Главные новости Гала
Гал
Февраль
2020

Новости Гала за 21.02.2020

«Когда российско-турецкие отношения улучшаются, армяне беспокоятся, говорят, что, возможно, в отношении Арцаха будут предприняты неблагоприятные для армян шаги; когда эти отношения ухудшаются, снова возникает тот же вопрос»

Galatv.am (ru) 

В Сирийской провинции Итлиб вновь убиты турецкие военнослужащие. С целью освобождения Сирийской провинции Итлиб от различных группировок правительство Сирии осуществляет боевые действия. 20 февраля в результате авиаударов Сирийских правительственных войск в Итлибе погибли 2 турецких военнослужащих, 5 ранены. Турецкая сторона нанесла ответный удар по опорным пунктам Асада. После инцидента Турция направила к турецко-сирийской границе новые части …

Читать дальше...

СНБ возбудило уголовное дело против лиц, оскорбляющих экс-президентов Армении в соцсетях

Galatv.am (ru) 

 В Следственном департаменте СНБ возбуждено уголовное дело в связи с распространяемыми в соцсети призывами к терактам и угрозами в отношении, в частности, в том числе первого и второго президентов Армении. Как сообщает пресс-центр ведомства, СНБ Армении получил фактические данные о том, что три пользователя соцсети Facebook, открыв личные страницы на вымышленные или реальные имена, в …

Читать дальше...

Музейные палаты, Дали в Манеже

«Эхо Москвы» 

Хорошо, что подбирая работы (прежде всего в собрании фонда «Гала – Сальвадор Дали» в Фигерасе и Музее искусств королевы Софии в Мадриде) кураторы озаботились показом произведений самого разного времени...

Музейные палаты: Дали в Манеже

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Музейные палаты: Дали в Манеже

Тема передачи «Музейные палаты» в субботу, 22 февраля – выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство» в Манеже.

Гость передачи – председатель правления культурно-исторического фонда «Связь времен», директор Музея Фаберже Владимир Воронченко.  

Ну, насчет «магического» – это не кураторы выставки придумали, это сам Дали свои опусы так поименовал. Даже выпустил книжку «50 секретов магического искусства» – впрочем, было это отнюдь не на старте его... Читать дальше...

Кельты — свирепые воины, чьи женщины сражались наравне с мужчинами

Galatv.am (ru) 

Кельты были уникальным этносом, состоящим из племен, разбросанных по всей Европе. У них был общий язык, традиции, представления о богах, культурные обычаи. По всему континенту они славились как свирепые воины и яркие представители варварской культуры. Именно их римляне воспринимали как разрушителей цивилизации. Первые упоминания о кельтах (галлах) в римских текстах встречается в седьмом веке нашей …

Читать дальше...

Каро Пайлан: «Наш родной язык – наша честь»

Galatv.am (ru) 

Депутат-армянин Турецкого Меджлиса от прокурдской Народно-демократической партии (HDP) Каро Пайлан по случаю Международного дня родного языка опубликовал на Facebook пост на армянском и турецком языках. Пайлан написал: «Наш родной язык – наша честь. Поздравляю с 21 февраля – с Международным днем родного языка». В дополнении к своему посту Каро Пайлан опубликовал фотографию армянского алфавита.

Читать дальше...

Конкурс «Донская волна» начал отбор исполнителей

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Начались отборочные туры Международного музыкального телевизионного конкурса «Донская волна» им. Михаила Баланова. А это значит юные таланты Дона взяли в руки микрофоны. Жюри в составе профессора Ростовской государственной консерватории им. С.Рахманинова Татьяны Шорлуян, заслуженной артистки РФ Ларисы Гончаровой, председателя оргкомитета конкурса Елены Балановой и Евгении Апариной – известного донского журналиста, победителя многих телефестивалей и конкурсов РФ приступило к работе в студии продюсерского центра «Дон».

Пал Блю Хорс Романов

«Золотой Мустанг» 

Вчера в возрасте 20-ти лет пал один из выдающихся жеребцов-производителей, ольденбургский Блю Хорс Романов, выступавший под седлом таких именитых выездковых всадников, как Андреас Хельгстранд, Ханс Петер Миндерхуд и Эдвард Гал.



Анна Акопян посетила семью Бежанянов, в которой родился 12 ребенок

Galatv.am (ru) 

21 февраля супруга премьер-министра РА, председатель Попечительского совета «Мой шаг» и «Город улыбок»/«City of Smile» Анна Акопян посетила многодетную семью Бежанянов. 13 февраля в семье родился еще один, 12 –ый ребенок – Анна. Анна Акопян поздравила членов семьи, пообщалась с родителями и детьми. «Я бесконечно рада, что посетила вас, я очень рада, что в нашей стране есть …

Читать дальше...

Евровидение-2020: кто поедет от Беларуси

Газета «Витебский Курьер» 

Прием заявок на национальный отбор «Евровидения-2020» завершен. Имя представителя Беларуси на конкурсе песни «Евровидение-2020» станет известно 28 февраля в прямом эфире телеканалов «Беларусь 1» и «Беларусь 24» во время финального гала-концерта национального отбора. «Финальное шоу начнется 28 февраля в 22.00. Прямую трансляцию концерта по традиции увидят зрители телеканалов «Беларусь 1» и «Беларусь 24», а также посетители […]

В Архангельске – городе воинской славы стартовал X фестиваль "Помним. Гордимся. Верим."

ArhCity.ru 

Архангельск уже в десятый раз собирает талантливых ребят из городов воинской славы. Всех объединяет фестиваль творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России "Помним. Гордимся. Верим" "Помни, гордимся, верим", который проходит в нашем городе с 21 по 23 февраля.

Читать дальше...

В Башкирии пройдет «Школьная Фольклориада»

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии пройдет кампания по пропаганде народной культуры и традиций «Школьная Фольклориада». Лучшие творческие коллективы школ выступят в Уфе на Гала-концерте.

В Южно-Сахалинске чиновники сразились с детьми в шахматы

Постсовет.Ру 

В Южно-Сахалинске состоялся необычный шахматный гала-матч. Юношеской сборной области противостояла команда представителей органов исполнительной и законодательной власти островного региона.

В последние годы шахматная жизнь в островной столице заискрила яркими красками. В этом большая заслуга самой известной островной шахматистки мастера ФИДЕ Татьяны Марининой и ее мамы Людмилы (инструктор шахматного клуба МАУ «Спортивный город»).

Благодаря их энергии и инициативе был реализован проект «Марафон сеансов»... Читать дальше...

Иисус — Сын Божий, а каждый из нас — это разве не сын Божий?

Foma.ru 

В Новом Завете сынами и дочерями Божиими названы все члены Церкви. Но Иисус является не «одним из» сынов Божиих, Он — «Сын Божий Единородный», в единственном, уникальном смысле, и, чтобы понять это, мы должны подробнее поговорить о том, как Библия описывает соотношение Творца и творения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

В Дмитрове «Единая Россия» отправила гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Heart of Madness New World

В локомотивном парке РЖД большое пополнение