Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Март
2021

Новости Гала за 08.03.2021

«Нечистые» профессии: какая работа осуждается православной церковью

Cyrillitsa.ru 

Понятно, что каждый человек, независимо от его вероисповедания, занят той или иной профессиональной деятельностью. Однако далеко не все специальности одобряются русской православной церковью, а в частности те, которые способствуют развитию всевозможных человеческих пороков. Отношение церкви к артистам Еще с давних времен представители духовенства относились отрицательно к артистам. Лицедеев даже хоронили вне кладбищенских территорий, которые раньше […]

Женщины — воплощение беззаветной преданности, любви и нежности в жизни: Католикос Всех Армян

Galatv.am (ru) 

По случаю 8 марта Его Святейшество Католикос Всех Армян Гарегин II направил свои благословения и наилучшие пожелания. Информационная система Первопрестольного Святого Эчмиадзина сообщает, что в поздравительной речи говорится: «Женщина играет незаменимую роль в укреплении семьи, в воспитании наших детей христианскими ценностями и патриотическим вкладом. Женщины — воплощение беззаветной преданности, любви и нежности в нашей жизни. …

Читать дальше...

У вас патриотическая миссия: поздравление президента с женским праздником

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Армения Армен Саргсян направил поздравление по случаю женского дня. Как сообщили в отделе по связям с общественностью аппарата президента РА, в поздравительной речи говорится: «Дорогие женщины и девушки, поздравляю и желаю всего наилучшего в связи с женским днем. Ход нашей истории показал, насколько сильна армянская женщина, символ нашего возрождения. Неслучайно наше отношение к женщинам имеет …

Читать дальше...

Поздравительное послание премьер-министра Никола Пашиняна по случаю 8 марта

Galatv.am (ru) 

Уважаемые женщины, Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем — 8 марта. Этот праздник отмечается в нашем обществе с особой теплотой и почтением, что свидетельствует об особой роли женщин в нашем обществе и их бесценном вкладе, a также является результатом уважения и безграничной любви к вам ваших мужей, братьев, отцов и сыновей. Особо хочу преклонить …

Читать дальше...

Поисковые работы на местах боев в Арцахе отменены из-за тумана

Galatv.am (ru) 

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Арцах сообщает, что запланированные на сегодня поисковые работы на южном направлении Арцаха (районы, прошедшие под контроль Азербайджана) были отменены из-за тумана и недостаточной видимости. Если погодные условия позволят, поиски продолжатся завтра. Отметим, что после перемирия до сих пор обнаружено 1490 останков.

Читать дальше...

В Армении за последние сутки выявлено 337 новых случаев инфицирования COVID-19, скончались 8 пациентов

Galatv.am (ru) 

В Армении за сутки зарегистрировано 337 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний Минздрава республики. В общей сложности на утро 8 марта в стране зарегистрировано 175016 инфицированных коронавирусом. Фактически сейчас лечатся 6008 лиц. Выздоровели 164954 человека, скончались 3225 пациентов (4 за последние сутки). Еще 4 гражданина с …

Читать дальше...

Уважаемые соотечественники! Не поддавайтесь панике, если услышите звуки взрывов.

Galatv.am (ru) 

Уважаемые соотечественники! Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел РА сообщает, что обезвреживание неразорвавшихся боеприпасов планируется в городах Мартуни, Мартакерт,Чартар, в окрестностях сел Хаци, Муришен, Гиши Мартунинского района, а также на территории сел Айгестан и Хнацах Аскеранского района. Не поддавайтесь панике, если услышите звуки взрывов. Телефон для справок: 911.

Читать дальше...

В Армении есть закрытые автодороги

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые автодороги․ Автодорога Берд-Чамбарак, Варденяцский перевал (для грузовиков с прицепом) и автодороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. В городах Варденис Гегаркуникского, Спитак, Степанаван, Ташир Лорийского, Джермук Вайоцдзорского, Гюмри Ширакского, Берд и в районе Амасия Тавушского регионов идет снег. На поворотах …

Читать дальше...

Взлёт Анны Новиковой. Как девушка из Волгодонска стала чемпионкой мира по рукопашному бою

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Возраст – 27, рост – 163, вес – 45. Даже не верится, что это параметры чемпионки мира по рукопашному бою. В спортивном арсенале волгодончанки Анны Новиковой – звания мастера спорта по борьбе самбо и дзюдо. Но основные достижения девушки – в рукопашном бое. Она завоёвывала Кубок страны и Кубок мира и два раза становилась чемпионкой […]

Гала-концерт Международного фестиваля-конкурса авторской песни, романса, баллады и песни о Москве "Озарение"

«ForSMI.ru» 

Дорогие друзья! Приглашаем Вас на Гала-концерт Международного фестиваля-конкурса авторского романса, авторской песни, баллады и песни о Москве «Озарение». «Гнездо глухаря» 21 марта (воскресенье) в 14:00 В концерте принимают участие финалисты конкурса с победившими песнями и с новыми авторскими песнями и романсами. Фестиваль-конкурс проводится в целях сохранения, развития и популяризации уникального явления русской культуры - современного русского авторского романса, популяризации жанра смежного с жанром русского романса ... Читать дальше...

История №3 за 08 марта 2021

Анекдот.ру 

Пашка, великолепный анестезиолог в одной из московских больниц, где когда-то работала гинекологом и моя жена, в своей жене Гале и сынишке души не чаял, при этом он умудрялся быть блядуном каких поискать. На самом деле, это не такое уж и редкое сочетание.

И вот как-то утром, когда моя жена вышла на суточное дежурство, пришёл он к ним в ординаторскую с видом побитой собаки. Дома не ночевал. "Галка, - говорит, - выгонит нафиг, помогайте!" Ну а чем ему гинекологи помогут? Вызвали хирурга.

Тот подумал и предложил аппендэктомию сделать.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

Врачам удалось спасти ребенка в Подмосковье после того, как он вдохнул стик от системы нагревания табака

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Heart of Madness New World