Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Февраль
2020

Новости Гала за 07.02.2020

«Час назад стало известно, что с 1 июня будет осуществляться рейс из Еревана в Кипр, в город Пафос»

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян опубликовал в Facebook сообщение, в котором говорится: «В полдень я объявил, что с1 июня сего года Wizz Air будет выполнять два еженедельных рейса из Еревана в город Ларнаку.  Час назад стало известно, что с 1 июня сего года будет осуществляться рейс из Еревана в Кипр, в город Пафос.  На данный момент …

Читать дальше...

Как проходят границу исламские женщины, которым запрещено показывать свое лицо

Galatv.am (ru) 

Считается, что ислам моложе христианства на шесть веков, по числу приверженцев эта религия стоит на втором месте. У мусульманских народов имеется немало особенных традиций и обычаев. Многое в поведении, обществе и нормах этикета приверженцев этого вероисповедания может показаться необычным. К примеру, условие для исламских женщин — носить одежды, закрывающие тело и лицо. Стремясь соблюдать это …

Читать дальше...

Под снежной лавиной остались четверо военнослужащих контрактника, трое погибли, одного удалось спасти

Galatv.am (ru) 

7 февраля, в районе 16:50 по местному времени, четверо военнослужащих контрактной службы одной из воинских частей Сюникской области остались под снежной лавиной. В результате оперативно-розыскных работ из лавиной обнаружены тела рядового Карапета Седраковича Назаряна (1991 г.р., служил в ВС с 2018 года, Кашатагский военкомат), младшего сержанта Тиграна Арменовича Арзуманяна (1994 г.р., служил в ВС с …

Читать дальше...

По приглашению Президента Армена Саркисяна в Армению с официальным визитом прибудет Король Иорданского Хашимитского Королевства Его Величество Абдалла II Ибн Аль-Хусейн Аль-Хашими

Galatv.am (ru) 

По приглашению Президента Республики Армена Саркисяна 10 февраля в Армению с двухдневным официальным визитом впервые прибудет Король Иорданского Хашимитского Королевства Его Величество Абдалла II Ибн Аль-Хусейн Аль-Хашими. Абдалла II Ибн Аль-Хусейн Аль-Хашими пользуется большим авторитетом в исламском мире. Он является представителем Хашимитской королевской династии в 41-ом поколении от Пророка Мухаммеда, взошёл на трон 7 февраля …

Читать дальше...

«Вчера в Армении было совершено покушение на правопорядок», — экс-директор СНБ

Galatv.am (ru) 

Вчера в Армении было совершено покушение на правопорядок. Об этом  на своей странице в Twitter написал бывший директор СНБ Артур Ванецян. «Последствия будут очень серьезными, принятие подобного решения подрывает правовую безопасность нашей страны и ее международную репутацию», — отметил он. Напомним, что парламент Армении, руководствуясь п. 3 ст. 202 Конституции РА («Принятие Конституции и изменения»), принял решение о вынесении проекта поправок в Конституцию …

Читать дальше...

В Кирове проходит Межрегиональный фестиваль-конкурс «Рояль-концерт»

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

В эти дни в Кирове проходит Межрегиональный фестиваль-конкурс «Рояль-концерт». В творческом состязании участвуют юные пианисты от шести до шестнадцати лет. Победители выступят на гала-концерте вместе с Камерным оркестром Вятской филармонии.

Фестиваль национальных культур в «Школе Перспектива» завершится 12 февраля гала-концертом

Управа района Молжаниновский 

К Фестивалю национальных культур в ГБОУ «Школа Перспектива» присоединились ученики параллели 4-ых классов, и 5 февраля они поставили красивый завершающий аккорд в основной конкурсной программе фестиваля. Об этом сообщается на официальном сайте ГБОУ «Школа Перспектива»

Талантливая молодежь представит Волгоградскую область на Дельфийских играх

Volgograd.ru (Волгоград) 

26 студентов и школьников из Волгограда, Камышина, Дубовки стали лауреатами первой степени регионального отборочного этапа, завоевав право представить Волгоградскую область на 19-х Всероссийских Дельфийских играх.

Выставка С.Дали в «Манеже» побила рекорд посещаемости экспозиций В.Серова и Ф.Кало

MskAgency.ru 

07.02.2020 15:24. Агентство "Москва".

Выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство» в Центральном выставочном зале (ЦВЗ) «Манеж» побила рекорд посещаемости экспозиций «Фрида Кало и Диего Ривера» в «Манеже» и выставку художника Валентина Серова в Государственной Третьяковской галерее. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе организаторов выставки - Музея Фаберже и культурно-исторического фонда «Связь времен».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске

Каким видит туризм на Ямале руководитель профильного центра

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Heart of Madness New World