Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Март
2021

Новости Гала за 11.03.2021

«Этот коридор должен был проходить по территории Азербайджана, между тем в настоящее время особо подчеркивается Армения»․ Иранолог Вардан Восканян

Galatv.am (ru) 

Иранолог Вардан Восканян написал на своей странице в Facebook: Согласно одному из иранских СМИ, Индия через своего посла в Иране заявила, что собирается включить Армению в транспортный коридор Север-Юг, который пройдет через иранский порт Чабахар и соединит Евразию и Скандинавию с Индийским океаном. Чтобы вы могли представить, о чем идет: иранский порт Чабахар — это уникальная территория Ирана, на которую не распространяеются даже некоторые санкции …

Читать дальше...

Заместитель министра иностранных дел принял посла Финляндской Республики

Galatv.am (ru) 

11 марта заместитель министра иностранных дел Авет Адонц принял новоназначенного посла Финляндской Республики Кирсти Наринен (резиденция в Хельсинки) по случаю вручения копий верительных грамот. Министр поздравил Кирсти Наринен со вступлением в ответственную должность руководителя миссии и выразил надежду, что новоназначенный посол внесет свой вклад в дальнейшее укрепление армяно-финских дружественных отношений и углубление диалога на разных уровнях. …

Читать дальше...

Заявление: На приглашение Армена Саркисяна встретиться в резиденции откликнулись не все

Galatv.am (ru) 

С учетом того, что в администрацию президента Армении до сих пор не поступил ответ от всех приглашенных по поводу встречи 13 марта в резиденции президента республики, о формате встречи будет объявлено позже. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой президента РА. Напомним, что Армен Саркисян предложил премьер-министру, руководителям парламентских фракций и представителям Движения по спасению …

Читать дальше...

HALO Trust опровергает слухи о передаче туркам карты минных полей в Нагорном Карабахе

Galatv.am (ru) 

Занимающаяся обезвреживанием наземных мин и неразорвавшихся боеприпасов британская благотворительная организация HALO Trust опровергает слухи о том, что в ходе войны или до нее передавала турецким силам карты минных полей в Нагорном Карабахе. Oб этом говорится в заявлении организации. «HALO Trust осведомлена об утверждениях, что она якобы предоставила турецким силам карты минных полей во время или …

Читать дальше...

Вице-премьер Тигран Авинян принял представителей инициативы “Гитуж”

Galatv.am (ru) 

Вице-премьер Республики Армения Тигран Авинян 11 марта провел встречу-обсуждение с представителями инициативы “Гитуж” (“Сила науки”). Как сообщили в пресс-службе офиса Тиграна Авиняна, в начале обсуждения вице-премьер выступил с речью: “Рад принимать сегодня в правительстве представителей инициативы “Гитуж”. Приветствую вашу инициативу, последовательность и проявленную вами волю. Мы воспринимаем “Гитуж” как партнера государства в вопросах научной политики …

Читать дальше...

Министр обороны Армении обсудил с послом Китая пути дальнейшего развития сотрудничества

Galatv.am (ru) 

Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Китайской Народной Республики в Республике Армения Фан Юна. Как сообщили в пресс-службе МО Армении, на встрече также присутствовал военный атташе посольства Китая в Армении старший полковник Сунь Цзилун. Собеседники высоко оценили армяно-китайское сотрудничество в политической, экономической, гуманитарной, образовательной и других сферах, а также тесное сотрудничество в …

Читать дальше...

«Никол Пашинян всегда выбирает слабых, потому что слабые управляемы. Он выбирает людей, за которыми числится много проблемных дел». Н. Дилбарян

Galatv.am (ru) 

«У премьер-министра была возможность не пойти в Генштаб и, нарушая закон, попытаться представить там Артака Давтяна, а поговорить с им же назначенным Оником Гаспаряном, кто подчинялся его приказам и не поднимал вопрос о необходимости прекращения войны. У Никола Пашиняна была возможность поговорить с этими людьми и достигнуть компромисса, и этот компромисс должен был стать продолжением пребывания …

Читать дальше...

Аппарат президента сообщит о формате организованной Арменом Саркисяном встречи

Galatv.am (ru) 

Учитывая, что в аппарат президента Республики Армении до сих пор не поступил ответ от всех приглашенных по поводу встречи 13 марта в резиденции президента Республики, о формате встречи будет объявлено дополнительно. Об сообщили в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении. Отметим, что на приглашение президента откликнулись фракции «Мой шаг» и «Просвещенная Армения», дав …

Читать дальше...

Вихрь" из Гагры: ансамбль "Афыртын" взял Гран-при на фестивале в Сочи

Apsny.ru (Абхазия) 

В международном фестивале-конкурсе "Надежды Европы" приняли участие более 30 ансамблей из России, Абхазии и Аджарии.
СУХУМ, 11 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Детский хореографический ансамбль "Афыртын" из Гагры взял Гран-при на фестивале-конкурсе "Надежды Европы" в Сочи, рассказал корреспонденту Sputnik один из руководителей ансамбля Мурат Кирия.

"Мы представили два номера – это абхазский народный танец и танец махаджиров. Зрители очень тепло приняли наше выступление. Нам присудили Гран-при... Читать дальше...

ДК Мурмаши представляет гала-концерт III открытого конкурса исполнителей народной песни Жемчужины Севера

Хибины.com (Мурманск) 

Дом культуры Мурмаши с радостью представляет Гала-концерт участников III открытого конкурса исполнителей народной песни Жемчужины Севера (дистанционный формат). Народная песня - удивительный жанр вокального творчества. Она отражает

«КУЛЬТУРА – ЭТО МЫ!»: ОТБОР УЧАСТНИКОВ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ

Новосибирский государственный областной Дом народного творчества 

Новосибирский государственный областной Дом народного творчества завершил прием заявок для участия в региональном конкурсе народных (образцовых) самодеятельных коллективов Новосибирской области «Культура – это мы!».
В период с 1 февраля по 11 марта 2021 года в адрес оргкомитета конкурса поступило 110 заявок от «народных (образцовых) самодеятельных коллективов» и «Заслуженных коллективов народного творчества». Сегодня общее количество участников превысило 1300 человек из Баганского, Барабинского... Читать дальше...

Просматривали в Гале 11.03.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






X Международная конференция «Москва – Третий Рим» пройдёт в Пскове

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Heart of Madness New World

В Тверской области на имущество нарушителя земельного законодательства наложен арест