистами в Парламенте РА, исполняющий обязанности директора Службы национальной безопасности Эдуард Мартиросян отметил, что бывший директор СНБ Артур Ванецян не будет арестован. На все вопросы, связанные с Ванецяном, он дал отрицательные ответы: никакого расследования не ведется, уголовных дел возбуждено не было. «Кто распространяет эти новости? О каком аресте идет речь?», — сказал и. о. …

Читать дальше...

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге общегородских мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства в 2019 году

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

4 ноября - День народного единства

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата, время проведения мероприятия

Исполнитель

1.  Организационные мероприятия

1.1

Оказание содействия в соответствии
с законодательством Российской Федерации организаторам мероприятий в обеспечении... Читать дальше...

Просматривали в Гале 28.10.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Heart of Madness New World

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении