Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Февраль
2020

Новости Гала за 14.02.2020

На выставке Дали в Москве проходит конкурс на лучший костюм в стиле художника

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Первый конкурс на лучший костюм в духе Сальвадора Дали и его музы Галы проходит в московском "Манеже" в рамках выставки "Сальвадор Дали. Магическое искусство" в пятницу. Десятки человек придумали интересные костюмы, задействовав часы из бумаги, шляпки из коры, необычные трости, галстуки и усы. "Я уже несколько лет делаю коллекции, посвященные Дали. Мне прислали информацию о конкурсе, и я подумала: кто, если не я?" - рассказала ТАСС дизайнер Анна Лесникова, которая выбрала... Читать дальше...

Партия «Процветающая Армения» приняла решение: они не будут участвовать в процессе проведения референдума по Конституционным поправкам

Galatv.am (ru) 

ППА (партия «Процветающая Армения») не будет участвовать в процессе проведения референдума по Конституционным поправкам. Об этом сегодня, 14 февраля, в беседе с журналистами, состоявшейся после заседания политсовета ППА, сообщила депутат от фракции ППА Наира Зограбян. Она отметила, что на заседании политсовета Гагик Царукян, сначала выслушав мнение каждого, а затем высказав свое, заявив, что, хотя ППА всегда поддерживала инструмент …

Читать дальше...

Дети с синдромом Дауна представят коллекцию одежды на фестивале-конкурсе «Отрада»

Про искусство 

С каждым разом все интереснее проходит многожанровый творческий фестиваль-конкурс «Отрада», а количество посетителей мероприятия становится больше. Каждое воскресенье в рамках фестиваля-конкурса в Торговом парке «Отрада» проходят выступления русских народных и современных хореографических ансамблей, а также

Дети с синдромом Дауна представят коллекцию одежды на фестивале "Отрада"

Molnet.ru

Каждое воскресенье в рамках фестиваля-конкурса в Торговом парке «Отрада» проходят выступления русских народных и современных хореографических ансамблей, а также эстрадных вокалистов. 

Читать дальше...

В Ираке совершен минометный обстрел военной базы с американским контингентом

Galatv.am (ru) 

На севере Ирака минометному обстрелу подверглась военная база, где находятся американские войска. Об этом сообщает Associated press. «Минометный снаряд поразил авиабазу поздно вечером в четверг», — сообщили два представителя службы безопасности Ирака на условиях анонимности. Снаряд попал в иракскую военную авиабазу К1 в провинции Киркук. Никто не пострадал. По данным военных, в тот же день …

Читать дальше...

Мужчина водил полуголую девушку на поводке в ТЦ

Galatv.am (ru) 

Девушка в черном кружевном белье и БДСМ-маске села на шпагат посреди торгового центра. В сети появился ролик, на котором мужчина «выгуливает» полуобнаженную девушку на поводке в торговом центре. Ролик разместил на своей странице в Instagram блогер Илья Молодцов. Инцидент произошел в Нижнем Новгороде. На кадрах видно, как мужчина ведет на поводке девушку в черном кружевном …

Читать дальше...

В Азербайджане двое молодых людей, госпитализированы с подозрением на коронавирус

Galatv.am (ru) 

Побывавший в Пекине 22-х летний гражданин Азербайджана, , помещен в Клинический центр с подозрением на коронавирус. Об этом говорится в  сообщении Минздрава Азербайджана. На сегодня в Клиническом центре находятся два человека с подозрением на коронавирус. Один – это  26-летний студент, который учится в Пекине. Что касается  22-х летнего гражданина Азербайджана, то он  работал в Пекине, в …

Читать дальше...

Гала-концерт «Таланты Перспективы» состоится в школе на Синявинской

Управа района Молжаниновский 

Вечером пятницы, 14 февраля, в актовом зале корпуса начальной школы ГБОУ «Школа Перспектива» состоится большой гала-концерт «Таланты Перспективы». Об этом сообщается на официальной странице школы в социальной сети Facebook.

История любви: Сальвадор Дали и Гала

Golbis.com 

Добавлено в Культура

Накануне Дня Святого Валентина рассказываем о самых ярких парах в истории мировой культуры и моды. Первая пара – художник Сальвадор Дали и его жена, муза и компаньон Гала. “Я посвящаю эту книгу моему гению, моей победоносной Гале Градиве, моей Елене Троянской, моей святой Елене, моей блистательной, как морская гладь, Гале Галатее безмятежной”. Это первые строчки книги […]

Обстоятельства гибели – «не наше дело». Под Оренбургом похоронили офицера, который мог погибнуть в Ливии

Galatv.am (ru) 

В поселке Акбулак неподалеку от российско-казахской границы в пятницу простились с Глебом Мостовым. О первом случае гибели российского военнослужащего в Ливии на прошлой неделе сообщило оренбургское издание «Оренград». Так ли это и что известно об этой истории, выясняли в Акбулаке корреспонденты Русской службы Би-би-си. Прощание с погибшим военнослужащим началось в 11 утра в кинотеатре «Колос» напротив районной …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 14.02.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Более 7500 специалистов МЧС России приняли участие в Диктанте Победы

Выездную донорскую акцию Центра крови Подмосковья посетило 30 человек

Heart of Madness New World

Стал известен топ-3 самых посещаемых каруселей в Подмосковье за неделю